Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Горбутяк
Основные юзеры
 
Аватар для Горбутяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2009, 15:58

Согласна с Любовью Шелест (я тоже учитель нач. классов + филолог ,стаж 8 лет),Но если ребенок развит не по годам, вот моя дочь в 3 года знает весь алфавит , считает (я принципиально не учила ее!!!,все познавательные телепередачи и игры) ,как тут быть я и сама не знаю .


Если ваша жизнь не сказка, то у вас не тот волшебник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Колесникова
Основные юзеры
 
Аватар для Колесникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2009, 05:24

Моему сыну на днях исполнилось 6, он подготовишка в этом году. Алфавит знал тоже с 3х лет, может раньше. Только тяги особой, да и просто желания заниматься у него нет. По этому в школу с 7ми лет пойдём. Всё индивидуально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Замалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Замалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2009, 05:55

Моей дочке 4 года. Она тоже читает, пишет(правдо пока коряво). Но, отдавать её в школу в 6 лет не собираемся. Мы с мужем оба работники образования. Бедные дети!!! Мы живём , можно сказать, в деревне. А в городах-то ещё сложнее. Не мучайте своих деток. Детство итак слишком короткое.


Быть просто женщиной, любить, светить и озаряться светом. Для близких тратить жизнь и всю себя......Какая честь в призваньи этом.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Лана Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Лана Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 21:33

а я считаю, что лучше пожить всласть после учебы лишний годик, когда ты ценишь этот лишний годик.. а в детстве не так ценится это время! я с шести лет в школу пошла и не жалею, год назад закончила учебу, а мои сверстники все еще учатся!! я им не завидую!! хотя все индивидуально!!
моя сестра тоже с шести лет пошла в школу, мама думала ее в семь отдать, так она так начала плакать, что в школу хочет.. пришлось отдать в срочном порядке!! теперь она в колледже учится и говорит, как хорошо, что она уже не в школе


А вот возьмет назло, и ПОЛУЧИТСЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Фитющенко
Основные юзеры
 
Аватар для Фитющенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 06:24

а мы может и пошли бы в 7, но рожденные мы в ноябре получается что в школу елси отдавать в 7 через пару месяцев уже будет 8 и будет переросток, да и закончит уже практически в 18:-O . Поэтому будем отдавать в 6!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Maunayer
Основные юзеры
 
Аватар для Maunayer
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 06:41

Доброе утро всем !Немогла пройти мимо этой темы )) Я живу в Ливане . Здесь система образования иная, школа начинаеться с 3 лет !Первые два года - как подготовительные, но уже в обычной школе и с обычным распорядком дня. Правда у маленьких во время больших двух перемен помимо перекусов еще и игры на детской площадке. Раньше я считала что 3 года - это оооочень рано !Вот моему сынуле уже 5 лет и мы уже третий год учимся !С этого годы мы уже не маленькими считаемся )) Я рада что мой ребенок начал рано учиться!В этом возрасте всёзапоминается играючи! Мы говорим на 4 языках и даже не придаём этому значения !Так что не бойтесь учить ваших деток с раннего возраста ! Когда они еще малыши - они как губки впитывают в себя все знания !И лучше пусть это будет школьная программа, чем фразы из ТВ или компьютерные игры !Удачи(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Булавина
Основные юзеры
 
Аватар для Булавина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 06:49

А мы октябрьские.Наталья-дело не в том, что ребёнок будет переросток, а в том-готов ли ребёнок к школе.Мы собирались отдавать через год, но логопед нам сказала, что он через год не будет готов психологически к школе.Хотя мы уже ходим на подготовку.Теперь и сама не знаю, что же делать.Будем смотреть в течении этого года.На подготовку ходим в развивающий центр, сын считает его школой и ему там очень нравится. Поэтому с другой стороны-если передержим его ещё год-не пропадёт ли у него интерес к учёбе?


Только мужчина может помочь женщине стать слабой,сильной она может быть и без него...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 07:05

а я считаю, что лучше пожить всласть после учебы лишний годик, когда ты ценишь этот лишний годик..
Отлично сказано! Только для кого? Думаю, что большинство видит своих детей после школы не "тусящими на улице", а продолжающими образование и желательно в институте... А тут уж пахать надо достаточно серьезно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 13:38

А я своего сына отдела даже в неполные 6 лет. Учится слабовато, но я думаю что из-за того что сам хороший лентяй. Сейчас некоторые родители держат детей дома лет до 8. Может это и неплохо, только школьная программа рассчитана на 11 лет, прибавьте к ним 8 лет. Получается ребенок заканчивает школу в 19 лет. Ну девочки могут сразу замуж выходить, а мальчишкам прямая дорога в армию. В июне набор в армию еще не закончится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 14:04

Сейчас очень сложная школьная программа. Это не то, что было у нас( я пошла в 6с половиной). Поэтому свою дочь буду отправлять в 7 с половиной(мы февральские). Пусть детство у нее будет чуть по дольше!(F)


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot