Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:22

Кать,автор темы,а вы не думали о том,что,может быть вы просто очень разные два человека...несмотря на то,что в ваших жилах течёт одна кровь.просто разные...
мы все разные.но вот,когда речь заходит о самых близких людях ,признавать этот факт нелегко.по крайней мере,мне самой кажется иногда,что я с мамой вообще полярные люди.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Белогурова
Основные юзеры
 
Аватар для Белогурова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:34

Простите,Екатерина,но мне кажется,что Ваша мама очень любит себя любимую,и желает,чтоб весь мир крутился только вокруг неё,и все окружающие её люди любили и жалели прежде всего её,а потом всех остальных! Я думаю,что потом она будет ревновать вас и к ребенку.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ОНА ВАС НЕ ЛЮБИТ!просто такой человек,смиритесь...Вам уже писали,постарайтесь поменять своё отношение к ней,смотрите на неё с улыбкой.я уверена,что в трудную минуту она всегда рядом,будьте благодарны ей за это.


Любовь-это мука,сказала обезьянка,обнимая ёжика:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Клименченко
Основные юзеры
 
Аватар для Клименченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:19

а мне кажется ,что ваша мама не такой уж и плохой человек. она -мама до фанатизма,только забыла немножко,что пуповину то давно надо было перерезать.ведь вы уже давно встали на ноги,обзавелись семьей и сама можете справляться с трудностями,а мама все еще думает о грудном вскармливании.конечно,для своих родителей мы всегда останемся детьми,но надо новерное как-то тактично ей намекнуть,что заботится о вас уже не надо. возможно совет какой-то житейский вы и примете от нее(не обязательно во исполнение),но только когда вы об этом попросите,а решать как ,простите,под мужем двигаться....это уже не в ее компетенции. возможно,вам нужно сказать ей,что вы уважаете ее мнение,но решение все равно будет за вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:31

Кать:-) ,да я *и ни к чему не веду...
просто...наверное,если не можешь понять...то можно просто принять всё так,как есть.и успокоиться.а зачем вам,Катя,для себя что-то выяснять?(ни к чему не веду,это просто вопрос.задайте себе его сама)


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Дорофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Дорофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:43

Выяснять я ничего не собираюсь, но понимать надо, мама это близкий человек, и что бы сохранить отнашения, нужно понять и принять ее, а если ее не понимать, то как общаться?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:51

понимать-для каждого означает своё.иногда понимать-означает принять.а что ещё делать,когда не можешь что-либо объяснить себе и изменить тем более?(ch)


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анна Кик
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:00

У меня с мамой аналогичные отношения. Она даже мужа мне пыталась выбирать, на почве чего были жуткие коныликты...Но другой мамы у меня не будет, уж какая есть...Смирилась, относимся всей семьей к ней снисходительно))) Родителей не выбирают.


Все беды от трусости...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:01

а открыто...пытались поговорить"по душам"?поделиться с ней своими мыслями по поводу?


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:05

Да, я уже 20 лет принимаю, уже захотелось понять
простите,Кать...неувязочка вышла.если целых 20 лет принимали,а теперь понять хотите...тогда,скорее,просто не принимали,а,скажем так,кое с чем мирились...Мне так думается,когда принимают всей душой и сердцем,то уже не остаётся места для непонимания...ни к чему уже понимать что-то.уже приняли.всё.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктория КЭПЬ
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория КЭПЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:06

КАТЯ!во сколько ваша мама вышла замуж и родила первого ребенка?у нее была какая-то своя карьера,работа или чем она очень дорожила ,но из-за появления детей бросила это .ее понять можно и принять,я свою так постепенно понимала,прощала,хотя отношения сложные..это не фвторитарный режим-это элементарный эгоизм материнский,которая поняла ,что дочь выросла,а хочется все равно поставить ее на место,а не получается,я своей просто сказала-скандаллить у себя,тут мой дом,истерик закатывать не надо,я на слезы не реагирую...при чем это ее позиция ко мне была такая когда мне было лет 11-13....жестьпоэтому я не плачу ,не прошу...и на ее выкрутасы -фиолетово.


секс очень хорошо помогает от головной боли.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot