Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Ирина Фэсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фэсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:05

...я бы не была столь категоричной...в моём окружении - ни одного случая развода...ни у друзей...ни у знакомых...если и расходились люди, то это было , как правило, совместное проживание...пресловутый гражданский брак...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Ирина Фэсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фэсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:07

...я считаю...если мужик семью бросил - грош ему цена...каковы бы ни были причины..пусть уж две...три содержит...как на Востоке...но бросать детей не имеет права...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Ирина Игака
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Игака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 20:35

К сожалению, для большей части мужчин после развода дети становятся вместе с женой бывшими..Не то чтобы они от них отказываются, просто отвыкают,перестают вникать, тем более как правило, новая семья отвлекает


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 - Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов! Вдруг найдется тот человек, кто сможет помочь ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Анюта Дад
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта Дад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 22:51

У меня тоже был такой муж.... 3 года жили вместе, сын его обожал, постоянно был только рядом с ним, и мне казалось отец его тоже любит..... а потом он ушел .... сказал отстаньте, я устал от вас!! и все! год прошел....он иногда звонит, спрашивает как дела, но никаких попыток увидеть сына...... а для сына это была потеря потерь....он начал грызть ногти, постоянно спрашивал про папу, пол года с ним психолог занималась..... очень больно было это наблюдать...... я умоляла мужа приехать к сыну,он отвечал извини времени нет, как только будет приеду......и ничего! *я не могу понять, как так жить 3 года с ребенком, и потом просто вычеркнуть его из своей жизни......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 23:10

вы вот описываете этих мужчин.которые бросили детей и вас.или вы бросили мужа и он из-за этого бросил в ответ вас вместе с ребёнком.Может есть смысл описать его каким он был в начале?ведь выбирали его именно вы!Может таким способом мы сможем определить с какими мужчинами не стоит изначально заводить отношения!Предупредить так сказать других матерей от таких мужчин.А может вовсе был нормальным .но его психику просто изнасиловала женщина.изуродовала его мозг вот и всё?Ведь ничего не бывает просто так.Не рождаются определёнными типами а становятся в тичении жизни!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Кат на
Основные юзеры
 
Аватар для Кат на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 02:44

А я как то смирилась с этим.Вышла замуж чисто по тому,что боялась в дальнейшем никому ни быть нужной.Мне было 21,ему 23.Он был первым мужчиной в моей жизни,а раз первый-значит и муж.Не могу,сказать,что любила и была безумно счастлива.Даже о свадьбе своему отцу сказала я,а не жених.В основном все были против,брак разных по национальностей людей не обещал ничего хорошего.Его отец вечером после свадьбы сказал мне,чтоб на квартиру я и не претендовала,и вообще,сын ему должен денег,надо бы вернуть сейчас,ср свадебных имелось ввиду...Жили мы в съёмной квартире,вскоре родилась дочь,желанная для нас обоих.Не прошло и 2-х месяцев,он начал употреблять какую то дрянь,приходил домой бешенный,бил меня,говорил,что не собирается сидеть подле моей юбки и малыша.Я стала нервной,дёрганной.Оскорбления и драки я выдержала лишь год,потом выгнала его,а через пару месяцев он вернулся.За это время дочерью не интересовался.Вернулся,стал пить.Развелись мы окончательно,когда ребёнку было 2 года.Он уходил,забрав с холодильника все продукты,вскоре пришла его мать,принесла малюсенькую шоколадку внучке.Потом мы уехала из страны.Я звонила первое время ему,чтоб как то общался с дочерью.Прошло лет 10,мы вернулись обратно в Россию,вернулись в августе,и лишь в декабре,на день рожденье дочери,после её звонка он заявился с подаркой.В следующий раз появился перед началоь учебного года.Дочь позвонила ему,попросив немного денег.Дал он ей на пару учебников.Когда я пыталась ему говорить,этао же твоя дочь,она взрослая,ей не хватает отца,он овечал,это теперь ТВОЯ дочь,у меня есть своя,я на развод не подавал.Он платит алименты,17%,так как платит ещё и на др. дочь,с коротой живёт,сделал так он,чтобы нам платить меньше.5 лет вообще ничего не платил.Считал если я заграницей,я богата...Вчера дочери исполнилось 14 лет,она звонит ему,и тут же от него я слышу"говори,что надо" ни как дела ни как ты,ничего...Я не держу на него зла,Бог ведь не Трошка.Всё возращается бумерангом.Нельзя так себя вести со своей РОДНОЙ кровинушкой.


что за чудная картинка-до@балась невидимка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Ирина Игака
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Игака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 06:00

Не понимаю, Катёна, чего ради Вы ему звоните? Зачем унижать себя и дочь? Так ещё хуже, внушать ребёнку, что она балласт? Он же ясно сказал, что вы ему не нужны, и лучше вообще раз и навсегда удалить его из своей жизни. И не надо говорить,что ребёнку нужен отец. Ребёнку нужна любовь! Вы не пробовали заняться личной жизнью,тлоько не смакуя старые обиды и не думая,что вокруг одни уроды? В нашей с дочкой жизни сейчас другой человек,и когда в школу просят прийти помочь,она зовёт(сама) его ,а не папу, хотя и с папой общаются ,просто папу ну не интересуют такие мелочи,как дочкины проблемы.


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 - Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов! Вдруг найдется тот человек, кто сможет помочь ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Ирина Игака
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Игака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 06:05

А Ваш под старость припрётся,вот увидите, ведь кому он нужен то будет? Вот и будет искать, кто ж его,бедолагу, примет...На жалость давить будет,как пить дать.. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 - Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов! Вдруг найдется тот человек, кто сможет помочь ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Александр Васут
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Васут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 06:16

по теме: - может дорогая* допекла так что пришлось и от детей отойти чтобы её родимую больше не видеть;-)


Продаю базу - смотрите комментарий к статусу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Кат на
Основные юзеры
 
Аватар для Кат на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:01

Ирина,я ему звоню для того,чтобы он не забывал,что у него растёт дочь и ей надо помогать.Думаю,он не обеднеет,если раз в год подкинет ребёнку тыщёнку.Ни себя ни дочь этим нисколько не унижаю.С чего Вы решили,что я смакую старые обиды и считаю,что вокруг одни уроды? Отнюдь нет.На него я не в обиду,уже всё давно в прошлом,а как помирать будет,тогда вспомнить дочь,но вряд ли он ей будет тогда интересен и столь важен.Когда я беседую с ним по телефону окружающие в шоке,не верить что чтоль любезно я общаюсь с б/у..


что за чудная картинка-до@балась невидимка.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot