Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Екатерина VonО
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина VonО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:10

Человек, не способный полюбить чужого ребенка, наврядли будет любить и своего. Но только лишь свое родство с ним(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) И свои гены в нём...- ЭГОИЗМ!!! Ничего глупее Я не слышала!!!Как можно любить чужого и родного ребёнка одинакова?Да это идти против природы!!!Такие вещи вообще нельзя сравнивать!!


Мы такие классные, но такие опасные..............)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:14

Человек, не способный полюбить чужого ребенка, наврядли будет любить и своего...Из разряда,сравнить хрен с пальцем(извиняюсь за французский)Своего-с первого дня жизни видишь,досконально его знаешь...все его достоинства/недостатки...а чужой..он СВОИМ не станет,как не старайся...


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:18

Правильно, проще на мужа "спихнуть"...при чём тут спихнуть?или по-вашему его согласие не обязательно?вы готовы сами принять это решение?и ответственность за принятие тоже нести готовы?и за ребёночка этого?и дать ему САМА всё в состоянии? без помощи мужа?опять сплошное бла-бла-бла...оторванное от реальности ,просто до "не могу"...


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:27

Олюшка, "спихнуть" здесь не при чём. Вспомните случай с Мадонной и Гаем Ричи. Именно усыновление ребёнка из-за рубежа разбило их супружескую жизнь, в которой был также общий ребёнок. К вопросу усыновления должны одинаково относиться оба, иначе ничего из этой семьи не выйдет. Мой муж против, я это знаю. Он согласен помогать деткам-сиротам только на расстоянии. Но мать его друга закадычного принимает деток из неблагополучных семей, у *которых государство отнимает опеку. Такая себе "универсальная мама"...


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
IRINA SОps
Основные юзеры
 
Аватар для IRINA SОps
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:10

Раньше, когда была молодой и красивой, даже мечтала об этом. Но потом в жизни представился шанс узнать, каково это. У моего гражданского мужа был сын 11 лет, жил с нами, и еще моя дочь, 7 лет. Сын нас с дочкой не принял. раньше папа только ему посвящал все время, а теперь и нам. Со временем отношения стали хуже некуда. муж занял позицию, что не даст в обиду сына (хотя его никто и так не обижал), в общем, из-за этого и расстались. Теперь я понимаю, что чужой ребенок - это огромный труд, в том числе и моральный, работа над собой. я не справилась.


ВЫХОЖУ ЗА РАМКИ ПРИЛИЧИЯ. И ВЫВОЖУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Olushka
Основные юзеры
 
Аватар для Olushka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 327
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:15

Правильно, проще на мужа "спихнуть"...при чём тут спихнуть?или по-вашему его согласие не обязательно?вы готовы сами принять это решение?и ответственность за принятие тоже нести готовы?и за ребёночка этого?и дать ему САМА всё в состоянии? без помощи мужа?опять сплошное бла-бла-бла...оторванное от реальности,просто до "не могу"...
------------------------------

Вы,очевидно вообще не поняли о чем я.

Я-то как раз и не взяла бы на себя такую ответственность. О чем и писала ранее.
А про мужа я совершенно в другом контексте сказала, имела ввиду,что может женщина САМА не готова, а на мужа все сваливает. Поэтому и поставила смайл в конце.


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:36

я тоже вероятно не смогла взять приемного!самое страшное для таких детей_когда потом их возвращают обратно в приют!!!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Мария Эсту
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Эсту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:40

Может Вы как то не правильно понимаете слово жалось?:-| :-| :-| Жалеть это не значит относится как то с призрением!!!Жалеть это значит сопереживать!!!А если Ты ещё и имеешь возможность помочь тому, кого жалеешь, то это в двойне хорошо!!!Так что Я думаю Нам надо больше жалеть друг друга!!!И это не унизительно!!!Как в старину, знаете , не говорили Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!А говорили Я ТЕБЯ ЖАЛЕЮ!!!!Вот!!! * * * * * * * * * *----жалеть -это значит жалеть,а сопереживать называется ЭМПАТИЯ-ПЕРЕЖИТЬ СОСТОЯНИЕ И НАЙТИ ПУТИ ВЫХОДА. * * * * НЕ ЗНА КАК ГОВОРИЛИ В СТАРИНУ-МЫТЖИВЕМ В НАШЕ ВРЕМЯ И ОБЩАЕМСЯ НА СЕГОДНЯШНЕМ СЛЕНГЕ (ЛИБО ВЕЧНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КЛАССИКА) * * * *вЫ САМИ СЕБЯ ПЕРЕВИРАЕТЕ ЧТОБЫ ВЫКРУТИТЬСЯ *РАЗГОВОРАМИ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ:-D НО ЭТО СУТИ ВОПРОСА НЕ МЕНЯЕТ


Пусть лучшее ,что было не уйдет,а худшее не сможет повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мария Эсту
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Эсту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:44

ЭГОИЗМ!!! Ничего глупее Я не слышала!!!Как можно любить чужого и родного ребёнка одинакова?Да это идти против природы!!!Такие вещи вообще нельзя сравнивать!!
Сьогодні 19:10 * *еКАТЕРИНА,ЕСЛИ ВАМ СВОЙСТВЕННА СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ ,ТО ТВЫ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТЕ РАЗДЕЛЯТЬ НА СВВОЕГО И ЧУЖОГО.а ЕСЛИ ЕСТЬ *ЖАЛОСТЬ К ЧУЖОМУ (ВООБЩЕ КОНЕЧНО ЦИРК),А РЕБЕНОК ЭТОТ ЧУЖОЙ-ТУПОЙ ЧТО ЛИ?


Пусть лучшее ,что было не уйдет,а худшее не сможет повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Olushka
Основные юзеры
 
Аватар для Olushka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 327
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:44

Мария, а зачем Вы пишете красным шрифтом?
Возможно человек и сопереживает, и хочет благо творить(если есть возможность),но чужого ребенка не готов взять. Что ж в этом плохого?


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot