Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3421)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:16

Жанна Исаченко, да, проблема, видно, действительно именно в Вас. Вы не можете пока понять и принять, что Ваша дочь - не Ваша копия, и не копия Вас в детстве, а другой человек, со своим характером, привычками и опытом.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3422)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:32

Екатерина Шкаврон и Алла Байбулатова, для кого только я написала в заголовке темы: "Задавая вопрос, посмотрите, нет ли уже такой темы на форуме"?! *-)
На форуме есть НЕСКОЛЬКО тем про приучение к горшку. Я там много писала об этом. Два года - не критический возраст для приучения к горшку. Нормальные дети обучаются пользоваться им в обширном временном промежутке от одного года до трёх лет, как правило, в возрасте от полутора до двух с половиной лет.
У вас нет проблем с детьми в этом отношении. Проблемы ваши - в вашей нетерпеливости и упрямстве не по разуму.
Вот почему Вы, Екатерина Шкаврон, целый год не одеваете памперсы своей дочери, которая явно в них нуждается?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3423)
Галащук
Основные юзеры
 
Аватар для Галащук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:40

Да ,я поспешила задать вопрос,не просмотрев все темы,а просмотрев,не поняла,памперсы одевать в 2 г или нет?*-)


УРААААА!Я получила водительские права!!Теперь я автолюбитель!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3424)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:49

Юлия Мокрецова, ну Вы скажете тоже - нервное расстройство! Привычка грызть карандаши и ручки во время письма и рисования свойственна очень многим детям. Я и сама их грызла в бытность свою дошкольницей и первоклассницей.
Обычно эта привычка - помогать себе сосредоточиться на рисовании и письме путём грызения или облизывания карандаша, так же как высовывания языка и усиленного болтания ногами, проходит сама собой ближе к школьному возрасту.
Вам лишь следует убедить девочку, что брать в рот тот конец карандаша, который заточен, нельзя, а можно только противоположный. Зная, что Ваша дочь берёт карандаши в рот, не экономьте на них.
Дешёвые китайские карандаши токсичны. Количество токсинов в этих карандашах превышает допустимые нормы в 20 раз. А самыми безопасными карандашами являются немецкие.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3425)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:53

Алла Байбулатова, памперсы можно одевать до такого возраста, до какого потребуется. Иного выбора у Вас, похоже, просто нет. Вы же не хотите, чтобы Ваша девочка обмочила Вам всю квартиру?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3426)
Каргина
Основные юзеры
 
Аватар для Каргина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 15:51

Добрый вечер!!!Моей дочери 5.6 лет. Она немного полновата и выше многих детей в группе дет .сада .Многие дети ее называют толстой.Я ей говорю,что все люди разные и ты не толстая ,а просто большая,а кто тебя дразнит говори в ответ,что они скелеты,До сегоднешнего дня это помогало,она уже как будто успокоилась,а сегодня мальчик который ей нравиться снова ее обозвал и она опять разревелась,Я не знаю как ее успокоить,что сказать??? Что делать что бы это не стало комплексом


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3427)
Базыль
Основные юзеры
 
Аватар для Базыль
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 16:06

Полина я вам очень благодарна за консультацию. Побольше бы таких специалистов,каторые так внимательны и подробно отвечают на вопросы людям,действительно искавшие ответы на их вопросы!!!
С наступающем вас 8-ым марта.


Мурлыкать иль царапаться...решаю только я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3428)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 16:22

Вы наверное не поняли,я хочу отучить ребенка от памперсов,а не одевать их до 10 лет.Но дело не в этом.Основной вопрос состоит в том,что ребенок постоянно сует в нос уголок от одеяла,постоянно ходит по дому с ним,а на улицу собирает все игрушки,а которые не помещаются в руки-берет в рот.


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3429)
Черкасова
Основные юзеры
 
Аватар для Черкасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 16:29

Полина, добрый вечер! У меня двойня-два мальчика по 9 лет. Один более успешный-хорошо учится, все ему легко дается, творческая натура. Второй совсем противоположность ему. В учебе ему все даетя трудней, Принимать помощь братика не хочет(в плане учебы). Как будто соперничают. Но проблема в том, что мы с ним отрабатываем все темы в учебе, вроде бы все понял, решает.Но стоит учителю провести самостоятельную или контрольную работу-ОН ПРОСТО ВСЕ ЗАБЫВАЕТ. пОСЛЕДНЯЯ РАБОТА НАПИСАНА НА 2. Дома мне ее показал и тут же все решил. Полиночка, пожалуйста, подскажите что делать??? он как будто в себе не уверен. за ранее благодарна!!!


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3430)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 16:38

Екатерина Шкаврон, нет, я Вас поняла прекрасно.
Одеяльце и игрушки стали для Вашей дочери “переходными объектами любви”.
Младенец воспринимает переходный объект как отчасти принадлежащий внешнему миру, а отчасти – его внутреннему. У всех нас были когда-то такие переходные объекты.
Дело в том, что появляясь на свет, младенец далеко не сразу понимает, что всё окружающее не является его частью. Для младенца нет разницы между внешним и внутренним миром. В это время ребёнок не делает различия между своим телом и, например, телом матери.
Только к полугоду формируется более или менее твёрдое понятие об окружающих объектах, как о чём-то вне тела самого малыша.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot