Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Совесть. Порядочность. Ответственность. Этим кто-то пользуется? Это еще ...
Старый
  (#1)
Ирина Там
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Совесть. Порядочность. Ответственность. Этим кто-то пользуется? Это еще ... - 09.05.2009, 02:44

Совесть. Порядочность. Ответственность. Этим кто-то пользуется? Это еще кому-нибудь нужно?

Иногда, ведя диалог, я могу сказать:"Это было бы некрасиво (непорядочно, безответственно, низко, безнравственно) с моей стороны...". И вот, что удивительно: в глазах собеседника читается изумление. Потом я слышу такие комментарии в свой адрес:"мамонт, этим сейчас никто не живет", "выбрось всю эту чушь из головы и живи своей жизнью, как тебе нравится"... Ситуация повторялась не единожды... Действительно ли то, о чем нам твердили все детство, отрочество июность -уже не работает? И "что такое "хорошо", а что такое "плохо"уже каждый определяет сам для себя в меру своей воспитанности (или распущенности, кому как нравится)?


Говорят, что можно очиститься через страдания... А может ли картошка сама очиститься таким способом? Если да, то как заставить картошку страдать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2009, 07:30

У меня собственный бизнес и не имея таких качеств,как совесть,порядочность и ответственность, люди бы мне не доверяли и не хотели бы сотрудничать! Соответственно и я ценю в человеке такие качества! Если у человека они есть я готова с ним идти и в огонь и в воду!Ведь это надежный человек! К сожалению теперь таких тяжело найти,но возможно! Это прекрасные человеческие качества,и ними надо пользоваться,если хотите достичь настоящего успеха в жизни!


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Александра Шадэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 09:41

конечно такое есть и будет. каждый человек этими качествами пользуется,если он это не показывает то все равно переживает их в нутри.ответственность присуща каждаму человеку,рано или поздно эти черты характера просыпаються у каждого.и мое мнение пускай это будет рано чем поздно.


я в Усинске....холодно просто жуть.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Там
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 11:38

:-)Ожидаемый вопрос... Хотелось бы услышать, что такое совесть в вашем понимании. По Словарю Ушакова, например, совесть — внутренняя оценка, внутреннее сознание моральности своих поступков, чувство нравственной ответственности за своё поведение.


Говорят, что можно очиститься через страдания... А может ли картошка сама очиститься таким способом? Если да, то как заставить картошку страдать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анатолий Гасук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 11:41

А разве это не порядочность,на мой взгляд очень похоже.А что касается меня,то совести точно нет,а вот ответственность и порядочность во мне есть.


Друзья-это люди,которые хорошо вас знают,но все равно любят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Циркунова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 12:51

А почему нет. Конечно это есть и мне кажется в любом человеке,Только может в разных "пропорциях". На этом и заключаются взаимоотношения!


ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ НЕ СТОЛЬКО ОТ ТОГО,ЧТО ПРОИСХОДИТ,СКОЛЬКО ОТ ТОГО,КАК ОН ОЦЕНИВАЕТ ТО,ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ.(М.МОНТЕНЬ)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Валерия Якавмэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 13:52

Конечно нужно! А как жить без этого, детей растить? Если мне и встречаются люди, которые делают :-Oкруглые глаза при словах совесть, порядочность, ответственность, то мне уж точно с ними не по пути.


Живи настоящим и радуйся каждому мгновению!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 15:14

Это те самые качества,которые делают человека-Человеком!
Без них о каких серьезных (любовных,семейных,дружеских,в сотрудничестве и т.д.) отношениях может идти речь?Главное, не растерять их где-то на жизненном пути! Берегите,друзья
Совесть,Порядочность и Ответственность!:-)(*)(*)(*)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
паламарчук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 07:58

А как-же?!! Конечно нужно!!!Как сказал М.Жванецкий:
"Всегда помни,что у тебя есть совесть и....делай что хочешь!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Данте
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 18:29

Порядочность нужна тем, у кого она есть, а у кого её не было, оно уже и не будет, есть ещё пословица, рыбак рыбака видит с далека!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot