Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Зайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Зайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 19:44

Когда моему сыну было2,5года, он как то не мог очень долго уснуть ни уговоры, не объяснение, что уже ночь и нужноспать, не запреты на следующий день смотреть мультики- ни чего не помогало!!!! Тогда я чесно не помню как, рассказала про бабайку, который крадёт деток которые не хотят спать! После этого он уснул быстро обняв меня, так продолжалось наверное около месяца (вернее это выручало когда он засыпал по часа 3), далее я уже забыла и сама про бабайку. Сейчас ему почти 4 года, недавно он опять долго засыпал, я решила вспомнить старого друга - на что он рассмеялся и сказал "Мамочка, нет бабайки, я не верю!" Все дети индивидуальны и подход к ним нужен всегда разный, кто то начинает биться в истерики за то что его напугают сереньким волчком который укусит за бочёк, а кто то вообще ни в кого не верит!
Вот лично я до сих пор фильмы ужасов не смотрю, в детстве фрагмент изфильма посмотрела, а потом до лет 12 ночью в слезах кричала "выключите телевизор!"


Мамочки, с праздником ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2009, 11:41

Меня в детстве пугали. При чём тогда я особо не боялась, но видно где то в подсознании все записалось и сейчас заходя в тёмную комнату делаю над собой усилие...:-S
Поэтому своего ребёнка ничем никогда не пугала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Трубицына
Основные юзеры
 
Аватар для Трубицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 20:05

Стыдно и знаю что неправильно, но пугаю. Пока не могу ничего больше придумать, единственное что помогает. Когда начинается истерика, не от того что она ударилась или что-то случилось, а просто на пустом месте, это не хочу, а через секунду, хочу, а потом опять не так. И начинается крик, слезы.. Тогда говорю, что дедушка услышит и придет смотреть кто так громко плачет. А она боится одного дедушку из нашего подъезда. И она сразу замолкает слезы вытирает и все забывает почему плакала. А дома пугаю гномом Томом. Если она начинает швырять игрушки, ломать.. при этом остановить или сделать попытку объяснить заканчивается истерикой и еще большими повреждениями для всего что под руку попадается, я говорю, что раз она игрушки раскидывает и ломает, то придет гном Том и заберет, раз Лизе они не нужны. Все ребенок шелковый. Вместе собираем игрушки и все ок. Я понимаю, что все это неправильно и каждый раз мне очень тяжело после этого, но пока по другому не получается. Может кто поможет советом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 12:59

Никогда ничем не пугаю,особенно несуществующим.Ведь даже взрослые боятся неизвестного.Меня в детстве пугали и многие страхи оставили неприятные воспоминания уже во взрослой жизни.Всегда можно придумать что-нибудь реально существующее для воздействия в "чрезвычайных ситуациях".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 13:05

По поводу разбросанных игрушек мне всегда помогала история с другим мальчиком.Если не хочет убирать,говорю,хорошо,уберу сама,только в мешок и отнесу потом другому мальчику.Раз сам убрать не хочешь,значит,тебе они не нужны.А другой мальчик почтёт за счастье,если у него будут такие игрушки.И будет сам их убирать.Обычно срабатывало.Иногда начинались крики:"Это моя любимая,другому не отдам,эту тоже не бери".Главное состоит в том,что,если ребенок уж дал все собрать для другогомальчика,то эти игрушки надо на время убрать из обихода,чтоб он ПОВЕРИЛ,что это правда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Тимофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Тимофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 17:28

Я свою дочурку ничем не пугаю! Она без страха заходит в темную комнату, трогает насекомых, собак (которых я сама жутькак боюсь!). Но почему-то она боиться бабочек, бабушек... Не идет к чужим, даже иногда и к своим людям - плачет, кричит, то ли очень привязана, либо есть страх того, что ее отдадут и не заберут.


В ЖИЗНИ НУЖНО СПОТЫКАТЬСЯ,ПАДАТЬ,И ПЛАКАТЬ...НО...СПОТЫКАТЬСЯ ОБ ДЕНЬГИ...ПАДАТЬ В ОБЪЯТЬЯ...ПЛАКАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Юлия Дэни
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дэни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 05:54

я тоже старалась н пугать согласна со Светланой только игрушки не убираються я говорю они тебе не нужны я их выброшу в мусор а когда была по меньше пугали нашим собакой хотя пугали это громко сказано мы ложились а он а спать не хочет я ей говорю ну сейчас придет Чак он тебе попку откусит или если он гавкает за окном говорюслышишь Чак спрашивает у тебя чего Соня не спит всегда помогало она его никогда не боялась но притихала


Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Мария Вакц
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Вакц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 07:16

Можно я тоже скажу? У меня нет детей, но есть племяшка, одна единственая на нас всех. Но суть в другом. Мы никогда и ничем её не пугаем, да, игрушки разбрасываются - это возраст у них такой. Но...Мы играем на её идеалах. Вот в данный период, например, она любит Симбу. Все игры с ним, он - главный герой. И мы говорим: "Вот сейчас наверное позвоним Симбе и скажем, что Вика не убирает игрушки. Он наверно скажет, а зачем ей ещё их дарить. Они ей не нужны". И срабатывает. И так далее...А вообще, могу сказать одно - мне совсем не в тягость собирать эти игрушки. Лишний раз и сама вспоминаю детство, и с игрушками так приятно пообщаться))) :-$ Ну ещё есть мальчик Ванечка (воображаемый). Главное одно - страх порождает страх. От него практически невозможно избавиться!


ТЫ СНИШЬСЯ МНЕ, ТЫ СНИШЬСЯ МНЕ, ТРЕВОЖНЫМИ НОЧАМИ СНИШЬСЯ МНЕ: ТО ВЕСЕЛ ТЫ, ТО ВДРУГ ОПЯТЬ ПЕЧАЛЕН. ТЫ ЧАСТО СНИШЬСЯ МНЕ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Купцова
Основные юзеры
 
Аватар для Купцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 09:41

Я своего сына не пугаю. Свой опыт печальный-старшая сестра пугала меня в детстве, закрывала в темноте и не давала выходить. Мне 27 сейчас, я боюсь темноты до ужаса. И сестра вспоминая всё время прощения просит, я конечно на неё не злюсь...но страх на всю жизнь.


.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Купцова
Основные юзеры
 
Аватар для Купцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 09:43

я вчера сыну говорю, летает добрый волшебник смотрит в окошко к деткам, и тем кто хорошо себя ведёт подарочки приносит...на что мой сын (2г4мес) сказал, волшебник глупый нельзя в чужие окна подглядывать.......:-D


.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot