Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ.... Насколько она в браке важна ? Кто должен быть старше? И ...
Старый
  (#1)
Евгений Смамэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Смамэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ.... Насколько она в браке важна ? Кто должен быть старше? И ... - 04.12.2010, 10:05

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ.... Насколько она в браке важна ? Кто должен быть старше? И какая разница оптимальна?


Если человек всегда и во всем прав.то он философ и уже давно умер....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 10:41

как и в каждом вопросе - все очень индивидуально, для меня как мне кажется разница в возрасте должна быть лет 7. (мужчина должен быть старше). И совсем не понимаю когда мужчина младше, хотя еще раз повторюсь, что кому как нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 10:49

В браке важно взаимоуважение и понимание,а кто на сколько лет старше или младше ,неважно!


Не стоит обижаться на людей за то,что они не оправдали наших ожиданий,мы сами виноваты,что ожидали от них больше чем следовало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 10:54

а я вот не могу воспринимать мужчину как мужчину если он меня младше..., я его больше ассоциирую с сыном:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Влерия
Основные юзеры
 
Аватар для Влерия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 10:54

Прожив в браке 25 лет и примерив за это время на себя разные роли всетаки прихожу к классике жанра - желательно чтобы муж *был сверстником или постарше ,человеком которого интелект не обидел и зарабатывал побольше чем жена.Мужчина должен оставаться Мужчиной в любой ситуации,а женщина стараться справляться с ролью музы,мамы и хранительницы домашнего очага. И в то же время,...если все это *так и есть в семье ,то какая разница сколько лет жене и сколько мужу... Делаю вывод: не РАЗНИЦА *В ВОЗРАСТЕ для брака важна ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 10:58

По физиологии женский организм развивается быстрее чем мужской и стареет раньше на 5 лет.. Минимальная разница в возрасте может считаться оптимальной в 5 лет .


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталья Дага
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 11:07

для меня лучше чуть старше, либо ровесник....был на 7.5 лет старше - чувствовался его командный тон и роль отца....был на 5 лет младше - так самой приходилось все решать...тоже чувствовалась разница..как будто с маленьким мальчиком общаюсь....не всегда, конечно, но в основном...тоже не дело....это все индивидуально...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 11:08

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ ЧИСТАЯ, ИСКРЕННЯЯ, ЧУВСТВА ГЛУБОКИЕ И НЕ СИЮМИНУТНЫЕ......., НЕТ КОРЫСТИ В ОТНОШЕНИЯХ...-
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАКАЯ РАЗНИЦА- ЭТО ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО *ТАКОЕ ВРЕМЯ!!!


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 11:56

вообще разница "без разницы" (md) была бы любовь....(L) мой муж (Z) младше.....(дело в характере и воспитании(Y) ) я его обожаю и люблю.....(lo)


В жизни всякое с нами случается... Но на этом она - не кончается! И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ! МОЖНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ЖИТЬ !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 12:38

Всё равно, намного тяжелее чисто статистически встретить мужчину зрелого, если он младше женщины))). Что интересно, со мной работает повар мальчик 23 лет, так вот он именно такой, зрелый, но меня бы он не привлёк сейчас, даже если бы я была не замужем)))...Всё-таки я думаю, зависит и от установок, которые мы получили в раннем детстве и от того, какие установки нам внушали в семье...и окружение...А окружение не относитлось позитивно к таким бракам, когда мужчина младше женщины)))


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot