Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Майя Давыда
Основные юзеры
 
Аватар для Майя Давыда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 09:09

Пожалуйста, Помогите разобраться.
Не могу принять решение расстаться с мужем.
В браке 10 лет. Сыну 9 лет. Еще четыре года назад поняла, что не люблю мужа. Начались отношения с другим человеком.
Но все продолжает тянуться….. Нахожусь словно в ловушке, в которую сама себя загнала. Улавливаю, *как муж манипулирует мной в вопросах материального благополучия. Говорит что смысл его жизни – это я и сын. Отдалились давно. Он постоянно был на работе. Приходил пьяный и ложился в отдельной комнате спать. спустя годы вдруг *врубился, что что-то происходит не в его пользу…. И начал агрессивно бороться за Семью. Может ударить по лицу в порыве ревности. В сексе нет никакой гармонии. Интуиция ему давно подсказывает, что у меня есть другой. Я ему призналась, что не люблю его. Но он «проглотил» это. *И все по- прежнему. . Не знаю, *как быть. Понимаю, что ребенок смотрит на это.
Иногда хочется просто умереть…….
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Viktoriya Voko
Основные юзеры
 
Аватар для Viktoriya Voko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 12:21

МАЙЯ!А насколько прочные отношения с другим мужчиной и как он относится к вашему сыну?Вы понимаете,что на вторую ошибку в отношениях вам право не дано.В распаде семьи виноваты оба:анализируйте свои отношения и ошибки, не забудьте,что для сына ваш разрыв станет большой травмой.А выбор всегда есть и остается за вами.Никто кроме вас не примет решение,женская мудрость должна подсказать как ПОСТУПИТь.


оля личугина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Майя Давыда
Основные юзеры
 
Аватар для Майя Давыда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 13:59

Viktoriya Rakovskaya Спасибо за комментарии! Да, я очень хорошо осознаю, что для ребенка это травма, как и травма то, какие он видит сейчас отношения...
Но с формулировкой "на вторую ошибку вам права не дано"....
абсолютно не согласна..... Я живой человек... И могу совершать ошибки... и это право могу себе сама давать или не давать. Жизнь состоит из ошибок и их исправлений....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Митяшина
Основные юзеры
 
Аватар для Митяшина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 14:32

Здравствуйте Валентина!Я не могу найти свою вторую половину,
я думаю что не нравлюсь мужчинам.Я стесняюсь себя,поэтому стараюсь меньше общаться с мужчинами.Что мне делать?


Каждый цветет по-своему.И в этом - главный подвиг цветка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Инна Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 19:31

Ничего не могу поделать со своей ревностью:-(
Уже схожу с ума(md)
Как нужно себя настроить на хорошие мысли?


Счастье-оно как здоровье,если его не замечаешь,оно есть!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 22:17

Фатима, здравствуйте! В коллективе могут возникать и конструктивные конфликты, разрешение которых приводит коллектив на новый, более эффективный уровень функционирования. Разрешения конфликтной ситуации - это большое искуство. Важно всегда видеть в конфликтующем человеке прежде всего человека. Ведь есть качества и поступки, которые бы характеризовали конфликтующего с Вами человека с положительной стороны. Попробуйте поточнее определить цели, с которыми создается эта ситуация. Если Вы стали просто втянуты в конфликт, постарайтесь выйти из него с наименьшими потерями, не усугубляя его. Есть еще одно правило: кто делает первый шаг, тот выигрывает. Это, конечно, общие рекомендации, да и Вы ситуацию не описали толком. Можем продолжить в личку.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 22:30

Знаете, Майя, есть простая техника, берете два листа бумаги, на одном пишите причины, по которым вы остаетесь с мужем, на другом причины, по которым расстаетесь. Тот который перетянет оставляете и работаете в этом направлении, а другой просто выбрасываете и забываете. В жизни каждую минуту приходится делать выбор, для некоторых ситуация выбора становится невыносимой, но и бездействуя Вы тоже продолжаете жить, но как бы наблюдая за тем, как в Вашей жизни что-то происходит или не происходит. Может это и есть Ваш выбор - наблюдать. Ходят же люди все еще в кино. При этом Ваш сын растет в этом и видит как можно поступать с женщиной.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 22:44

Юлия, прежде всего полюбите себя!!! Помните, как в старом добром фильме с Муравьевой "Самая обаятельная и привлекательная", аутотренинг, я - самая обаятельная и привлекаиельная, все мужчины без ума от меня... и т.д. Каждый человек - совершенен. Каждый человек достоин счастья по праву рождения. Почаще представляйте в деталях, какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой, какие у Вас отношения. Если чувствуете, что начинаете стесняться, начинаете дышать, а не замирать. Перестанете нервничать и фантазировать о мужчинах, что вы им не нарвитесь, заставляйте себя думать, представлять, что Вы им нравитесь, пока не поверите в это.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 23:12

Инна, ревность... Да, с этим не просто находиться в отношениях. А что на самом деле хотите, может Вы чего-то недополучаете, тогда поищите и подумайте, а может ли Вам дать это тот мужчина, что рядом с Вами. Если это неуверенность в себе, то откуда у Вас эти знания, что Вы недостаточно хороша? Выбросьте их на помойку! А может Вам просто не хватает интенсивности чувств и Вам трудно попросит позитивные "поглаживания" и Вы создавая конфликтную ситуацию, добираете силу чувств, которых так не хватает. Научились провацировать негатив, сможете и позитив. В любом случае - конфликт, если Вы конечно предъявляете свою ревность, а не тихо молча ревнуете в уголочке, это желание изменить ситуацию, просто надо точно знать, что хотите получить на выходе, в итоге. А просто эмоции, это бесполезное колыхание воздуха и трата энергии.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Валентин Кми
Основные юзеры
 
Аватар для Валентин Кми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2009, 16:08

Добрый день, Валентина!Снова планирую направить к Вам своего пациента, но уже нового. Вероятно он заинтересуется возможностью семейной терапии, у него непростая семейная ситуация требует разрешения. Он интересовался стоимостью Вашего времени и психотерапии, да и мне полезно будет это знать,чтобы давать о Вас более полную информацию.

Ещё, если возможно, напишите, когда сможете проконсультировать меня по поводу гештальт-терапии зависимого поведения.
Спасибо за сотрудничество.


Реабилитация наркозависимых 89166261080
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot