Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Полина Осэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 08:03

Последнее время меня заинтересовала программа 12 шагов, отзывы хорошие, человек с зависимостью - это один в поле не воин, ему нужна помощь, причем людей с похожей проблемой.


Жизнь сейчас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
черная кашк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 09:51

А я даже кофе не пью, не то что алкоголь или наркотики. Стремитесь к идеалу и не будет вредных привычек


Я оставляю Вас другим мадам, Что на Вас глядя, давятся слюною. А я вот не хочу, и Вам не дам, И бесполезно пробовать со мною…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Екатерина Васи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:20

Этим страдают слабые люди, стоит один раз споткнуться, и уже ищут утешения в алкоголе, наркотиках, и лечить таких безполезно........


"Имидж ничто, жажда всё!"- оправдывался братец Иванушка,нервно цокая копытом....:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Виктория Икма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:03

в основе- генетика.К сожалению, вместе с татаро-монгольским иго на Русь пришел ген алкоголизма..Болезнь передается через поколение.Есть еще бытовое пьянство- оно поддается коррекции и может не носит наследственного характера..Алкоголизм. накромания -не излечимы- " бывших" не бывает.Самая длительная ремиссия ,которую я лично видела- 4 года..Потом срыв и бег по кругу..Разрушение организма+личности.Регресс..Обратного пути нет..Если удается добиться ремиссии мозг и личность останавливаются на том этапе, на котором ее удалось достич..Чем длительнее употребление яда- тем разрушительнее полседствия..Женский алкоголизм имеет свои отличительные черты..


Улыбайтесь -это раздражает)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Виктория Икма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:05

Помимо генетики сказывается социальный статус пациента.В семьях с более низким уровнем интелект развития ест-нно уровень алко и нарко больше.Доказано. что интеллект передается по женской линии- если у матери 4 класса приходской школы+ отягощенная наследственность - шансы на употребление и саморазрушение выростают в несколько раз..


Улыбайтесь -это раздражает)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Лида Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Лида Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 05:22

Этим страдают люди, которые одни. Они не признаны, не поняты и не услышаны своими близкими. Они находят то внимание и *поддержку *, которую *ждут от близких людей *в бутылке и игле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Лариса Дятм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 05:57

безмозглая расспущенность ловит кайф неочем не задумываясь а рядом живущие страдают


Думаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Татьяна Дани
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дани
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 17:47

А я в противовес Лидии, считаю что только понимание близких и вытаскивает из гнилого болота под названием зависимость, и часто спасает жизнь. А попадают в эту воронку, скорее слабовольные товарищи, которые облегчают жизнь себе, уходят от суровой действительности оставляя эту действительность тащить близким и им на них плевать, перекладывают ответственность за семью, за отношения и за себя, и вместо личности остается пустое место. А какого признания заслуживает пустое место?


Если человек чего-то очень сильно хочет,на помощь ему почти всегда приходит случай.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Сергей Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 18:56

а я очень уважаю алкоголиков и наркоманов. У них такая насыщеная жизнь какую обычный человечик и за 500 лет не прожывет. И они столько удовольстви я успевают поймать скоко обычный за 500 лет не словит. Пусть нарк прожывет всего 5 лет но они стоят десятка нашых убогих "жызней"!


частичка быдломассы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Сергей Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 18:58

почему мы ценим идиотов которыи готовы умереть за лубовь то есть дефакто за перепихон с конкретным половым органом и презераем нарков которыи жывут ДУХОВНОЙ жызнью??


частичка быдломассы
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot