Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Чем можно объяснить такое поведение??
Старый
  (#1)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Чем можно объяснить такое поведение?? - 07.12.2010, 05:09

У меня *проблема с мамой, конечно я ее люблю.Но иногда она настолько очевидно мне завидует. Например муж дарит мне цветы, что то покупает, и становится неприятно ее слушать, критикует постояно при муже, причем глупо. Ревнует к свекрови, хотя сама настаяла на том чтобы я называла ее мамой, ревность у *нее была всегда она если я задерживалась в детстве тут же бежала за мной и жаловалась на меня родителям моих подруг, хотя для многих родителей я служила примером и у меня были прекрасные отношения с ними, и я никогда не приходила поздно домой, не отпускала она меня и *к двоюродной сестре,та же ситуация происходит и с папой, причем она настаивает на том что бы я поливала папу грязью.Зачем она это делалает? В доме были поставленные скандалы она скандалила либо с отцом, либо с братом, или со мной. И сейчас ее довольно трудно поставить на место, когда она приезжает в гости, то ведет себя как будто это мы к ней приехали.Когда я звоню и говорю,что у меня все хорошо она теряет интерес к разговору.Ей то сны плохие сняться, вообщем в ее программу не входит моя счастливая жизнь, что делать?Она старается все сделать за меня, причем меня все время критикуя, она хочет принимать за меня *решения, чувствовать что без ее помощи я не смогу обойтись.Я не могу найти этому причину, что с ней происходит?В детстве стоило кому та пожаловаться на меня, как тут же на меня обваливался шквал критики, постоянна навязывала то что ей нравиться, не считаясь с моими интересами, даже сейчас бывает она разговоривая с моим мужем *ведет себя как будто меня нет и мое мнение не в счет. Я могу дать ей отпор, но я непониманию, что ей движет?Какая мотивация у ее поступков?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 05:10

У меня *проблема с мамой, конечно я ее люблю.Но иногда она настолько очевидно мне завидует. Например муж дарит мне цветы, что то покупает, и становится неприятно ее слушать, критикует постояно при муже, причем глупо. Ревнует к свекрови, хотя сама настаяла на том чтобы я называла ее мамой, ревность у *нее была всегда она если я задерживалась в детстве тут же бежала за мной и жаловалась на меня родителям моих подруг, хотя для многих родителей я служила примером и у меня были прекрасные отношения с ними, и я никогда не приходила поздно домой, не отпускала она меня и *к двоюродной сестре,та же ситуация происходит и с папой, причем она настаивает на том что бы я поливала папу грязью.Зачем она это делалает? В доме были поставленные скандалы она скандалила либо с отцом, либо с братом, или со мной. И сейчас ее довольно трудно поставить на место, когда она приезжает в гости, то ведет себя как будто это мы к ней приехали.Когда я звоню и говорю,что у меня все хорошо она теряет интерес к разговору.Ей то сны плохие сняться, вообщем в ее программу не входит моя счастливая жизнь, что делать?Она старается все сделать за меня, причем меня все время критикуя, она хочет принимать за меня *решения, чувствовать что без ее помощи я не смогу обойтись.Я не могу найти этому причину, что с ней происходит?В детстве стоило кому та пожаловаться на меня, как тут же на меня обваливался шквал критики, постоянна навязывала то что ей нравиться, не считаясь с моими интересами, даже сейчас бывает она разговоривая с моим мужем *ведет себя как будто меня нет и мое мнение не в счет. Я могу дать ей отпор, но я непониманию, что ей движет?Какая мотивация у ее поступков?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Мария Эсту
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Эсту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:11

Мотивация -МАТЕРИНСКАЯ!.Чувство превосходства.Вы не обижайтесь на нее.Если вы говорите ,что у вас все хорошо и она теряет интерес к разговору,это естественно,она ведь МАТЬ, она включится если есть нерешенный вопрос или проблема какая. Она ведь отдельно от вас живет?...Видимо в свое время был разрыв отношений с любимым человеком *и распад семьи в *вашу пользу.ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНА ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ ,ПОЧТЕНИЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.ПОВЕРЬТЕ КАТЕРИНА ,ЕЙ НЕЛЕГКО ПРИХОДИТСЯ,НО Я УВЕРЕНА ,ЧТО ОНА ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ ВАС И ЛЮБАЯ МАТЬ,ОСТАВШИСЬ ОДНА С РЕБЕНКОМ *И ВОСПИТЫВАВШАЯ ЕГО В ЛЮБВИ (В ТО ВРЕМЯ КАК ОТЕЦ ВИДИМО УСТРАИВАЛ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ)-ВСЕГДА МОЛИТСЯ ЗА СВОЕ ЧАДО.ЖЕЛАЮ ВАМ ПОНИМАНИЯ


Пусть лучшее ,что было не уйдет,а худшее не сможет повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:25

Я конечно *стараюсь ее понять, разрыва семьи не было, она до сих пор живет с отцом, и очень сильно его унижает. С детства я помню как она к нему придиралась, ей не нравилось сколько он зарабатывает, как он моет голову, что он говорит, и даже, то что он любит читать книги.Я нибудь никого судить, но возможно по этой причине он спился, и у него не сложилась карьера. Я не могу понять зачем она это делала, я видела его старания.


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:32

Елена, у меня примерно такая же ситуация. Попытки понять -поговорить-простить-и принять не привели ни к чему. Увы! отношения в данный момент разорваны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:33

И с детства, она кричала, что отец любит больше меня, чем брата. Хотя я не думаю, что это так, и он всегда говорил, что при детях нельзя затрагивать эту тему, но ее было не остановить.К брату было отношение такое же как и ко мне, мама бегала за ним, искала если он задерживался. Представляете парню 18 лет, а за ним мама приходит, и все его друзья это видели, она настаивала, что бы каждый день он был дома в 11часов вечера.


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Фурсова
Основные юзеры
 
Аватар для Фурсова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:52

Что ж поделать,если авторитарная контролирующая мать? Понять,что она НИКОГДА другой не станет! Постараться изменить своё отношение к ней можно и нужно Вам же и для ВАС. Понять её,простите,как нездорового человека и простить. Как Вы думаете кто сильнее психологически,Вы или Ваша мать?...


У женщин-всё сердце,даже голова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:05

Конечно я. Для меня проблема в другом,понять ее,и не повторить ее ошибок, ведь по видимому она себя не реализовала в чем то?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:09

В вашем ряду прибыло.у меня с мамой тоже напряг.и это такой груз...Вот понять бы,что происходит.почитаю вас пока...


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Фурсова
Основные юзеры
 
Аватар для Фурсова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:16

Тот кто сильнее на слабых не обижается:-) Понять в чём мать себя не реализовала,а смысл?... Её способ реализации,похоже,в её поведении. Не повторять её ошибок в Ваших силах!


У женщин-всё сердце,даже голова.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot