Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Человек в футляре
Старый
  (#1)
126
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 05.09.2016
По умолчанию Человек в футляре - 05.09.2016, 23:54

С детства был слишком замкнутым в себе, играм со сверстниками предпочитал индивидуальные игры. Дальше это ощущение лишнего человека в школе еще более усилилось.
В детстве ненавидел бабушку, у которой была трофическая язва. В квартиру зайти нельзя было из-за вони. Из-за нее меня дразнили в детском саду. Я на людях старался ее избегать или не показывать, что имею к ней отношение. Мать - слишком властный, на мой взгляд, человек. Она также, как и бабушка, приобрела тенденцию врываться в мои дела без спроса. Когда мне было лет 4-5 помню такое: сижу на горшке, входит бабка, смотрит и говорит:"Какай, какай" и ждет. Во мне разгорался просто гнев от ее бесцеремонности, хотелось выгнать ее.

Теперь только накопилось это раздражение и вылилось в обессивно-компульсивное расстройство. Я во всех делах ожидаю, что может кто-то вмешаться и все испоганить.

Мать такая же бесцеремонная. Ору на нее:"Не входи ко мне без спроса". Ну может я голый сижу? У нее на все свой взгляд и она не собирается спрашивать тебя нужно ли тебе ее мнение. Увы, я тоже такая сволочь. Я тоже, если в чем-то уверен, стараюсь это донести обязательно, идя через головы. Она выгнала отца, когда я был еще очень мал. Да и отец ей был не нужен. Вообще я не помню, чтобы она восхищалась бы хоть каким-то реальным мужчиной, поэтому она и прожила без мужа. Все они для нее - люди второго сорта, пьяницы и курильщики. Об отце она говорила только плохо, клеймя его как неудачника и слабого человека. У меня к нему нет такого негатива, ибо я почти не знал его.

В школе я стал видеть насколько я отличаюсь от других детей. Все на фото румяные, дородные, а я маленький худенький и с огромной гривой нестриженный. Все стали гулять с девчонками в старших классах, а я с головой ушел в железки. Захламил пол-квартиры. Мне просто не с кого было взять пример. Я не знал как начинать отношения.
В школе в старших классах большинство девочек (девушек) были противны, ибо они были больше меня по весовой категории. Тайно нравилась одна действительно очень красивая, как картинка. Но судя по ее поведению, ее **ли во все дыры и мне там, увы, не светило.

С детства я имел комплекс собственной неолноценности. Я даже мысли не допускал, что мне может обломиться такое счастье, как обрести красавицу. А в основном, девочки были очень крупные бочкоподобные. Такие мне противны. Мать затащила меня в институт. Поступил. Опоздал на первую лекцию и посчитал это знаком, что не сложится там. Угадал. Бросил с первого семестра, даже до экзаменов. Была жуткая нищета. Мать с больной и старой бабкой не могла меня тянуть. Однажды у меня в Москве закончились деньги и я единственный раз в жизни ехал в метро зайцем. Шел 1993 год.
   
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot