Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 08:59

ну насчет рожать в поле - так это несравнимые вещи по-моему....так как есть реальный риск для здоровья и жизни матери и ребенка....
а особая психологическая связь матери и ребенка я уверена сохраняется всю жизнь и никак не теряется в связи с прекращением кормления...
мне кстати так никто и не ответил - неужели мальчик в 2-3 года не стесняется груди?))


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 09:06

Татьяна, я действительно верю, что большинство из нас нормальные адекватные люди без серьезных психологических травм -иначе чтобы это было за общество(md)


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 09:07

Я имею в виду,что пока вы кормите ребенка грудью он очень сильно к вам привязан(некая ниточка),а после того как вы прекращаете ГВ,эта связь прерывается...да есть связь между вами всю жизнь,но она другая,не та которая во время ГВ...
Мой сын стесняться начал только в 3,5 года(но перестали мы сисю сосать в 2) я бы кормила и дальше его грудью,но не из-за полезности молока,а из-за удобности;-),спать легче ребенка под сисей уложить,да и если что то беспокоит то под сисей ребенок быстро успокаивается(Y)(и соска не пригодилась(fr))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Котова
Основные юзеры
 
Аватар для Котова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 09:19

Мой вроде не стесняется. Если я вдруг в открытой кофте или он расплакался и я его жалею,просит разрешить погладить. Объясняю,что уже взрослый и сися ему не нужна,отвлекаю. кормление лет до двух и полезно и удобно.это не только мое мнение,это мнение специалистов. И не стесняется он до этого возраста - не умеет!:-):-):-)


Милый, подари мне на Новый год что-нибудь такое, чтобы я могла воскликнуть:"Вау! "Лексус"!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 11:12

может кто-то и не согласится - но для меня как-то немного дико, если мальчик, да и девочка тоже гладит грудь или еще лучше - играет с ней в возрасте 2-3 лет.......


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Котова
Основные юзеры
 
Аватар для Котова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 12:47

А если ребенок с голой попой по дому бегает - тоже стыдно и дико? :-):-):-):-):-):-):-)


Милый, подари мне на Новый год что-нибудь такое, чтобы я могла воскликнуть:"Вау! "Лексус"!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 12:52

ДЕВУШКИ МИЛЫЕ,ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ...ЗА ОКНОМ ВЕСНА,СКОРО ЛЕТО(F)(F)(F)ПОВЕДЕМ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ГУЛЯТЬ(Y)БУДЕМ ДЕЛИТСЯ ЭМОЦИЯМИ:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Галащук
Основные юзеры
 
Аватар для Галащук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 14:26

Я родила в 42г(3 реб) сейчас доченьке 2 г,и я кормлю её грудью,и ни каких компксов по этому поводу не испытываю,нужно видеть довольное и счастливое лицо ребенка у груди,а потом решать,отнимать или ещё не время....


УРААААА!Я получила водительские права!!Теперь я автолюбитель!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 20:03

Ирина Северенчук,а почему ребенок в 3 года должен стесняться груди?Такое может произойти только в случае,если внушать ребенку,что это-нечто грязное и постыдное.Кому нужна эта ложная стыдливость?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Тагирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тагирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 09:24

Мы закончили кормить грудью. Дочке 1.7. Очень тяжело!!! Целую неделю путали день-ночь. Без груди заснуть не могла, соски, бутылочки никогда не признавала. Сейчас проблема-когда она хочет спать, то начинает кричать, плакать, настоящие истерики устраивает, не ложится. Может целый час кричать, не реагируя на уговоры, игрушки, сказки. В итоге, вся уставшая, расстроенная, вся в слезах и соплях, в изнеможении, засыпает. Но я не хочу, чтобы мой ребенок засыпал в таких негативных чувствах. Это изводит и меня и ее. У меня терпения все меньше и меньше. Ей не хватает груди. Чем можно заменить этот ритуал?


ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА МУЖЧИНОЙ. И ЭТО СЛОВО:"ДА, ДОРОГАЯ!"...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot