Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Манылова
Основные юзеры
 
Аватар для Манылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2008, 17:43

Ошибка многих, что они ждут большой и чистой любви. Страсть неизбежно утихает и, зачастую, люди не готовы к себе другим, изменившимся. Брак - это, всетаки, больше партнерские отношения. Это не пережиток, однозначно, просто слишком мого пустых эмоций рушат то, что основано на мудрости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Светлана Дэмь
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дэмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 15:51

В браке мы лишаемся свободы. Акогда ее теряем тогда и встает вопрос - а надо ли было ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Гурина
Основные юзеры
 
Аватар для Гурина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2008, 00:16

Перед тем как решиться на создание семьи ,на мой взгляд,нужно пожить вместе некоторое время и присмотреться * к *совместному решению *бытовых проблем и житейских вопросов...Если все устраевает,то вперед с песней по ЖИЗНИ вместе и в браке.Это надежней во всех отношениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Ольга Види
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Види
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2008, 05:02

Я за институт брака.Люди женяться и думают,что впереди прям вечный медовый месяц.Потом говорят,что"семейная лодка разбилась о быт".А ведь быт-это умение решать жизненные вопросы.Взаимоотношеня с вновь появившимися "мамой"и"папой".Взаимоотношеня друг с другом.Никому не придет в голову сесть за руль не изучив правил дорожного движения.Должны быть и правила жизни в браке.Та психологическая помощь,что существует на данный момент в стране выполняет функцию,скорее,реанимации,когда уже многое запущено и безвозвратно.А вы как думаете?Хотелось бы послушать мнение"бывалых"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Катерина Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2008, 11:21

Никуда любовь не девается , если это любовь, и простить можно многое.Просто взгляд замыливается пока мы делим территорию и играем в царя горы, а кому это надо?А быт он у всех, всегда был и будет.А когда дети *появляются еще больше любовь становиться.Мои дедушка и бабушка живут вместе 55 лет и ничего у них вначале не было, ни квартир ,ни машин, ни дач.На вопрос любит ли дедушка бабушку он отвечает-нет, я ее очень и очень жалею, и улыбается.Он ей всю жизнь стихи пишет.А быта у них было предостоточно, жили в комнате в восьмером *в бараке.Я всегда у нее совет спрашиваю, а не у подруг.А печать в паспорте и время присмотреться тут не причем.Есть такое высказывание-НЕСЧАСТЕН ТОТ ЧЕЛОВЕК , У КОТОРОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ СЧАСТЛИВ ОН ИЛИ НЕТ!!! ВОТ вам и любовь морковь (lo)


Если вокруг одни "овцы" и "бараны", значит ты зарулем..:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Алла Какэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Какэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2008, 16:33

Печать в паспорте, конечно, не главное. Но если собираешься в браке рожать детей-тогда официальный брак необходим, хотя бы для того чтоб дети не чувствовали себя ущербно...И потом, если не сложилось(а от этого никто не застрахован) не будешь бегать отцовство по ДНК устанавливать и искать "свидетелей" что ты с ним спала, и выпрашивать гроши на воспитание детей. А то мы рассуждаем о свободе и любви, а касается быта,алиментов- *ищем защиты у закона. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Логвиненко
Основные юзеры
 
Аватар для Логвиненко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2008, 19:56

Настоящая любовь( в браке она или без) останется таковой. А просто увлечения или влюбленности, даже узаконенные не приведут ни к чему хорошему.


Мороз и солнце!!! Замерзаююююю....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Не ХоЧу
Основные юзеры
 
Аватар для Не ХоЧу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 20:17

Это не пережиток прошлого, вообще-то его ещё никто не отменял... :-)
Да - это условность! Да - это формальность! Но ведь и мы не в первобытном обществе и не необитаемом острове! "Клетка брака" - она ведь не только ограничивает, она ведь ещё и защищает!!!


Провожаю... Встречаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Наталья Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2009, 05:37

Я думаю, *если судить по количеству разводов в наше время, то этот *"институт", давно потерял своё значение... и обязанности тоже насильно не навяжешь... Думать надо, прежде,ЧЕМ СОВЕРШАТЬ ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ШАГИ, А НЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СИЮМИНУТНЫМИ ЖЕЛАНИЯМИ, НАДУВНЫМИ МЕЧТАМИ И СТРЕМЛЕНИЕМ БЫТЬ ТАКИМ , КАК ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ... *Тогда можно и без штампа в паспорте, а созреете - есть такой обряд венчание....
Важно отношение, *понимание и осознание происходящего... Моё такое мнение.


Не веришь в Бога из-за трудностей жизни и проблем? Или проблемы и трудности из-за того, что не веришь? Не пора ли просто поверить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
ремишевская
Основные юзеры
 
Аватар для ремишевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2009, 07:02

а мне кажется, что жизнь наша состоит из таких вот "шагов", ошибок. Чего бояться! Развода? Тогда-не женитесь! Зачем себя програмировать на неудачу?! Давайте тогда всего бояться! Выити из дома-можно упасть, сделать покупку-а вдруг не то, посмотреть налево-а вдруг в глаз что-то попадет.... Какой пережиток? Каждый выберает, что ему по душе! Сомневаешься-не женись, веришь-будь счастлив в браке!!! (F)


Многое откроется в малом...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot