Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 17:22

Так в этом то и проблема... Решил что то сделать, сделал, получил результат, проанализировал... и пришел к выводу что заслуги твоей в этом никакой нет... с тобой это "случилось"....
Замкнутый круг какойто.... * :-@
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 17:47

Не думаю,что самооценка связана с успехами и достижениями в жизни.Думаю,что люди с завышенной оценкой часто *своих неуспехов вообще не замечают.А людям с заниженной оценкой,личные успехи не помогают её повысить,или помогают,но на короткий период времени.
Попробуйте оценить себя (не успехи и достижения,а человека который живёт внутри вас) по 100- бальной системе.Если вам трудно это сделать,то обратитесь к человеку который вас любит и ценит.Очень помогает.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 18:32

>>Попробуйте оценить себя (не успехи и достижения,а человека который живёт внутри вас) по 100- бальной системе.Если вам трудно
>>это сделать,то обратитесь к человеку который вас любит и ценит.Очень помогает.
А по каким критериям оценивать "внутреннего человека" ? *Ума не приложу...
И что это даст ? Всмысле - че делать если оценка 10 или 90 ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 19:23

Имею ввиду чисто человеческие качества.То что вы сами цените в людях. У каждого,наверное ,своя шкала ценных свойств личности.Например:тактичность,терпимость,доброжела тельность,открытость,порядочность ,интеллигентность и т. п.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 21:04

Мне помогло...На мою самооценку очень сильно повлиял один близкий мне человек.Если сравнить наши достижения,успехи в жизни: у неё не ничего,у меня есть всё-любимая работа,мужчина,который меня любит,прекрасная квартира в престижном месте,друзья и т.д.И *тем неменее,при каждом выпаде с её стороны я превращалась в ноль! Больше того,я видела и оценивала себя ёё глазами.Думаю.на самооценку очень сильно влияют люди,особенно те,которые важны для нас и которых мы сами оцениваем высоко.Моя сестра всю жизнь была для меня божеством,пока я не оценила её в 30 баллов......


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 12:37

Решил что то сделать, сделал, получил результат, проанализировал... и пришел к выводу что заслуги твоей в этом никакой нет... с тобой это "случилось"....
Алекс, предлагаю кардинальное решение проблемы - поставьте себе цель благородную и недостижимую, вроде мира во всем мире, спасения всех голодающих в африке или еще что-нибудь, что Вам по душе :-) И приступайте к осуществлению. Поскольку цель заведомо недостижима, Вам, во-первых не удастся проанализировать реультат (тока промежуточные результаты не анализировать!), во-вторых - времени на самоанализ не останеца ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 14:13

Опять же если цель не достижима, то зачем ее ставить... *??? *Вроде как самообман...
Но дело совсем не в этом...

Просто постоянно присутствует "страх", а что же со мной будет если вдруг это "везение" пропадет ? * *(sr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
екатерина куки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 14:23

так нужно ставить перед собой достижимые цели, а они как известно меняются вместе с потребностями...


ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ХОЧЕТ, НО НЕ УСПОКОИТСЯ, ПОКА НЕ ДОБЪЕТСЯ ЭТОГО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 14:51

Я, наоборот превык всего добиватся.. както выходит, что если есть более короткий путь то я его обнаруживаю с опозданием..
но всётеки заметил что мой рост, иногда, серьёзный вид даёт мне не плохую фору в общении с людьми.. тут в общем такая же делема выходит, "а что если не оправдаю ожиданий? " , ведь иногда важные проекты доверяют...
в коледже оценки получал так сказать за красивые глазки.. один раз получил сотку с каментарием "ты серьёзный парень, у тебя всё получится!" хотя половину уроков спал в наглую прямо на первой парте!!
Тут конечно вопрос "а в следуйший раз, повезёт? или, это не удача? а функция исходящяя из факта моего бытия тайным, чёрным, повелителем вселеной!?"
В общем заметил, что если 2 факт принимаеш вполне серьёзно и убедительно, то в общем система наченает работать на тебя!
тока учти: если люди начинают тебе кланятся, при твоём виде взывать о пощяде и прыгать с окон.. то это явный знак что ты перестарался!! *:-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
екатерина куки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 14:56

если верить в плохое,то оно и произойдет, надо быть уверенным в себе, подбадривать мыслями я все смогу, у меня все получится, тогда и действительно все получится так как надо, а от ошибок и промахов никто не застрахован , в работе не ошибается только тот, кто не работает или мертвый....


ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ХОЧЕТ, НО НЕ УСПОКОИТСЯ, ПОКА НЕ ДОБЪЕТСЯ ЭТОГО!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot