Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:04

А Я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ О КАКОМ БОЛЕЗНЕННОМ БРОСАНИИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ИДЕТ РЕЧЬ?
Я СТАРШЕГО СЫНА ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ В 2 ГОДА,ОН БЫ ТАК И СОСАЛ ДАЛЬШЕ(ПРИ ЭТОМ КУШАЛ УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ПРОДУКТЫ),НО МНЕ УЖЕ БЫЛО НЕУДОБНО КОРМИТЬ И БОЛЬНО-ОН МЕНЯ КУСАЛ...И КОРМИТЬ Я ЕГО НЕ БРОСИЛА(ГРУБОЕ ТАКОЕ СЛОВО(N)) ,А ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ ГРУДЬ,И НЕБЫЛО НИКАКОЙ БОЛЕЗНИ,ПРОСТО НА ОДНУ НОЧЬ Я СПРЯТАЛАСЬ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ,АСЫНУ СКАЗАЛИ,ЧТО ПОШЛА ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЕГО ИГРУШКИ,А УТРОМ КОГДА ПРОСНУЛИСЬ-Я ПРИШЛА С РАБОТЫ:-D,ДНЕМ ОН ПОПРОСИЛ СИСЮ,А Я СКАЗАЛА,ЧТО ОНА БОЛИТ,СДЕЛАЛА ВИД ЧТО ПЛАЧУ...И ВСЁ(Y) В 2 ГОДА РЕБЕНОК УЖЕ ВСЕ ПОНИМАЕТ,И ЖАЛЕЕТ СВОЮ МАМОЧКУ...ТАК ЧТО ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ НАДОБНОСТЬ-ПЕРЕСТАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ,НЕ БОЙТЕСЬ-БОЛЕЗНЕЙ НЕ БУДЕТ...КСТАТИ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ,КОГДА ДЕТИ НА ГВ-ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮТ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:05

А кто говорит о выдающемся? Просто если молоко есть и мама и малыш этого хочет, то почему нет?


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 17:43

Надеюсь тут никто не осуждает друг друга, думаю наоборот хотим помочь или ищем помощи раз делимся опытом и мнениями. Это хорошо, когда получилось просто отнять от груди, у нас так легко не получается совершенно, наоборот он стал больше просить. И у меня 9 подруг с которыми видимся каждую неделю у них дети примерно нашего возраста, у каждого совершенно по-разному, их советы мне не помогли. Я все переживаю, что надо будет уехать и оставить его, но раз психолог советует так не олучая от груди заранее, то должно быть нормально. Просто где-то прочитала, что если на ГВ и оставлять на пару дней у них опять появляется страх перед малыми расставаниями и тд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 17:53

Я ПОНИМАЮ,ЧТО ВАМ ЖАЛКО МАЛЫША,ПОТОМУ ЧТО ОН ПЛАЧЕТ...НО ЧЕРЕЗ ЭТО НАДО ПРОЙТИ,ПОПРОБУЙТЕ СПРЯТАТЬСЯ,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БАБУШКИ ПУСТЬ ПОСИДЯТ С РЕБЕНКОМ...И УВИДИТЕ,ЧТО ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО УСПОКОИТСЯ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Котова
Основные юзеры
 
Аватар для Котова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 18:57

Я кормила сына до года и семи мес.Хотела до двух, но ух очень он меня мучал, больно было до истерики, во и решили отлучить. Я намазала грудь зеленкой и сказала, что болит, вава. Перестала кормить днем, рассказывала что больно, просил показать. Спать ложила днем и наночь без груди. Ночью давала только сонному, если проснулся - не давала. Не знала как объяснить почему то можно, то нельзя.Проблем не было. Так две недели. А потом перестала кормить и ночью.И две недели мы ночью разговаривали, пели, сказки рассказывали, на трамвайчик из окна смотрели.И все прошло!!! Читала, что зеленка и болит детям нельзя говорить - психологическая травма.Нужно отлучать постепенно - по одному кормлению убирать. Но для нас вариант с зеленкой идеальный. При отлучении от груди нельзя уходить маме.У ребенка забрали сисю и еще маму!Вот это точно удар. Но главной настрой! Решили!!!(значит есть причины)И сделали!!! От то да то нет хуже будет. Удачи


Милый, подари мне на Новый год что-нибудь такое, чтобы я могла воскликнуть:"Вау! "Лексус"!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 19:56

а вы спросите как ваши мамы и бабушки отлучали - или мазали чем-то или на пару дней отлучались от ребенка....тогда все сплошь и рядом должны быть с психологическими травмами, так получается))
это все слишком громкие слова....мамы сами себя накручивают непонятно зачем, а ребенок, думаю, все быстро забывает и к маме хуже относится не станет!


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Котова
Основные юзеры
 
Аватар для Котова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 20:07

Я и не спорю,что по поводу зеленки это преувеличение! Он вот если не давать любимую сисю,еще вчера можно,а сегодня нет,и еще и самого родного и близкого человека - мамочку!а ребенок на грудном вскармливании очень привязан к маме. Считаю это слишком!!!Я так со своим не смогла. и сейчас на ночь его нигде не оставляю! Психологи рекомендуют,а родители принимают решение.


Милый, подари мне на Новый год что-нибудь такое, чтобы я могла воскликнуть:"Вау! "Лексус"!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 20:17

Я ничем не мазала грудь, просто в один прекрасный день отвезла к свекрови, там ей дали бутылку смесии она уснула, через пару ночей дочка вернулась домой и про титю даже и не вспомнила, никаких истерик и бессонных ночей у нас не было. Просто я все время давала грудь по режиму, постепенно заменяя кормления грудью на кормление обычной пищей. К году ГВ у нас свелось к минимуму - 1-2 раза за сутки. Поэтому отлучение и прошло мягко и безболезненно, мне не пишлось перетягиваться, молоко постепенно перегорело само.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 08:17

Ирина, а Вы думаете, что все сплошь и рядом без псилогических травм?(ch) А наши бабушки ещё и в поле бывало рожали, может повторим подвиг?
Всё таки нужно двигаться вперёд, а не назад, опыт предков хорошо, но зачем так если можно по другому?!(md)


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 08:38

Каждый случай сугубо индивидуален. У кого-то этот процесс пройдет быстро и безболезненно, у кого-то займет много времени и отнимет много сил. Не забывайте, что с прекращением грудного вскармливания та особая ниточка, которая связывала вас и вашего малыша будет утеряна навсегда. Поэтому уделяйте малышу как можно больше внимания в этот нелегкий период
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot