Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД. КАКОЕ СОБЫТИЕ СДЕЛАЛО ВАС ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ СЕЙЧАС?
Старый
  (#1)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД. КАКОЕ СОБЫТИЕ СДЕЛАЛО ВАС ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ СЕЙЧАС? - 06.12.2010, 22:01

Предательство друзей и близких *сыграло огромную роль в моей жизни. *Сейчас *я им благодарна, за то, что стала той, которя стала сейчас, *сильной духом, *я выстояла, не сломилась - стала самостоятелным и независимым человеком!


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Жанна Кайска
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кайска
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 23:49

я не скажу что предательство друзей, более наверное равнодушие людей, которых я считала друзьями, ну и жизненные обстоятельства перестройки-перестрелки. кстати, у меня уже давно как мантра следующий стишок: я благодарна своим врагам умным и очень жестоким. тем, кто сказал: "помоги себе сам", бросив меня в дороге. я выбиралась со дна сама, бога молила, просила: господи, боже, дай мне ума,дерзости, смелости, силы. а выбираясь, училась всему и становилась жёстче, думала, что никогда не прощу тех, кто в дороге бросил. но поняла и простила всех небывших вовремя рядом: если б не этот вражеский грех, я бы осталась слабой!


ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Владимир Дук
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Дук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 00:24

НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ЛЁГКОЙ ЖИЗНИ, ОНА НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТ... зачем так сказали?!*-) (pl) ($) (G)
или вот ещё - ПЛАЧЬТЕ КРАСИВЫЕ... а это здесь при чём?!:'( :-( :-S
а вот - НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ А РОДИСЬ СЧАСТЛИВОЙ.... дааа(sr)


НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Счастливчик Паша
Основные юзеры
 
Аватар для Счастливчик Паша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 03:28

Вообще то, если быть точным, вовсе не событие... Здесь играет огромный вес выводы. Тут пишут предательство, ложь и пр. но вовсе не от этого меняются люди... Структура изменения людей в лучшую или худшую сторону делает подсознание, опираясь на общие выводы, ассоциации и морально пихологические решение. Вот факторы и они же показатели видоизменения вашего внутреоброзного латентного *и наружного сознания и поведения...
Потому что, может быть предательства, лжи и мн. др. энное количество а разумный вывод сделанный только после 10 (к примеру) и человек делится информацией опираясь только на этот вывод, загоняя в общие рамки, чем и ограничивает себя в широком мышлении на действительным изменением его поведения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталья Мищэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Мищэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 104
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 03:38

Какое событие сделало вас такой, какая вы сейчас? *Собственно, я даже не понимаю, какую меня что-то сделало, а какая я с рождения уже была, это трудно отделить... События падают на уже подготовленную основу. То, что губит одного, заставляем мобилизовать силы другого. Одного губит предательство, измены, болезнь... Другого они же заставляют собрать воедино все свои возможности и карабкаться до высот; и ему удается это... Другими словами, события усиливают в нас то, что в нас уже БЫЛО; они не делают нас, а лишь показывают нам самим наше истинное лицо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Счастливчик Паша
Основные юзеры
 
Аватар для Счастливчик Паша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 03:51

Наталья, извиняюсь, но трудно понять что вы хотите этим сказать... Опираетесь на то что опровергаете. События не как не могут упасть на подготовленную основу, даже если это брать как за гипотезу. Если подготовленная основа, есть опыт, а создание ситуации вызывающее затруднение (фигурально выражаясь), есть событие, то это не как не влияет на моральные качества и психологические включительно как одного так и другого (с вашего примера). Потому что, человек построить уникальность не может за счет мобилизации сил другого (это слепой и абсурдный вывод). Человек себя строит методом познание и только им, методом своего личного опыта и опыта морального психологического саморазвития, но не как вы описали Наталья!!!

С уважением, Павел!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 04:59

Не события меня меняли.а мои мысли они же убеждения. Ну вот к примеру одно из моих убеждений-"работая на дядю-много денег не заработаешь!" потому я работаю на себя с 2000г.! У меня целая куча различных убеждений которые пришли во время всей жизни-они и создают всю мою жизнь! Вот взять девушку.она к примеру долго не может встретить нормального мужчину.Всё ей попадаются недостойные по её мнению.Она решает.что всех нормальных разобрали.что они все женатые.Вот такоё зарождается в ней убеждение.Из-за этого.она начинает встречаться с женатым.которого не удовлетворяет в сексе жена.ибо довольный в сексе не изменяет!!!измена связана всегда с сексом в отношениях между М и Ж.Предательство мы чувствуем именно тогда когда идеализируем какую то вещь. к примеру брак.друг.родные.У нас может быть создана мысль идеал.что вот так ДОЛЖЕН поступать друг.Вот так состоят в браке.Вот так ДОЛЖНО быть. а вот жизнь она МНОГОГРАННА БОГАТА В МИЛЛИАРДЫ СТИЧЕНИЙ СОБЫТИЙ В ПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫХ, ЕСТЕСТСТВЕННЫХ,НО МОЗГ МАЛ ЧЕЛОВЕКА И ВИДИТ ТОЛЬКО МИЗЕР,ЧАСТЬ ИДЕАЛИЗИРУЯ,ЧТО ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!К примеру обещание.Вот не сдержал человек обещание.попал в пробку из-за какой-то аварии.а тот кто идеализирует.тот ждёт и НЕРВНИЧАЕТ.МУЧАЕТ САМ СЕБЯ.ругая этого.кто обещал.чтот не сдержал обещаение.Или тот кто держал обещание.поймал новое убеждение.что его используют к примеру.вот и решил забить на то.что обещал.или вовсе не уважает этого человека.потому что он не значим для него. или просто стоял перед выбором ценностей. куда к примеру ехать.или просто тупо был увлечён чем-то и забыл. итд. это я к чему?.да к тому что жизнь богаче воображения *и уж тем более нет в ней места идеализму!Поняв это-перестанете сами себя мучить!и требовать от людей!Те люди в которых живут правила-это ограниченные люди.которые сами себя постоянно мучают!А поняв всё это.вы поймёте.что вы сами творцы своего настроения!а поняв это.вы поймёте что являетесь творцами своей жизни.и всё что у вас в жизни есть и плохое и хорошее-это всё породили вы сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Оксана Онап
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Онап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 05:26

Если и есть во мне что-то стоящее - благодаря родителям, их любви, их личным, наглядным примерам отношения к людям, к себе, к жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:10

я благодарна своим врагам умным и очень жестоким. тем, кто сказал: "помоги себе сам", бросив меня в дороге. я выбиралась со дна сама, бога молила, просила: Господи боже, дай мне ума,дерзости, смелости, силы. а выбираясь, училась всему и становилась жёстче, думала, что никогда не прощу тех, кто в дороге бросил. но поняла и простила всех не бывших вовремя рядом: если б не этот вражеский грех, я бы осталась слабой!
Нас меняет и время и поступки близких и чего бы не писали здесь,жизнь учит людей и меняться и смотреть на некоторые вещи по другому.Мы взрослеем,мозги наши взрослеют.Поэтому события тоже большое значение имеют,чел пересматривает отношения к жизни.


Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot