Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Мы стали друг друга бесить. Хочу развестись с мужем.
Старый
  (#1)
Misty
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию Мы стали друг друга бесить. Хочу развестись с мужем. - 20.01.2018, 03:41

Я не знаю что случилось, что происходит. Думаю что наверно нашей семье конец. Часто посещают мысли о разводе, уйти от мужа.
Мы стали друг друга бесить, раздражать, только если я это скрываю, то он отрывается на мне по полной. Я так больше не могу, терпеть все его выходки, нет сил моральных и нервов.
И вроде иду к нему, извиняюсь, обычно просто так ни за что, он снизойдет до меня и типа простит, и все хорошо, раньше это хорошо месяцами длилось до ссоры очередной, потом неделями, а теперь меня на неделю даже не хватило.

Хочу написать о муже, чем он меня бесит, я иногда теряю бдительность и думаю: а может все еще будет хорошо, я так второго хотела, чтобы 5 лет разница была у деточек моих, сыночка хочу, и все в таком духе. но это ровно до того момента пока он опять на меня не наорет, не нагрубит, и тд. Хватает его тоже на пару дней тишины, а потом все заново.

Начнем с того, что он постоянно на меня кричит, поднимает голос. Самое позорное если публично, в магазине может разораться или на улице, ответить грубо может причем довольно громко, я в такие моменты готова сквозь землю провалиться, стыдно за себя, что выбрала такого, что позволяю об себя ноги вытирать.
Он постоянно бесится, говорит что я его вывожу из себя, причем делаю это только я одна, только на меня он так реагирует. Раньше такого не было.

Стал очень сильно наглеть в постели, постоянно хочет секса, ежедневно, я так не могу, он из меня будто всю энергию высасывает, меня это тоже бесит, а его оскорбляет, вчера заявил что я как ёжик, потом сказал что я бревно, что меня ни обнять ни приласкать.

Перечитываю это все и думаю, зачем я с ним живу вообще, если ему так плохо пусть уходит.
Мне ведь с ним тоже очень плохо, я себя чувствую амебой, так он меня называет, да и еще по-всякому называет, это в порядке вещей...

Старый
  (#2)
admin
Admin

По умолчанию 20.01.2018, 19:33

С одной стороны он на Вас кричит, причем прилюдно, а с другой - хочет секса с Вами, страсти. Обнимать и целовать тоже хочет Вас?

Сколько ему и Вам лет?

Я так чувствую, у него что-то с нервами не так. Аппетит изменился? Сон?

А вообще он тиран, а Вы жертва.

А может у него любовница есть? Ну и вообще он на животных инстинктах, ничего с собой не может сделать.

Мужчина разрушает женщину оскорбляя её.

Старый
  (#3)
Тас
Основные юзеры

По умолчанию 21.01.2018, 14:58

Перестаньте быть амебой. Вы - свободная бессмертная душа. Заявите об этом мужу!)

Старый
  (#4)
Misty
Основные юзеры

По умолчанию 22.01.2018, 00:36

Спасибо за проявленный интерес. Мне 29, ему - 34
Интересное видео...
Любовницу - я не замечала

Старый
  (#5)
Parvasharan
Основные юзеры

По умолчанию 22.01.2018, 02:38

Misty, а каким Ваш муж был раньше, до того, как стал «таким», было ли у вас «все хорошо», если «ДА», то с какого момента стало «плохо»? А Вам самой хотелось бы «вернуть все назад» (если хорошо когда-то было)? Вам это ценно? Стали бы Вы за это бороться? И хотели бы Вы в этой ситуации, разобраться в себе, в муже, или, у Вас это – «крик души», желание предъявить проблему Миру, выговориться?

Старый
  (#6)
Misty
Основные юзеры

По умолчанию 22.01.2018, 23:51

Похоже, хотела выговориться… Не рассчитывала, что кто то всерьез заинтересуется\... После ваших вопросов и вправду задумалась. Да, он нормальным был, у нас все было хорошо. Наверно это началось после рождения дочки… Хочу ли я что б все вернулось – скорее, хочу, ведь у нас семья. Только что б было как раньше. Но не верю, не могу представить.

Старый
  (#7)
Parvasharan
Основные юзеры

По умолчанию 23.01.2018, 01:12

Цитата:
Сообщение от Misty Посмотреть сообщение
Похоже, хотела выговориться… Не рассчитывала, что кто то всерьез заинтересуется\... После ваших вопросов и вправду задумалась. Да, он нормальным был, у нас все было хорошо. Наверно это началось после рождения дочки… Хочу ли я что б все вернулось – скорее, хочу, ведь у нас семья. Только что б было как раньше. Но не верю, не могу представить.
Ведь мы, люди, абсолютно все хотим одного – что бы нам (именно МНЕ) было хорошо. Поэтому, те, кто не делает нам ХОРОШО (а, особенно, если делает нам ПЛОХО) сразу становятся в нашем понимании тоже ПЛОХИМИ, и мы готовы озвучить это Миру. И мы абсолютно правы! И в глазах Мира мы – жертва. Но, нужно учесть и другой аспект – ведь тот, кто делал нам ПЛОХО тоже ведь хотел, чтобы ему было ХОРОШО, и, очевидно, не получил этого самого ХОРОШО (именно в его понимании и представлении «не получил» чего-то, чего хотел). И, не получив (озлобившись, или разочаровавшись), обиду и негодование транслирует в сторону своего «обидчика» (насколько его агрессия адекватна уровню обиды – это уже другой разговор, тут я рассматриваю общий принцип). Такая большая преамбула только с той целью, что бы была понятна моя точка зрения на то, что необходимо (если это действительно Вам необходимо, в этом есть для Вас СМЫСЛ, и это с Вашей точки зрения ВОЗМОЖНО) понять, как так произошло, почему так произошло, и что можно сделать, что бы это исправить… Если у Вас есть желание, можем поглубже «разобрать» Вашу проблему. Возможно, Вы увидите или поймете, как так получилось, отчего, как «надо было», и что можно сделать сейчас…

Старый
  (#8)
Тас
Основные юзеры

По умолчанию 23.01.2018, 14:39

Цитата:
Хочу ли я что б все вернулось – скорее, хочу, ведь у нас семья. Только что б было как раньше. Но не верю, не могу представить.
Жизнь, отношения людей постоянно развиваются. Поэтому возврат точно к тому как "было раньше", практически невозможно.
Можно добиться улучшений, но это всегда будет что-то новое. Важно не бояться принимать новый опыт, а строить и изменять отношения на основе понимания, уважения и доброты.

Старый
  (#9)
Misty
Основные юзеры

По умолчанию 23.01.2018, 01:43

Да, я бы хотела попробовать… Может, что то получится.

Старый
  (#10)
Parvasharan
Основные юзеры

По умолчанию 23.01.2018, 03:42

Цитата:
Да, я бы хотела попробовать… Может, что то получится.
Возможно, Вы не хотели бы демонстрировать «прилюдно» Ваши личные отношения, тогда мы могли бы перенести наше общение в личную почту, если Вас не смущает открытость обсуждения, давайте продолжим здесь.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид