Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8441)
Ольга Камп
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 24.10.2010, 11:39

Полина,спасибо большое:-) (F) Как гора с плеч.Осложняется тем,что муж начинает возмущаться и накручивать,поэтому я переживала.

Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!

Старый
  (#8442)
Кулакова Ната
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 11:41

Дочь говорит,что она плачет,тк много детишек незнакомых, она стесняется, пугается когда их много и все они ненакомы. Это невроз или что, может детские страхи? В садике она отлично ладит со всеми и является лидером в группе.

Детство-это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели...

Старый
  (#8443)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 11:41

Ольга Ловцова (Васильева), только вчера, в 19.14. я давала в этой теме нормы психомоторного развития ребёнка в два года. Посты адресованны Нине Смирновой (Алексеевой). Прочтите их и посмотрите, насколько им соответствует развитие Вашего сына. Потом напишите мне, чего из этого списка Ваш сын не умеет делать (если будут такие пункты). Если таких пунктов не будет, значит, Гриша совершенно нормально развит для своих лет, а вот его воспитатели явно недостатночно компетентны. Ну а если таких пунктов *будет много - ситуация обратная.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#8444)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 11:46

Кулакова Наталья, я думаю, что Вашей дочери следует проводить выходные в кругу семьи. Её нервная система переутомляется от ежедневного пребывания в коллективе, причём в разных детских коллективах в выходные и будни. Заберите её из группы развития. Детского сада девочке достаточно. Ещё больше общения со сверстниками - это уже перебор даже для ребёнка, склонного к лидерству.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#8445)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 11:49

Александра Депутатова (Сидорова), Вы приходитесь Катюше бабушкой по отцу или по матери? С кем и где в настоящее время проживает Ваша внучка?

Старый
  (#8446)
Екатерина Осэк
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 12:04

добрый день!моему сыну 1,2!если что не по его подходит к стене или дивану *и бьется головой!или пытается грызть все на пути-диван,стол,стул!как мне себя вести? спасибо!

Старый
  (#8447)
Татьяна
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 13:10

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОЛИНА!МОЕМУ СЫНУ 3,2 ГОДИКА. ОН ХОДИТ В САД УЖЕ ВТОРОЙ ГОД. В ЭТОМ ГОДУ У НАС НОВАЯ ГРУППА И НОВЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ. ТАК ВОТ У ВОСПИТАТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ХОДОМ (ТАК ОНА ОБЪЯСНЯЕТ, ЧТОБЫ НЕ РУГАТЬСЯ НА ДЕТЕЙ) ЯВЛЯЕТСЯ ГАВКАТЬ НА ДЕТЕЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. ТЕПЕРЬ МОЙ РЕБЁНОК. КОТОРЫЙ ХОРОШО ГОВОРИТ, ЧЕРЕЗ СЛОВО-ГАВ-ГАВ.ПРОСТО УЖАС КАКО-ТО. ПОЛИНА, ПОДСКАЖИТЕ-ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ ПЕДАГОГИЧЕКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ГАВКАЮЩИМ РЕБЁНКОМ? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.

Некоторые думают, что они поднялись... на самом деле, они просто всплыли..

Старый
  (#8448)
ОЛЬКА ВОМКО
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 13:26

Полина,здравствуйте!!! вы видимо , меня пропустили.... мне очень нужны ответы на 2 вопроса..............посодействуйте, пожалуйста........1) сын любит слушать разговоры взрослых, смотреть что делает папа.охотно выполняет его просьбы, даже перестает играть в свои игрушки. На какие мотивы в поведении Вити указала мама???.......2)Витя впервые пришел в д/с. Как бы не замечает других детей. Брал игрушки, никого не спрашивая, ни с кем не считаясь. Вел себя как будто он один. О каких особенностях развития психики свидетельствует такое поведение????...это вопросы по экзамену повышения категории, воспитатель затрудняется на них ответить, попросила помощи........если со второй ситуацией хоть ка кто понятно, то на первую даже не знаю ответа, разве что ПРИЗНАЕТ АВТОРИТАРНОСТЬ ОТЦА...но это не мотив......помогите пожалуйста!!!!!! нужно уже завтра!!!

вот и наступила очередная годовщина...........свадебки))))))

Старый
  (#8449)
Кулакова Ната
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 13:40

в группу выходного дня начали ходить по необходимости.в группе в саду-мы самые старшие. детки там *еще ходят в памперсах, кто-то даже не говорит. весь учебный процесс-ориентирован на них. моей дочке там скучно. ничего нового она там не узнает( она считает до 13, знает сложение, сама по детскому ноутбуку выучила половину алфавита, пишет простые слова, из магнитиков составляет матем.примеры,осваивает англ яз и т.д.) поэтому решили отдать на занятия по ее интересам, и столкнулись с ее слезами. бросить занятия и заниматься дома?я не специалист, да и боюсь что пропадет интерес ко всему

Детство-это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели...

Старый
  (#8450)
Наталия Skov
Основные юзеры

По умолчанию 24.10.2010, 14:37

Здравствуйте! Мой Никита (6лет) часто жалуется, что с ним в группе никто не играет. Те мальчики, с кем он хочет общаться, играют между собой своими игрушками. Ник каждый день носит что нибудь интересное, дабы привлечь к себе внимание. Но оч расстроен, что не играют они с ним. как успокоить сына? А, вот еще, он очень критично относится к детям, после -оценку некоторым ребятишкам, ну например, "Дима даже не умеет считать: считает 1,3,6,8.". или "Вася- придурок, он лезет ко мне и ничего не понимает. я ему говорю, а он в ухо орёт мне" или " Лёша так медленно говорит," и начинает его изображать. похож в эти моменты на ворчуна! Скажите, с чем это может быть связано?

5 декабря! МОДНИКИ И МОДНИЦЫ!!!)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра