Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
МАРИЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 17:13

Не надо цепляться ни за дружбу ,ни за любовь,все вам отмеренное будет при вас,мы все здесь на короткое время -нашу жизнь ,радуйтесь благодарите Бога за все и за горькие уроки,если что то ушло ,прийдет новое


Временно отсутствую на сайте по техническим причинам , связь будет с 11.11.10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 07:59

Инна,вы для себя все давно уже решили....о чем тогда говорить? быть полностью с вами согласной?...да, у меня другой взгляд на дружбу....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:38

Согласие ничье не нужно-у всех разная точка зрения...здесь идут рассуждения. за участие-спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 17:05

Мария,думаю что "друг"-это "другой",не собственность и не вещь,которую используешь по необходимости...в друге видишь впервую очередь то что приятно,т.е. принимаешь в нем свои же черты характера,поэтому говорят:"скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"...в дружбе нет обязательств:вхождение и выход добровольный...главный двигатель-это совесть,уважение интересов...дружба должна помогать раскрываться лучшим качествам,она может научить бескорыстию...Мария,согласна с вами! нельзя из дружбы делать привязанность,кому хочется быть привязанным,в худшем понимании этого слова ....есть замечательные и грустные слова из песни:"....всем нашим встречам разлуки увы суждены..."


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 23:23

Да,Зиля -это так *и есть как вы описали. Главное-мне кажется "любить" друга-а остальное -это его проблемы. Если мы любим по-добру и без корысти-мы честны в этой дружбе...а остальное-это уже дело совести самого человека-к которому мы питаем дружбу. пути дорожки приведут-кто есть кто! и побольше нам, девочки , оптимизма!!! и не бедем петь о грустном...пусть об этом говорят где-то там...далеко от нас!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:27

Зиля ты хорошо подметила ! Друзья это не наша собственность и никто не имеет право злоупотреблять дружбой.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Тарунтаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:32

В этой жизни нет ничего вечного и постоянного. Все дается на время. Даже сама жизнь временна. Что говорить о друзьях и подругах? Благодарность, вот что главное. Благодарю, что в моей жизни была та или иная подруга, тот или иной друг. Если на этапе окончания отношений люди *понимают, что любят друг друга, то разрыва отношений не будет. А если есть любовь, которая бескорыстна и не ждет ничего в ответ, то дружба уже до гроба.


Прошедшее забыто,грядущее закрыто,настоящее даровано,поэтому оно и настоящее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Maria-Maria
Основные юзеры
 
Аватар для Maria-Maria
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 06.10.2011
По умолчанию 25.12.2011, 13:58

у меня так обычно бывает, если дружба начинает изживать себя для кого-то из участников. это повод идти вперед. незачем держать человека при себе, если ему с вами уже неинтересно. да и не получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 17:39

Значит вы были ей нужны именно в тот период жизни.Сейчас у нее что-то поменялось и она больше в вас не нуждается.Когда ситуация повторится она о вас вспомнит,только оно вам надо ждать когда вы ей понадобитесь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Наська
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2012
По умолчанию 06.10.2012, 19:57

У меня вот,такая ситуация. Дружим с подругой ещё со школы,около восьми лет. всё было отлично,были как сестрички,советовались,вместе плакали,смеялись,вместе многое пережили...шло время и у меня появился парень.стали с ним жить вместе. Тут я стала замечать какую-то её отдалённость,у неё как-то не ладятся отношения с парнями,хотя она очень симпатичная,а у меня всё в шоколаде со своим и вдуг,я стала замечать,как она от меня отдаляется. Не смотря на поддержку с моей стороны,я ничего не могу с этим сделать. В который раз она меня меняет на другую компанию,на других "подруг" которые не симпатичнее её и т.д.... что с ней происходит,неужели наши дорожки стали разбегаться?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot