Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вы верите в народные приметы?Как Вы думаете,они влияют на нашу жизнь и мышление?
Старый
  (#1)
viktor
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Вы верите в народные приметы?Как Вы думаете,они влияют на нашу жизнь и мышление? - 18.04.2009, 01:29

Вы верите в народные приметы?Как Вы думаете,они влияют на нашу жизнь и мышление?


Берегите родину - отдыхайте за границей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 20:23

Народные приметы придумали люди! Иногда кажется,что для того,чтобы найти для себя очередное оправдание,например:черный кот перебежал дорогу,не повезет. Всё, можно расслабится,ведь у меня ничего не получится! Если человек во что-то верит(не важно что),то эта вера сопровождает его по жизни! Я верю в себя и в свои силы! И это работает!


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Навика
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 09:03

Совершенно соглатна с Анатолием, если во что-то сильно верить, то именно это и произойдет


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир Сахак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 13:46

Зачем заниматься самоограничением? Люди сами придумали себе какие-то препятствия что бы жизнь малиной не казалась. Только вот зачем?


Бутылка водки украсит любой стол и скроет кулинарные недочеты хозяйки, а две бутылки - даже внешние уродства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина Там
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 15:21

Народные приметы бывают разные: хорошие и плохие. К плохим же мы относим и суеверия...Вот, например, на сегодня 8 мая. Марков день. Прилет певчих птиц стаями. "Если на Марка ясный день - будет хороший урожай яровых".Примета хорошая, берем на заметку и готовим мешки под обещанный урожай яровых:-DА в целом, стараюсь замечать хорошие народные приметы и не верить в плохие;-)


Говорят, что можно очиститься через страдания... А может ли картошка сама очиститься таким способом? Если да, то как заставить картошку страдать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Коваленко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 20:11

Есть мнение, что таким образом с нами общается подсознание - для него все средства хороши...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Галина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 12:09

Еще как влияют!И я в них верю, недаром же они народные, значит есть в этом что-то.Например, насчет черной кошки у меня всегда сбывается(У нас во дворе их куча...


О чем вы думаете)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Руденко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 17:44

В приметы не верю!....Мысль материальна,что думаешь о своей жизни. Такая она и есть.


У меня все было,есть и будет очень хорошо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Ткачэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 18:55

приметы бывают разные, бывает кошка черная дорогу перебежит, а бывает само по себе зеркало трескается или еще чего нибудь... я предпочитаю верить хорошим приметам : )


: )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Светлана Вамка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 13:22

А я верю ))) Но не зацикливаюсь на них и не обращаю внимания. Чем меньше о них думаешь, тем меньше они сбываются, а если думаешь, то каждое происшествие подгоняешь под примету )))


Муррр....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot