Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как научить ребенка есть ложкой?
Старый
  (#1)
ганиева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Как научить ребенка есть ложкой? - 30.05.2010, 19:38

здравствуйте,мамочки и папочки)))мы собираемся в садик,а ложкой до сих пор не ест,нам 1,7.дочулю ни как не могу заставить поесть,не говоря уже чтоб сама ела ложкой,убигает,закрывает лицо.хотя баловаться с ложкой и чаем она любит.и вообще как заставить ребенка кушать?!)))))заранее благодарю)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елизавета Омэй
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2010, 08:57

Когда моя дочка, ей 1г. и 5 мес., отказывается есть (это бывает правда нечасто), я даю ей возможность хорошенько проголодаться. Не ест-значит идем гулять, двигаться и потом как миленькая рубает)). А ложку мы ей стали давать где-то в 1,3, когда ей интересно было самой попробовать поесть. Но я ей даю такую возможность, когда мы никуда не спешим и она кушает нежидкую пищу. А вот пьем до сих пориз поильника, из чашки она половину на себя выливает, а меня это раздражает))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Дакд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2010, 06:24

Нам через неделю два года. Сейчас учимся есть ложкой, ребенок сам к этому пришел. Я раньше ее не учила пока дочка сама не стала проявлять инициативу есть самостоятельно. Просто даю ей ложку и все, она сама с ней разбирается а помощь мою не принимает. Только когда половина будет на полу, а она голодная то дает себя покормить но с каждым днем у нас получается кушать лучше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ирэн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.08.2010, 20:41

мы управляем ложкой уже с 8 месяцев. начиналось с простой игры,забавы,даже просто в ручке подержать.потом кормили маму,бабушку, мишку,лялю и конечно себя. теперь самостоятельно лезем ко всем в тарелку и едим сами.да,еще один нюанс:когда садились есть сами, садили рядом ребенка. удачи,все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
iren4ik
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 03.04.2015
По умолчанию 03.04.2015, 04:04

Я долго не знала как приучить ребенка кушать самому,все время жалела себя ,хотела чтобы на кухни был порядок и кормила сама дочку,но время идет и пора учится,а она в не какую. Иска вши ответ в интернете наткнулась на эту статью ********nashidetci.ru/uchim-rebyonka-kushat-samostoyatelno/ она мне показалась очень полезной и интересной,я много узнала и она мне помогла.Всем мамам советую почитать,она поможет не только в этом вопросе
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot