Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 17:03

Притча
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 17:06

Larisa индивидуальность можно и нужно проявлять в том что у тебя лучше получается , только тогда возможно исполнение предназначения когда позитив привносится через любимое дело исполняемое с ДУШОЙ * т.е. с пониманием глубины своего дела что означает приведение своего дела к истине Для Бытия с Любовью -Принцип *дара-таланта


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:31

Всем спасибо за посты.
Принцип -дыра таланта -хорошо сказано!
Я тоже слышала: принципиальность иссушает Душу....


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:47

Игорь, я когда сказала, что все сложно, то имела ввиду не солжность истины, как таковой, и не путь к ней,а осознание конкретно своего предназначения. "Кто я есть?" -иными словами...
Объясню: миллионы людей не могут найти себе применения в этом мире, кто-то не ладит *с социумом, кто-то в бесконечных поисках себя поисках себя в конце-концов бросает все и срывается с места родного куда глаза глядят ( знаю таких), кто-то родив ребенка, вдруг понял, что умер сам ( а почему?-очевидно именно этот человек и не должен был делать этого), кто-то счастлив и с бутылкой в обнимку, у кого-то единственный друг -это его собака , можно перечислять очень долго, суть здесь одна:Люди не находят себя в этом мире. Масса людей задается вопросом: зачем я родился? Ведь было бы примитивно говорить, что человек родился только лишь для того, чтобы оставить свое продолжение ( родить детей) и дать им воспитание- это я к посту Александра.Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. - А вот здесь то и возникает вопрос: Что вкладывает каждый в понятие настоящей жизни? Если Люцифер задумал развитие жизни через страдание - в чем смысл? Пройти страдание?Или понять свое предназначение и идти к нему... Но для этого нужно развить свое осознание...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:29

Да, вы правы, Лариса, вопрос "кто я есть?"или "зачем я живу" будоражит многих.
Я считаю, что нужно осознать себя рабочей единицей Вселенной, и понять, что рядом с нами, рука об руку, идут такие же единицы. Что все мы являемся составными частями единого организма. И пока мы находимся в хаотическом движении, то мы не являемся организованной жизнью внутри этого организма. Мы больше похожи на раковую опухоль.
Другими словами, все мы знаем, что созданы "по образу и подобию..." Т.е., так же как и Творец состоит из частиц, коими мы также являемся, так же и человек состоит из клеток. И каждая клетка "знает" свои функции. А следовательно "знает" и свою часть работы в нашем организме. Но когда клетки "забывают" своё предназначение, то начинается хаос, бесконтрольный рост. И мы называем такое состояние болезнью.
И мы очень хотим, чтобы они вернулись в первоначальное состояние здоровья. И делаем для этого всё возможное. Также поступает и Творец. Он также хочет, чтобы мы вспомнили своё предназначение. А инструмент, которым Он это делает - закон Кармы. И, кстати сказать, мы также можем воспользоваться этим законом внутри себя, и хаос (болезнь) исчезнет.
Учёные сделали интересное открытие. Каждая клетка организма имеет внутри себя информацию обо всём организме. А поскольку каждый из нас, точно также, является клеткой вселенной, то имеет внутри себя информацию обо всей вселенной. И находится кладовая знаний в Сердце. Вот почему говорят, что нужно искать Бога в сердце. И там же есть информация о нашем предназначении. В этом мире вы не найдете ни одного человека, который бы вам открыл эту тайну. Истину знает только Сердце.
И только зная механизм получения такой информации, можно до неё добраться. Этот механизм называется медитация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 01:51

Не знаю почему, но очень мне не нравиться фраза "отработать Карму" Веет от нее бездушием каким то, хоть понимаю, что *в принципе она верна. Судьбу не выбирают. Наверно дело в том. что я верю, что предназначение человека изменить Бытие , наполнитиь Его Любовью и эта ВЕРА дает силы. Вера в карму *, или в бога который за нас все решил(решает) лишает человека право на эти действия и отьвественности за свои поступки. Человек начинает веритиь , что всё зависит не от него , а от судьбы.... Но карма это лишь проявление причинно-следственных связей....А сравнение человека с клекткой может лишь опосредовано. На клетку давлеют более грубые обстоятелства *, у нее нет возможности путешествовать на те уровни Бытия где существует больше степеней свобод чем на материальном. Сознание же человека есть универсальный инструмент способный здесь и сейчас связать прошедшее- память , настоящее-действие и будущее-цель в единую сиситему чем приблизить ЦЕЛЬ.


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 02:56

Не нашел я тему ВРЕМЯ поэтму Larisa напишу в это теме. Соознание человека принизывает Время, путешествуя в прошлом (память) и будушем (планирование). Ведь время не незыблемая характеристика Вселеной, а скованая причинно-слледствием степень Свободы. Даже во Вселенной время не однородно попричине ее устройства. На переферии Вселенной "бег" времени совсем не тот какой в недрах ......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 03:00

А вопрос кто я есть ,с точки зрения физиологии не имеет однозначного ответа. Потому как есть точто давлеетнад нами -обстоятельства. И то кем мы можем стать если поднимимся над суетой.....


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 06:38

мы не являемся организованной жизнью внутри этого организма. Мы больше похожи на раковую опухоль. Игорь, я часто слышала такое выражение: Человечество - есть раковая опухоль вселенной, постепенно истребляющая сама себя и все вокруг. -Страшное выражение, надо сказать.
Почему так происходит -вот вопрос... Видимо, все дело в разном уровне развития Осознания людей. В большинстве своем люди ориентированы на себя и свои материальные ценности ( каждый вностит в этот термин свое понимание материальных потребностей -кому-то надо и миром управлять), следуя пути Эгоцентризма.Если Земля явлется тестовой планетой для человеческих Душ разного уровня развития -то, наверное, по -другому здесь и быть не может. Печально.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 06:46

Алексей, говорят, что все , кто идет по положительному пути развития, имеют свою карму, которую надо отработать, в противном случае, если ее не отаботаешь в этом воплощении -добро пожаловать в следующее -все с тем же...
Карма приобретается вследствии каких-либо неверных шагов в ходе человеческой жизни. Говорят, что люди из отрицательной иерархии не имеют кармы -так как не имеют свободы выбора. Для меня это немного туманно -вот это лучше расскажет Игорь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot