Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ЕЛЕНА ИКОФИ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:14

ПОЧЕМУ СТАНОВЯТСЯ АЛКОГОЛИКАМИ, НАРКОМАНОМИ? Это проблемы ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ.Могут формироваться уже во внутриутробно, иногда кроются в отношениях с матерью. Помочь очень трудно.


"Уча других, мы учимся сами" (Сенека)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталья Стэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Стэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:58

Зависимость передается внутриутробно, это точно,плюс к этому не способность справиться с жизненными проблемами и не умение расслабиться по другому,выйти из этого очень сложно ,это психологическая и физиологическая проблема человека, нужно ПОМОГАТЬ а НЕ УНИЖАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!


Единственная известная мне роскошь- это роскошь человеческого общения ( пусть даже виртуального).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Кофе Кафэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 03:21

Наталья, а что значит "внутриутробно"? Это по наследству? илил что то другое, мне не понятно! Если вы об этом говорите, значит у вас есть пример из жизни, раскажите.


Думаю..., думаю..., думаю..., так ничего не придумаю...!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Кофе Кафэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 03:23

На мой взгляд, осознать самому человеку, что он алкоголик - иногда не реально, потому, что он всегда в процессе либо пьянства, илбо выживания с похмелья. Когда ему копатся в себе??? У него мозги почти отрафировались!!!


Думаю..., думаю..., думаю..., так ничего не придумаю...!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
александр мада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 14:30

Алкоголизм,развивается у тех людей,у которых организм не воспроизводит достаточное количество этилового спирта. Эта болезнь. Только сам человек способен решить данную проблему,- его воля с желанием. Хорошо помогает работа в монастыре(принимают таких). о наркоманах такова. Это были дети очень желанные. Для любого человека рождение -.стресс. Для них очень сильный. Им очень комфортно было в утробе матери. Наркотики способствуют введение человека в то комфортное состояние,которое было в утробе матери. Это "работа" подсознания. Поэтому практически бесполезно помочь. Но исключения бывают.


всё суета сует
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена Кка
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 18:34

у меня муж пьет!то, что он алкоголик не признает, хотя время абсолютной трезвости (то есть без пива , водки и.тд.) максимум три дня!лечиться не хочет! и получается замкнутый круг какой-то!и помогать скоро придется мне, а не ему,потомучто нервы уже издерганы донельзя.


Хочу много-много снега,елку и Новый год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Кка
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 18:38

да, прозвучала мысль, что нужно разговаривать с такими людьми..это бестолку!я читала о стадиях алкоголизма, может быть в первой стадии разговоры еще помогут..а потом..человек меняется, сознание меняется, происходит деградация личности, но страшно, что ЧЕЛОВЕК ЭТОГО НЕ ОСОЗНАЕТ.он считает, что вокруг все виноваты,а он абсолютно нормален и уж точно не алкоголик..простите за многословие..уж очень тема больная!


Хочу много-много снега,елку и Новый год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анатолий Пкуд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 03:30

Наркоманы это не излечимые ....., не могу назвать их людьми. Алкоголизм можно выличить только есле больной этого сам захочет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна Дани
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дани
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 20:28

Девочки, какая там внутреутробность? От общего количества больных - это всего 1-2 %. все остальные сознательно идут к долгой и часто не излечимой болезни.


Если человек чего-то очень сильно хочет,на помощь ему почти всегда приходит случай.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Полина Осэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 07:58

Если исключить генетическую предрасположенность к наркотической зависимости, то в основном это бегство от чего-то или кого-то, а от чего и кого это уже у каждого свое. Также думаю это те кто поддаются влиянию, ну или не отслеживают стадный эффект, т.е. пьют за компанию, а потом спиваются. В целом любая зависимость создает иллюзию собственноей полноценности.


Жизнь сейчас!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot