Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 14:41

Катя, Вы не сможете изменить своего мужа, но можете изменить свое отношение, лишь в том случае, когда Вы являетесь причиной его пьянства и пересмотрите свою позицию - будет эффект. Прежде всего подумайте о себе - надо ли Вам это, второй жизни не дадут никому. Взгляд несколько пессимистичный, но реальный, даже если попытаетесь лечить мужа от алкоголя, приготовьтесь к тому, что это будет совершенно другой человек, потому что разучиться пить нельзя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Светлана Мамьцэ
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мамьцэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 10:00

Девочки,дорогие! Да не изменить алкоголиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Светлана Мамьцэ
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мамьцэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 10:03

НЕ ГУБИТЕ СВОИ ЖИЗНИ РЯДОМ С НИМИ!!!И прощения будут прросить,и в ногах валяться,и цветочки приносить и т.д. и т.п. и все в этом духе,но...делать будут так же--ПИТЬ.Вы себя на помойке нашли????????????Нет.Вот и не питайте иллюзий о вашем перевоспитании его и т.д.А то,что дети от таких браков---считаете,им будет лучше в такой "семье"???? Да они,повзрослев,первые вам зададут вопрос о том,почему вы не расстались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 19:48

Катя, как ваши дела? Муж пересмотрел свое отношение к алкоголю? К Вам? Девочка растет. Бывают исключения и среди алкоголиков, может он изменился?


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 10:25

У меня не было алкоголиков в семье, по этому не могу говорить из опыта.
Но как мне кажется, любая зависимость появляется от недостаточной самореализации, от слабохарактерности. От разврата чувств, когда всё время хочется опять сладкого и приятного, утоление жажды на физиологическом уровне, но созданной на душевном или даже духовном. Что бы выйти из зависимости, следует пересмотреть всё своё мировоззрение, найти себя, свою востребованность. Увидеть луч света, найти цель, осознать что путь к этой цели реальный. Сделать первый шаг. Большое значение имеет конечно в этот момент поддержка и мотивация близких! И добровольная изоляция от всяких совращений. Впоследствии человек будет сам в состоянии контролировать свои действия , даже в компании алкоголиков. Но думаю она ему больше не понадобиться, так как окружение и интересы изменятся сами собой.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 14:26

Агент все правильно развел. Зна случаи, когда мужчины (женщин не попадалось) пытались побороть свой порок, бросили пить самостоятельно, не пили лет по двадцать. Но у меня в этом напрвлении пессимистичное настроение: я не знаю леченных алкоголиков, которые доживали бы до среднестатистического возраста, алкоголики продолжающие пить из общей картины не вырываются, многие живут долго. У меня был росточек надежды в отношении бросивших самостоятельно, но увы, этим летом умерли еще двое в возрасте до 55 лет. Больше у меня таких долгонепьющих на примете не осталось. Пессимистично, но факт. Поэтому рекомендую развестись если достало, а не сживать алкоголика со света.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 20:30

если есть куда идти - надо уходить. алкоголиков бывших не бывает. а как превращаются сначала в пьяниц, потом в алкашей - это мы проходили... может, ваш уход даже и ему пользу принесет. но вряд ли будет благодарен. даже завязавшие не способны реально оценивать ситуацию. мол, все гады отвернулись. а если б не отвернулись, носились - так бы и дальше, бедненький, пропадал.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Жанна Кудi
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кудi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 08:55

У меня тоже проблема с мужем.
Он кодировался,потом опять пить начал.
Не часто,но хватает нервов на долго.
Человек теряет себя,забывает о порядочности элементарно не пытается понять,понять близких,как тяжело *рядом с ним.
Считаю,что люди пъющие не вмеру,вообще теряют человеческий облик.
И не надо жалеть их и оправдывать.
Нет оправданья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Жанна Кудi
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кудi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 09:01

Человек сам строит свою судьбу и решает что делать а что нет.
Если ни смотря ни на что,продолжает пить.
Этот человек слабый.потому что не может,взять ситуацию под контроль или не хочет.
Так пускай живут в своем пъяном мире.
И не отравляют жизнь близким.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot