Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Наталья Игак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Игак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 17:24

За - обеими руками, но отвечать должны и родители и дети... Иначе односторонность наказания озлобит родителей, и ничему не научит детей!


Для того, чтобы сочувствовать чужому страданию, достаточно быть человеком, но для того, чтобы сочувствовать чужой радости, нужно быть ангелом. Жан Поль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Оксана Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 08:22

А вы вспомните себя в этом возрасте!Вы бы порадовались?Прежде чем вводить такие меры нужно подросткам предложить какую-то альтернативу.


ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ АНГЕЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР , НУЖНО ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ...!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Таша Макдв
Основные юзеры
 
Аватар для Таша Макдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2010, 16:51

Я - за. А что касаетсяавторитета родителей, то даже у очень хороших родителей не всегда есть авторитет. Пубертат, - он на то и пубертат.
А коммендантский час действительно некоторым родителям поможет. А кто-то может и вспомнит, что у него есть дети.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Виктория Ккив
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Ккив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2010, 08:57

за комендантский час!!!!! и за ужесточение законов об ответственности продавцов и ип за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним !!!!!!


?Не надо бояться трудностей. Зачастую шаг вперед - это результат пинка под зад.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 16:59

Я только за.Нечего подросткам делать ночью и поздним вечером на улице без взрослых.Сколько вокруг маньяков и педофилов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Горлач
Основные юзеры
 
Аватар для Горлач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 18:39

У нас в крае детям до 14 лет нельзя находиться вне дома без сопровождения взрослых после 21 часа, до 18 лет - после 22 часов. Когда почти 2 года назад вводили этот закон, я очень сомневалась в его целесообразности. Но практика показала, что количество преступлений с участием детей и впрямь резко сократилось. Очень многие мои знакомые довольны и спят спокойно, зная, что их чада дома.
Хотя ситуации бывают разные.. Поэтому и разбираться надо деликатно с каждым отдельным случаем "задержания".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 16:07

Вот и добрался до нас комендантский час! Девочку 14 лет в 22 с минутами поймали недалеко от дома - ее мальчик провожал. От дома повезли в милицию, туда же вызвали мать (это на другом конце города), которой пришлось брать такси (а она одна воспитывает 2-х детей), там куча росписей. В школе девочку не пустили на дискотеку (решила администрация повоспитывать), назвали "черным пятном школы" (потому что за этот случай директор и завуч получили по выговору и разнос). Еще раз вызывали в милицию, поставили на учет. ...Короче, в результате девочка наглаталась таблеток. Вот я и думаю, с девочкой работать или всех этих законников и педагогов в дурдом отправить.:-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 16:18

Наталья,просто у нас действует известное изречение:"Хотели,как лучше,а получилось,как всегда".Начнем с того,что знали,на кого напали-мать одна воспитывает детей,отпора не будет.Хотя,положа руку на сердце,14-летней девочке даже с мальчиком не стоит гулять поздно вечером-что этот мальчик сделает маньяку или даже группе подвыпивших юнцов?Но все это,конечно,не повод для таких санкций.Директора и завуча школы надо выгнать поганой метлой и лишить дипломов.Я так понимаю,Наталья,что Вы психолог-не оставьте этих людей безнаказанными,пожалуйста.Это же педагоги-убийцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 18:45

А зачем коменданский час? Моему сыну 14 лет, он практически всегда дома в 20,00 и без всякого коменданского часа.Но бывают случаи, когда я сама его прошу вечером выйти на улицу - совсем недавно мужа не было в городе,а у младшего сына поднялась температура,на руках еще и двухмесячная дочь - я выйти в аптеку не могу.
Вообще это дикость какая-то,следите за своими детьми и никакого комендантского часа не потребуется.


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 19:41

Ирина, а вот нельзя теперь после 22.00 посылать ни в какую аптеку, хоть все там переболейте. Вот так забрали бы вашего сына, а через час позвонили, чтоб вы приехали его забрали из милиции. А раз не можете приехать (больные дети на руках и т.д.) - то плохая мать. Зачем вообще отвозить в милицию от дома? Позвонили бы родителям, те бы через 5 минут их забрали. Нееет, нужно протокол составить, свою работу зафиксировать.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot