Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#9421)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 30.11.2010, 16:42

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос.

Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.

Старый
  (#9422)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:02

Виктория Кустова (Сараева) и Ira Gevorgyan, до года-полутора ребёнка желательно не оставлять одного даже в комнате. Грудной младенец не понимает, что мама ушла на кухню, так как его мир ограничивается пространством комнаты, и он думает, что за её дверью мир заканчивается. Если мама вышла из комнаты, значит, она ушла навсегда, поэтому тут же раздается истошный крик. Постарайтесь в этот период совсем не покидать своих крошек. Что бы Вы ни делали, пусть дети всегда будут поблизости.
Дети старше полутора лет легко отпустят Вас на кухню готовить обед или в другую комнату поболтать по телефону с подружкой. Но не дальше.
Чтобы ребёнок в возрасте старше года без истерики соглашался отпустить от себя мать, он должен очень много времени проводить в присутствии одновременно и матери, и другого человека, с которым его собираются оставить. Тогда ребёнок будет идентифицировать этого человека, как "своего", и доверять ему, потому что ему доверяет его мама. С незнакомыми или малознакомыми людьми практически все дети от семи месяцев до трёх-четырёх лет оставаться не желают и сильно боятся чужих. Это не фобия и не проблемы в установлении контактов, а нормальный этап социализации детей.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#9423)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:06

Спасибо за подробный ответ. Ни оставлю свою кроху ни на минуту.

Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.

Старый
  (#9424)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:14

Вера Андрущук (Гонта), однозначно, Вашему сыну нечего делать в компании умственно отсталых детей. Вы ведь не хотите, чтобы мальчик интеллектуально деградировал? Вообще советую перестать относиться к нему, как к серьёзно больному ребёнку с "нелёгкими проблемами". Чем больше времени он будет проводить со здоровыми ребятами, тем полезней для психического и физического развития мальчугана.
Парез правой руки и лёгкая хромота - это, к счастью, не те проблемы, которые требуют посещения ребёнком специализированных учреждений. Рисовать и писать можно учиться и левой рукой.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#9425)
Zainab Xomyxh
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:42

Дочь ссылается на то, что может опаздать в школу пока оденется и заправит диван-кровать, кот. по этой же причине даже не раскладывает.

:-(

Старый
  (#9426)
Светлана Навик
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:45

моя трех летняя дочка, стала брать руки в рот и грызть ногти...., руки во рту практически постоянно , если она знает, что я не вижу ее, что делать, помогите?

Пессимист жалуется на ветер, оптимист ожидает от него перемен, а реалист просто подгоняет под него паруса. Вильям Артур Вард

Старый
  (#9427)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 17:54

Элеонора SereginА, по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема. Я подняла её для Вас. Найдите там мои посты и читайте.

Старый
  (#9428)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 18:00

Ксения Викторовна, поскольку у Вас разнополые дети с довольно большой разницей в возрасте, то нецелесообразно селить их в одной комнате, если есть возможность этого не делать. Двухлетней девочке пока желательно спать в одной комнате с родителями, а семилетнему мальчику нужна своя комната. Когда девочке исполнится 4-5 лет, попробуйте тоже отселить её в отдельную комнату, если она не будет возражать и пугаться темноты и одиночества.

Старый
  (#9429)
Элеонора Sivig
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 18:12

Спасибо большое!!!

Зима... птички улетели на йух... )))

Старый
  (#9430)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 18:13

Olga Perich (Zibori) и Светлана Новикова, я подняла нужную вам тему. Читайте её с начала.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра