Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 01:05

Ни то и не другое. Во-первых, почему он просит и где его родители, хоть какие-никакие в России есть соц.службы, в которые можно позвонить и сообщить о таком ребенке, во-вторых, если его попросили это сделать взрослые, то это уже бизнес. Почему же вы не спросите самого ребенка что он там делает, почему просит помощи и не позвоните в соц.службы?


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Иришка Сидак
Основные юзеры
 
Аватар для Иришка Сидак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 02:37

с одной стороны- хочется пожалеть и дать ему денег.. но с другой стороны получается, что такой жалостью мы губим этого ребенка.. Можно еще сказать, что давая ему милостыню, человек как бы отводит от себя эту беду, то есть- вроде бы сделал доброе дело, а дальше пусть *оно само по себе идет.. Ведь из дающих мало кто предпринимает какие либо действия дальше, не спрашивает, кто этот ребенок, где папа и мама, почему он просит и тп и тд..


Флоренция...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 02:47

Сейчас я вам расскажу реальный случай-как поступил знакомый мужик...просили милостыню заявляя что на хлеб он взял пошёл в магазин купил хлеб вернулся и дал...его обматерили он дал просящему пинка) Вот такая вот история


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:30

Потому что дать милостыню- это поддержка рабовладельчества, как бы ужасно это не было. Я в таких случаях только едой помогала, покупала что-нибудь поесть. В большинстве случаев, детки этому больше рады, так как денег они в последствии не увидят, сутенёр заберёт (та же история с бабушками, инвалидами...)


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:31

Алекс, а уж если так поступают, то тогда им эта милостыня вовсе не нужна!!! Тоже зачем давать?


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:40

Лорену хотелось бы немножко поправить: конечно, есть и в Германии заведения типа детских домов (Кinderdorfer, Kinder- und Jugendheime), в которых собраны обычно дети из неблагополучных семей, у родителей которых забрали родительские права, дети, подвергшиеся насилию в семье и требующие компетентной психологической поддержки... Особенно сейчас, в предверие Рождества часто в почте находим просьбу пожертвовать на развитие тех самых заведений, чтоб дать деткам больше возможностей.


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:43

А у нас просят в основном циганята люлишки.Они наглые до потери пульса.Не даешь кроют матом,говорят чтобы ты перевернулась на своей машине.Один даже костылем трахнул по багажнику.В основном такая хрень на светофорах.Глаза у них,прости меня Господи,бесовские хитрые,взгляд наглый вызывающий.Я денег им не даю,меня от них на каждом шагу уже воротит.А остальные клея нанюхаются,вскрыли мне гараж,хорошо машины не было,бензина хотели слить.чтобы нанюхаться,украли дорогой спортивный велосипед.Вообще,если честно они опасные,эти детки,прибьют легко,глазом не моргнут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 09:44

Как то я взялась опекать одного мальчишку,13 лет.Кормила в кафе,покупала кое что.Потом дальше больше он стал выдумывать какие то истории,чтобы вытянуть из меня деньги.Мой друг.он оперативник,когда увидел эту кашу,просто по хорошему сказал,что это я думаю,что это просто ребенок.На самом деле он давно уже потерян для общества,и бывает над ними стоят взрослые,уже профессиональные преступники.Так,сказал он,мальчонка сначала вотрется в доверие,потом придет в дом,потом в один день я приду домой а там ничего нет.ни техники,ни ценных вещей.Как то после этих слов,я немного опешила.Общаюсь с пацаном до сих пор,но только по телефону.Так закончилась моя благотворительность :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 11:49

да при чем здесь жадность? мелочи жалко,что ли? это или равнодушие,или прямой протест против наглости тех взрослых,которые заставляют детей побираться. и дети-то эти,как правило,с голоду не помирают. Обман,один обман вокруг! Надоедает,знаете ли,чувствовать себя дураком...в магазинах обсчитывают,на рынках обвешивают,детки-псевдонищие -из той же серии...(((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:19

Верно, Таня! Вообще-то люблю Германию, Лариса, именно за то, что такие случаи, как у вас на улицах происходят, здесь редки. В ЕС приняли Румынию и у нас такое началось... Однажды мне не давали прохода с коляской у нас в подземном переходе под ЖД в нашем маленьком городке: цыгане, с младенцами на руках, с детьми возле юбок... Я ничего не давала... я полицию поставила в известность. Больше пока их уже почти 2 года не видела... Может, и появляются иногда ещё, но у меня уж как год права и машина. А на перекрёстках- так об этом вообще речи не может быть!..


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot