Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Юрий Папк
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Папк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 135
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:31

Хорошо! Но отталкиваясь от дульности сфер, пустота-это обратная сторона полноты. * * ??? * * * Есть ли она вообще тогда? Пустота.


Время Быть!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Варивода
Основные юзеры
 
Аватар для Варивода
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 17:24

про цветок: Мы не знаем есть ли мысль у цветка, радуется ли ,даря радость нам. Но вчера я поставила точку на пустоте( не без участников группы), она меня испугала. Пустота-вакуум для событий, не приодолимая сфера. Любыми путями лопайте этот пузырь. Одиночество, бывает полезно. В России,мне так кажется, оч.сложно быть одиноким ( если конечно сам стенку во круг себя не воздвиг)


Жизнь Всё ещё меня удивляет.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сергей Гакда
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Гакда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 17:54

Одиночество это состояние ума,когда *ненаходит удовлетворительных ассоциаций, пустота -это не всем дано, это промежуточное состояние его ценить надо, оно о настоящем,и если *уметь в нем балансировать достаточное время,становится медитативным..делает человека целостным,сильным,наполненным,к истинной вселенской любви ведет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Варивода
Основные юзеры
 
Аватар для Варивода
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:00

Достигаемая свобода во время медитации- это управляемое чуство, ты входишь в транс и выходишь из него. Я понимаю ,здесь имеется в виду неуправляемое чуство. Как любовь, ненавесть, пустота.


Жизнь Всё ещё меня удивляет.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Сергей Гакда
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Гакда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:27

когда входишь в транс и выходишь из него это не медитация,а скорее упражнение на релаксацию или концентрацию... а когда изо дня в день происходит отпускание мыслей,даже при вынужденой активности,приходит понимание что ум лишь механизм для логических спекуляций и от того еще больше стремишься его отпустить,происходит много всего с психикой,некоторые называют этот процесс -сгоранием эго,но настоящее чувство реальности приходит потом,его ни с чем не спутаешь оно от истинны оно экстатично.и всегда через освобождение и пустоту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:03

Юрий Папков, скажите, если человек хочет уединиться, побыть сам с собой наедине, для переоценки, осмысливания, разобраться в себе, это как второе дыхание - такое состояние можно назвать одиночеством? Если человек лежит на диване и его гложит злокачественная депрессия, смысла в жизни нет, все вокруг плохое, в жизни не везет, ничего не хочется - такое состояние можно назвать пустотой в душе? Извините, что задаю Вам вопросы, а на Ваш не ответил. С уважением, Владимир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:10

Но отталкиваясь от дульности сфер
/////////////////
это что за слово такое?что оно означает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Кучма
Основные юзеры
 
Аватар для Кучма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:13

Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом * * * * * * * * * * * * * * * *Досси К


Верните меня в прошлое,там было такое прекрасное будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Павел Онум
Основные юзеры
 
Аватар для Павел Онум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:19

Уединение и одиночество, разные вещи.. Что-б не повторятса я согласин с мнением Александра Комарова(Y)


Как же холодно, как тяжело на душе, я ведь её любил...(((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Юрий Папк
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Папк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 135
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 01:49

Владимиру Оганину. * Скорее всего у вас не пустота, а депрессия. Из этого состояния легко можно выбраться.


Время Быть!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot