Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4411)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 16:49

Во время игры нельзя поправлять и критковать действия ребёнка. *Требуется немало выдержки и самоконтроля, чтобы постоянно находиться в состоянии принятия ребёнка, удерживаться от попытки вмешаться в его игру и всё исправить. Ваша задача - "отзеркаливание" поведения и переживаний *дочери, в процессе которого беспристрастно описываются её *действия и внутренние состояния. Это позволяет дать ребёнку обратную связь о его внутренних переживаниях и развить навыки самоанализа. Помните, во время игры *дочери Вашей задачей являетя является именно отражение, а не интерпретация *её чувств. Вам нельзя использовать категоричные утверждения или такие оценочные слова, как "хорошо" и "плохо".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4412)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 16:49

Атмосфера игры – благоприятнейшая почва для личностного роста ребёнка. Здесь он управляет ситуацией; здесь никто не говорит ему, что делать; никто не критикует его; никто не придирается и не дает советы, не подгоняет, не вмешивается в его внутренний мир. В безопасной обстановке игры ребёнок чувствует, что может быть самим собой, так как его полностью принимают таким, каков он есть. Он может сказать всё, что захочет, может ненавидеть и любить, убивать и созидать, - и его полностью принимают. В результате он высвобождает свои негативные мысли, чувства и отношения, которые были загнаны внутрь. Так малыш лечит сам себя.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4413)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 16:52

Ваша *дочь симулирует жестокость понарошку, сама *исцеляя свою психику. Но если кто-то нуждается в лечении, значит, он болен.
Подумайте, что могло травмировать психику Вашей дочурки? Была ли она *объектом или свидетелем актов насилия и жестокости? Применяются ли в Вашей семье телесные наказания?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4414)
Катаева
Основные юзеры
 
Аватар для Катаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 17:08

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. В этом году в школу.Она в ожидании чуда. А я бюсь. Как вести себя с ребенком, чтобы не отбить желание учится? Переход из детского сада в школу это же стресс для ребенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4415)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 17:36

Ольга Катаева, перейдите в тему "Проблемы адаптации первоклассников и кризис шести-семи лет".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4416)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 17:39

Наталья Шайнурова, Вашему ребёнку не почти три, а только два с половиной года. Двухлетний ребёнок относится ещё к младенцам. Точнее - у него сейчас *кризисный возраст перехода от младенчества к раннему детству. Рекомендации, применимые к детям младенческого возраста, ещё вполне применимы и к Вашему малышу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4417)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 18:09

Лилия Волегова, у Вас есть два пути. *В зависимости от обстоятельств Вы можете выбрать тот из них, который Вам подходит в наибольшей степени.
Первый - объяснить дочери, что биологически её отцом является другой мужчина, который когда-то был Вашим мужем, но папа у человека тот, кто воспитал его.
Второй - официально оформить удочерение Вашей девочки Вашим теперешним мужем, сменив ей фамилию и отчество.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4418)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 18:15

Ирина Волоснова, меня встревожила привычка Вашей дочери. Похоже, ей нравится вызывать у себя гипоксию (нехватку кислорода). Советую обратиться с ребёнком к психологу очно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4419)
Полина Юди
Основные юзеры
 
Аватар для Полина Юди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 18:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧКЕ 1,1 БУКВАЛЬНО МЕСЯЦА ДВА ЕЕ КАК ПОДМЕНИЛИ КАПРИЗНИЧАЕТ ПЛАЧЕТ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ СТОИТ ПРОСТО СПОТКНУТСЯ И СЛЕЗЫ СОПЛИ ПО КОЛЕНО НА СЛОВО НЕЛЬЗЯ ТОЖЕ ПЛАЧЕТ И СНОВА ЛЕЗЕТ КУДА ЗАПРЕЩАЕМ БЫВАЕТ ЧТО УПАДЕТ ДАЖЕ НЕ УДАРИТСЯ А РАСКРИЧИТСЯ ПРОСТО УЖАС НЕ ОБРОЩАЕШЬ ВНИМАНИЕ ОНА ПОТХОДИТ И ТРЕБУЕТ НА РУЧКИ ВЗЯТЬ У МЕНЯ СИЛ НЕТ К ВЕЧЕРУ ПРОСТО УШИ ЗАКЛАДЫВАЕТ В ДЕНЬ РЕЗ 100(md) ПЛАЧЕТ.ПОДСКОЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК СЕБЯ С НЕЙ ВЕСТИ.


ВСЕХ МАМАЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4420)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 02:55

Здравствуйте,Полина!Сыну 3 года в сад ходит регулярно,каждый день,третью неделю.Так вот,в саду есть плохо,сидит и ковыряется в тарелке и ждет ,когда его покормят.Дома так вообще убирает руки со стола и ждет,когда я буду кормить,хотя есть умеет и ложкой и вилкой. В туалет так же -в саду-стоит и ждет,чтобы воспитательница сняла брюки и подвела к унитазу.Дома сам в горшок писает и снимает штанишки.Подскажите,пожалуйста,как мне быть в этой ситуации.


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot