Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Таня Ткэщ
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Ткэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 12:46

Моей дочери 1год 10 месяцев, она совсем ничго не ест. Пробывала не давать "вкусняшки", недавать сладких напитков, короче, вообще ничего. Т.е. непозавтрыкала, ждем обеда (без перекусов!!!), она и обедать нехочет, ждем удина, нехочет. У меня невыдерживают нервы и я даю ей йогурт. немного поест. Давала "триметабол" - сироп для аппетита, эффекта "0".... Что делать? Активна, весела, здорова, но худющая...!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#322)
Тамара Вмас
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Вмас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 14:16

Моему сыну 9 месяцев,он очень сильно кусается. У нас это месяцев с четырех началось,сначала не ругали потому что все равно не понимает. Но сейчас стали ругать его,а он улыбается и еще сильнее начинает. Боюсь что эта привычка не пройдет, и начнутся проблемы в садике. Подскажите как можно отучить и вообще в этом возрасте можно ругать детей или нет. спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
Elena Dvo
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Dvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 14:46

Тамара а вы его в ответ укусите, и спросите "Что больно? и маме больно". Так моя кузина отучила дочку кусаться.


Женщина за рулём-это офигенно ответственный водитель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 16:46

Мой старший сын в маленьком возрасте абсолютно равнодушно относился и к одежде и ко мне когда я переодевалась, и я не пряталась от него. Зато младший еще до года проявлял сильный интерес и к нижнему белью и ко мне, если поймает где-то ,что я переодеваюсь, подбежит и поцелует попу и т.д. Естественно, я от него прячусь. Присмотритесь к своему сыну и действуйте по ситуации. Может быть это беспокоит Вас намного больше, чем его


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 16:54

а по поводу "кусачек" могу сказать. что через этот период *проходят почти все дети, и Вы правильно заметили, чем больше обращаешь внимания, тем хуже. Если ребенок находится у вас на руках в этот момент, опустите его на пол и пойдите к папе, поплачтесь, пусть он Вас пожалеет, если укусил кого-то другого, не обращая внимания на забияку, начните громко жалеть жертву. А про садик не переживайте, там точно такие же дети, как Ваш. Они там быстро друг друга "отучают" кусаться.


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Савва Дасакг
Основные юзеры
 
Аватар для Савва Дасакг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 17:27

Анна - Специально прятать не надо, но оставлять на видном месте не стоит просто из соображений порядка и гигиены. Ну, и естественно бельё должно быть КРАСИВОЕ - у мальчика должен вырабатываться вкус.


********вконтакте.ru/id53757458
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
Удален Нафи
Основные юзеры
 
Аватар для Удален Нафи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2010, 11:42

Здравствуйте,кто нибудь в курсе такой ситуации,нигде не могу найти внятный ответ.Рожаю через пару нед,родных нет,с первым ребенком кроме папы сидеть некому,кто по закону обязан дать папе больничный,отпуск за свой счет ему не дают,справка из роддома тоже не подходит,только больничный,нас везде футболят,там говорят,там и т д,а в некоторых местах прямым текстом,вы чего сами не знаете,взятку педиатру и усё.не может быть такого что бы,как сказала педиатр,мол ну законодательство *у нас такое,я не работаю и не работала до рождения первого.спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Палицына
Основные юзеры
 
Аватар для Палицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2010, 12:22

Светлана, если вы не работаете (следовательно вы не в декрете), то ваш муж может взять на работе декретный отпуск. Ему необходимо написать заявление и предоставить справку с Центра занятости, о том что вы на учете. Если же вы вообще домохозяйка-то копию трудовой книжки, где последняя запись-об увольнении. А вообще, может быть сходить за консультацией к юристу. Вам там и на статью укажут и "научат"- что говорить на работе мужа. Я как бывший кадровик считаю что нужно просто положить вашему мужу заявление на стол директора *и все. НЕ ПОДПИСАТЬ- не имеют права.


Очень грустно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
Натали Дам
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Дам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 10:13

Добрый день! помогите пожалуйста у меня такая проблема: моей дочери 7 лет в том году она познакомилась с девочкой ей 8 лет она с ней хорошо дружила а в этом году та девочка не хочет с ней дружить приходит к нам в двор и настраивает других детей против моей я уже и разговаривала с ее мамой толку нет .она маме плетет сказки что она такого не делала что делать как отвадить ее от нас


..............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Машкова
Основные юзеры
 
Аватар для Машкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 05:00

Добрый день! Девочки,посоветуйте,пожалуйста,как приучить ребенка к нормальной еде.моей дочке 10 месяцев,кормлю грудью,поэтому каши,супы есть не хочет,стала не набирать веса,а даже терять,йогурт,кефир пьет. Отучать от груди еще не хочется,молоко пока есть,пусть наслаждается.


Дорогие мамочки,С праздником Вас всех!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot