Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5421)
Медведева
Основные юзеры
 
Аватар для Медведева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 14:28

Моей дочери 2 года 4 месяца и она кроме "папа", "мама", "Сява (Сережа)" ничего не говорит. Я ей проговариваю слова, но она повторять отказывается. Месяц давала ей Пантогам, но никаких изменений нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5422)
Шибаева
Основные юзеры
 
Аватар для Шибаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 14:34

Здравствуйте, Полина! Девочке два года. Последнее время боится находиться одна, хотя раньше самостоятельно играла. Как только выйду из комнаты-она закрывает глазки ручками и, плача, бежит за мной. Так и ходит хвостиком, пока, например, я готовлю. Спрашиваю: "Чего ты боишься?" - отвечает:"Я не знаю." Как помочь ребенку побороть детские страхи?


Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми./Оскар Уайльд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5423)
Екатерина Муди
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Муди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 17:47

здравствуйте Полина да у меня дочь ходит в дом творчества уже 3 года, в школу пойдем в следующем году, с детками *любит играть очень любит детей по старше, не может отказать нивчем отдаст последние, развитие хорошое читает с 4 лет размышляет как взрослая, но со взрослыми *чужими не хочет общатся слово не вытынеш замыкается , никто ее не ругает темболее не бьет всегда стараемся только хвалить одна не бывае ,исключено.


**************
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5424)
Эля мамедова
Основные юзеры
 
Аватар для Эля мамедова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 20:07

Здравствуйте.
У меня сын, полтора года. Категорически отказывается пить молоко или сок. Только воду и чай. Пробовала и уговаривать, и отвлекать. и не давать ничего кроме сока или молока. Готов не пить целый день. . Не знаю что делать. как приучить *его пить что-то кроме воды и чая?


Сила женщины в ее слабости...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5425)
Ефремова
Основные юзеры
 
Аватар для Ефремова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 09:55

Здравствуйте Полина! Моему младщему сыну 2г 8мес. Он не разговаривает почти. Точнееболтает постоянно, но только *"на своём языке"-детский лепет с разными интонациями. Невролог ставит ему задержку речевого развития и мы сейчас лечимся медикаментозно. Меня больше пугает , что сын постоянно пытается биться головой о стену или о близ стоящие предметы, если ему что-то не нравится( что-то не дают или не выполняют что он просит). Зачем он это делает? Ему ведь больно! Ответьте, пожалуйста, что делать при этом.


...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5426)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 10:55

Неля, а зачем вы хотите приучить ребенка пить то что вам нравится. Сок и молоко не самый необходимый продукт. Вернее они конечно важны, но вы же можете давать малышу и другие продукты: кефир, йогурт, творог, кашу молочную; и овощи с фруктами, пюрешки всякие, компоты из ягод,кисели. В чем проблема-то? Не стоит зацикливаться именно на тех напитках. А то что ваш ребенок только воду и чай пьет, то даже порадуйтесь, зубы дольше без кариеса сохранятся, поскольку соки очень на зубки влияют.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5427)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 11:16

Виктория, согласна с Вами, добавлю, что детям необходимо выпивать не менее 1.5 л. воды в день (в зависимости от возраста). Чистая вода усваивается организмом лучше всего. Если ребёнок выпивает слишком мало воды, это может сказаться на его самочувствие (например, может страдать запором).
Чувство жажды у детей хорошо развито, но нужно время от времени предлагать ребёнку воду, т.к. дети забывают пить, если, например, увлечены игрой (с возрастом чувство жажды становится менее выражено, пожилые люди не чувствуют жажды, даже если организму необходима вода, что сказывается на их здоровье - это доказано различными исследованиями).


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5428)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 13:39

Юлия, в том то и дело. Все правильно. А вот то, что Эля пыталась вообще ничего, кроме сока и молока, малышу не давать, то это по-моему уже слишком. У меня в силу определенных обстоятельств только третий сын на грудном вскармливании так долго, нам уже год и 4 мес, а мы еще титю сосем. Так вот он тоже не пьет соков и коровьего молока. Зато творожок, йогурты, мороженное уважает, да и фрукты в разном виде с удовольствием лопает. Если пить хочет, то тоже воду даю, чай, морсик.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5429)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 14:10

Виктория, согласна с вами, витамины и кальций есть во многих других продуктах. Не вижу проблемы в том, что ребенок не пьет сок или молоко. Подрастет, поменяет своих "фаворитов". А мой сын отказывался воду пить до 3-х лет, пил только что-нибудь сладенькое. Это хуже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5430)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 16:21

Олеся Киселёва (Новак), Вы очень избаловали Вашего сына. Уже к трём годам ребёнок должен уметь сам надевать трусы, майку или футболку, штаны на резинке, носки и ботинки (если они без застёжек и шнурков, но, возможно, на липучке).
С этого и начните.
Купите одежду простого и удобного покроя, которую легко надевать: в гардеробе Вашего сына не должно быть ничего, что нужно было бы зашнуровывать, застегивать, завязывать; никаких сложных застёжек и пряжек. Штанишки с поясом на резинке, слегка свободные на талии,– это именно то, что нужно, если Вы хотите, чтобы малыш надевал их самостоятельно. Свободная футболка с широкой горловиной и обувь на липучке будут достойным завершением Вашего выбора.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot