Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
VaLenTynKa Sodits
Основные юзеры
 
Аватар для VaLenTynKa Sodits
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:39

Я буду замечательной свекровью! :-P Главное, чтобы тёща и невестка не обижали моего сына*-)


Чтобы умно поступать, одного ума — мало. (Ф.Достоевский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Зара
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:42

Не зарекайтесь. Никто не знает, кто какой невесткой, зятем, тещей и свекровью будет. Время само все расправит


Что за предрассудки жрать 3 раза в сутки и ложиться в мягкую постель!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
VaLenTynKa Sodits
Основные юзеры
 
Аватар для VaLenTynKa Sodits
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 13:18

Зарочка, я не зарекаюсь! Я просто на это настроена уже лет 10, и вот я почти свекровь! Отношения с будущей невесткой хорошие. Чего не скажешь об её отношении со своими собственными родителями. Я очень современная мама с демократичными и прогрессивными взглядами, а родители невестки годятся мне в родители по возрасту. Поэтому я думаю у них такая пропасть во взаимопонимании с дочерью, всё же разница в 2-х поколениях. Консервативные взгляды, толитаризм, железный кулак папы и непробиваемая броня мамы делаю жизнь наших детей невыносимой. Её родители требуют немедленной женитьбы и никакого секАса до брака, хотя дети давно уже спят вместе. Им за 20... Неужели контролем и приказом можно чего-то добиться хорошего? Если моему сыну хорошо, если он любит именно эту девушку, то я не имею никакого морального права влиять на его выбор. Не быват 2-х одинаковых судеб, поэтому нет универсального совета как быть счастливым. Родители обязаны воспринимать своих детей как самостоятельных личностей с их собственными взглядами на жизнь! Я не тороплю сына жениться, но и не запрещаю. Его выбор, его желание - это его жизнь!!! Я не против того, чтобы они ночевали у меня дома. Всё же лучше пусть дома, чем по кустам, подъездам или друзьям в неизвестно чьей постели. Даже презервативы им купила я, чтоб всё было в ажуре. А если случится внук - буду рада и помогу чем смогу. Но поучать невестку не стану. Мой внук, но всё же это не мой ребёнок...Пусть детки учатся быть ответственными за своих чад. А я помогу, подскажу, если будут в этом нуждаться. Я - лучший друг для своего сына! Всегда была и есть. (Может не всегда я была в роли мамы, но в роли друга - всегда!Поэтому в роли свекрови ничего не изменится. Я была и остаюсь другом)


Чтобы умно поступать, одного ума — мало. (Ф.Достоевский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Aнна
Основные юзеры
 
Аватар для Aнна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 14:53

Честь и хвала Вам! (Y) (Y) (Y) У меня с родителями тоже большая разница в возрасте. Это очень ощущается


From souvenirs to more souvenirs I live......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
VaLenTynKa Sodits
Основные юзеры
 
Аватар для VaLenTynKa Sodits
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 18:03

Главное не потерять веру! Я верю, я на это настроена, я к этому стремлюсь и другого варианта я не приемлю. По вере вашей да будет вам!...Ни на секунду нельзя усомниться в том, что с невесткой будут отличные отношения. Это труд и работа над собой в первую очередь, а не пассивное желание. Пока я способна адекватно мыслить - я буду работать над собой в этом направлении. Не навреди... Это заповедь не только врачей, но и мам, тёщь, свекровей...


Чтобы умно поступать, одного ума — мало. (Ф.Достоевский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Матвеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 20:05

Моему внуку 20 лет. Со своей невесткой мы обсуждаем любые темы (несмотря на мои 62 года, а ей 38). Тьфу-тьфу, но ни разу "громко" не поговорили!
Случилось так, что со своей свекровью нам *с мужем пришлось "воссоединиться" и последние 10 лет жить вместе ( до этого жили в разных регионах ). У неё почтенный возраст (86), но она человек из серии "хочу про вас всё знать, а мы должны *были забыть свой Устав и жить по её". Результат "содружества": у меня инсульт, невроз, гипертоническая болезнь и т.д. К сожалению, *нашим *мечтам и надеждам не всегда суждено сбываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Подлевских
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 19:35

Я со своей свекровью (Царствие ей небесное), 12 лет жили в одном доме, 12 лет "топтались" на одной кухне. Были и ссоры, а как без этого? Но до сих пор я считаю, что у меня была хорошая свекровь. После развода я ее еще несколько лет звала "мамой". И хотя я подала на развод, потому что во всем был виноват муж, до самой смерти моя свекровь говорила: "Сколько бы раз он не женился, у меня одна невестка, это ты".


везет тому, кто сам везет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Наталья Куд
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Куд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 05:58

Любовь, оцените это так - Вы не нужны невестке и внуку,как бы это ни печально звучало,а сын-рвется между вами - двумя бабами...это если Вам нужна правда,а если кривда-другое дело...


Ничего не ищу.Все есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
M S
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 07:08

POSLE SVADBI YESLI TEBYA DOMA NAZIVAYUT NEVESTOY,ETO UJE NACALA BOYA!))) ILI JE VI NAZIVAYETE SVEKROVYU,UJE NACINAYETSYA BORBA ))) LUDWE NAZIVAYTE DRUQ DRUQA MAT I DOCENKA, VOT TOQDA NE BUDET PROBLEM. OTNASITES DRUQ -DRUQU KAK RODNIYE. LYUBITE I UVAJAYTE SEBYA I YEYO.(K)


HAYAT ONU SEVENIN VE DEYERLENDIRENINDIR!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 07:33

Дело не в том как друг друга называть....если зло добром назвать оно им не станет....надо уважать друг друга...и не делить мужа с его мамой как кусок мяса...этот выбор жестокий очень...но это должны понимать как его мама так жена...есть то, что их объдиняет это любовь к одному и тому же человеку....и если любовь действительно есть никто не будет делать ему больно....к этому приходишь со временем...я рада, что я называю свекровь мамой не потомучто так надо, а потомучто она так ко мне относится...ситуации бывают разные ...есть развод ...а свекровь осталась...вот так вот!!!!


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot