Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Настоящий мужчина для настоящей женщины. Какой он?
Старый
  (#1)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Настоящий мужчина для настоящей женщины. Какой он? - 12.07.2008, 10:47

Обсуждения в теме об змансипации пришли к необходимости описания образа "настоящего мужчины", рядом с которым женщина готова быть слабой и беззащитной, переложив на его плечи задачи о её защите.
Каким должен быть мужчина рядом со слабой женщиной? Ради какого мужчины женщина готова расстаться со своей "самодостаточностью" и "самостоятельностью"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Таша
Основные юзеры
 
Аватар для Таша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 11:30

Моё личное представление о "настоящем мужчине" довольно простО.
Таковым я вижу мужчину, который на вопрос "за что он меня любит",
способен выпалить: "просто так". Т.е. - не рассыпающийся в "за твои
глаза, твой юмор, бла, бла, бла..." Уважающий, любящий, доверяющий и
одновременно ожидающий этого же от меня. И, не использующий меня в
любом плане. Не более. Ранее, Дмитрием описанные черты такого мужчины в
случае терракта, особо важной роли для меня не играют. этим я не чочу
сказать, что мне нравяться "маленькие беззащитные дети", но читая этот
пример Дмитрия, у меня пробежало в голове, что оказавшись в подобной
ситуации с "омоновцем", я бы никогда не дала ему почувствовать, что
сейчас он "должен" меня защищать. попали вместе в такую ситуацию -
выбираемся вместе! симбиоза хочется. продолжение следует...


всё намного проще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Таша
Основные юзеры
 
Аватар для Таша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 11:45

Несколько дней назад был интересный случай о такой ответственности друг за
друга: Природа, обрыв, наша машина (со мной и псом внутри) начинает медленно
катиться со склона задним ходом. Я , сидя НЕ на сидении водителя, деру ручной тормоз, который, окалось, был уже поднят, но машина катится вниз набирая скорость. Мой Енс, передумав делать то, зачем он вышел, оказывается сразу же на водетельском сиденьи и давит на тормозную педаль, которая НЕ срабатывает. Я говорю: как хочешь, но ВЫЛАЗЬ!!!!! Открываю свою дверь, очень удачно выпригиваю, бегу рядом с машиной, открываю заднюю двегь и вытаскиваю пса. машина катится быстрее. Я бегу рядом и кричу: ВЫЛАЗЬ!!! Енс, поняв, что тормоза отказали, кричит мне отойти в сторону и заруливает, ставя машину поперёк склона....
что думать о своём поведении в этой ситуации - не знаю. Я его практически оставила в машине и спасла только себя и пса.... СТЫДНОВАТО!!!


всё намного проще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 11:53

Да, Наталья, впечатляет.
Мужчина - тот, кто не будет разрешать мне быть такой как я хочу быть. А любить всю, с бзиками и мыслями с тем что могу, и что нет.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Таша
Основные юзеры
 
Аватар для Таша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:02

поэтому на вопросы *"Ради какого мужчины женщина готова расстаться со своей "самодостаточностью" и "самостоятельностью"" *и "Каким должен быть мужчина рядом со слабой женщиной?" - ответить с точностью не могу, так как не считаю себя себя "слабой" женщиной, нуждающейся в защите. И перекладывать вопрос о своей защите на плечи, не принадлежащие мне *- не моё.


всё намного проще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ольга Панкк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Панкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:07

Я говорю: как хочешь, но ВЫЛАЗЬ!!!!! Открываю свою дверь, очень удачно выпригиваю, бегу рядом с машиной, открываю заднюю двегь и вытаскиваю пса. машина катится быстрее. Я бегу рядом и кричу: ВЫЛАЗЬ!!! Енс, поняв, что тормоза отказали, кричит мне отойти в сторону и заруливает, ставя машину поперёк склона....

Тут не нужно стыдиться, Наташа, *ты же не убежала и не оставила своих мальчиков: вытащила собаку, кричала мужу... чтобы он выходил, вы же не могли его вынести...
А *ЕНС *видимо *не растерялся, есть такая котегория людей ( и мужчин, и женщин), которые не теряют способности мыслить в критической ситуации, тем более *УЖЕ был *за вас спокоен. Конечно, рисковал, но *.... за это мы их и *любим. ;-)


Обманчив женский внешний вид. Поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит единство арфы с мясорубкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Таша
Основные юзеры
 
Аватар для Таша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:12

И вообще: я не понимаю, когда кто-то говорит, что мужчина должен быть такой и такой, а женщина должна быть такая вот такая. я считаю, что никто не должен чего-то мне и я никому ничего не ДОЛЖНА. ну, кроме своих родителей.


всё намного проще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ольга Панкк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Панкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:16

какой МОЖЕТ быть мужчина ...настоящий *МУЖЧИНА:-)
собранный в мыслях и поступках, целеустремленный, самостоятельный, подвижный, дипломатичный, не лишенный самоиронии... отваги (в разумных пределах) - это проявление интеллекта... * здоровье, физическая привлекательность не есть *первично, хотя очень важно как для самого мужчины...
А женщины не сильны, просто инстинкт выживания...особенно когда нет рядом МУЖЧИНЫ.


Обманчив женский внешний вид. Поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит единство арфы с мясорубкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ольга Панкк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Панкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:19

я считаю, что никто не должен чего-то мне и я никому ничего не ДОЛЖНА. ну, кроме своих родителей.

и еще мы в ответе за тех, кого приручаем...(Антуан де Сент-Экзюпери )... и все же детям, пока подрастут ...


Обманчив женский внешний вид. Поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит единство арфы с мясорубкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2008, 12:27

Наталья:
Яркое описание. Но описание твоих качеств.
Вопрос был о тех качествах, которые должны
быть в мужчине, чтобы не ты решала выпрыгнуть тебе или сидеть - а он.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot