Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 13:25

Ещё про отлучение от груди читайте вот здесь:********radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemi d=46


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 13:40

Только вот что-то сомневаюсь,что он что-то поймет из моих разъяснений, когда среди ночи по привычке в полусонном состоянии будет искать что пососать :-) Нам 2,1 уже.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 14:08

Ольга, объяснять это надо днём. Ночью надо спать.
Практикуйте метод "доведения малыша до богатырского беспробудного сна". Сейчас весна, тепло, хорошая солнечная погода. Возьмите сына на весь день на прогулку или пикник. Пусть он на свежем воздухе как можно дольше и больше ходит, бегает, прыгает, резвится - в общем, активно двигается. Тогда есть очень большая вероятность, что к вечеру всё его тело будет гудеть от приятной усталости, он отрубится за пять сантиметров до подушки и без просыпу продрыхнет всю ночь.
Если малыш всё же проснётся и будет искать Вашу грудь, сонным голосом скажите, что очень устали и хотите спать, что днём Вы ему уже объясняли - ночью едят только младенцы, которые не умеют...(того-то и того-то, что умеет делать он). Свет не влючайте, грудь не давайте, разговоров и игр не заводите. Можно дать ему попить воды.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Татьяна Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 14:09

Здравствуйте! Помогите! Нужно дочку отлучать от груди, ей 1год и 1 месяц, соску бросили 1 месяц назад, бутылку купила неделю назад с неё пьет только воду или чай но не охотно. Бабушек и теть рядом нет, муж с утра до ночи на работе. У меня хронический гайморит, через каждые два месяца колю антибиотики, а потом дочь лечу от дисбактериоза, жалко её уже мучить и травить лекарствами. Вот сейчас опять обострение надо колоть. Не знаю что делать?:'( А без сиси не засыпает, кормлю два раза днем и один вечером перед сном, а ночью как получиться может вообще не просыпаться, а может и 5 раз. ПОМОГИТЕ!


Мамочки с праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 15:13

Татьяна в Вашем случае безболезненного отлучения от груди не получится. Ребёнку этого возраста ещё действительно нужна Ваша грудь.А у Вас ещё не произошла инволюция лактации - следовательно, молоко будет продолжать сочиться, а грудь - набухать и болеть. Вам придётся её чем-то перевязывать или пить какие-нибудь препараты для прекращения лактации, а это может быть черевато заболеваниями - маститом или абсцессом и другими проблемами с грудью.
Если Вы всё же решили отлучать ребёнка, то общая схема такова: убираются сначала дневные кормления, потом кормления перед дневным сном, потом кормления перед ночным сном, и в последнюю очередь ночные кормления. Это самый мягкий способ отлчения от груди грудных детей.
И Вы как раз с полным правом можете грустным голосом говорить дочке, что мама заболела и её "сися" заболела тоже. В Вашем-то случае это правда.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Жанна Маскав
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Маскав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 15:14

К сожалению, доводы на моего малыша не действовали, постепенно отучиться не получалось, пришлось обманом. согласна что лучше постепенно отучать, если вы кормите активно, отучайте осторожно, у меня начались обмороки, температура поднялась, хотя я сцеживалась. так что про болезнь получилось не обманула


Жаба-царь зверей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Ануля Осат
Основные юзеры
 
Аватар для Ануля Осат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 16:33

Полина,здравствуйте,у нас такая ситуация,моему сыну 1,4 месяца,я до сих пор кормила его грудью,Но вчера узнала что беременна,срок 3-4 недели,врач сказала что нельзя продолжать кормление ....А,Сынок просит,капризничает!Как быть в этой ситуации??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 16:49

Ануля, Вы вполне можете продолжать кормить малыша грудью и во время беременности. Матерей иногда предупреждают о том, чтобы они не делали этого. И вот по какой причине. Кормление грудью приводит к выработке гормона окситоцина, который теоретически может стимулировать сокращение матки и вызвать самопроизвольный аборт. Но следует учесть, что матка не восприимчива к воздействию окситоцина до 24-недельного срока.
То есть ещё 5 месяцев Вы спокойно можете кормить Вашего старшего малыша. При здоровых матке и шейке матки окситоцин не может вызвать сокращения достаточной силы, если только беременность уже не заканчивается. Многие женщины продолжают кормить грудью в течение какого-то времени или на протяжении всей беременности без всякого вреда для себя или будущего ребёнка.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Ануля Осат
Основные юзеры
 
Аватар для Ануля Осат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 17:06

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Я так рада что могу продолжать его кормить!!!!! Спасибо ещё раз!!!!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 17:44

Ануля, если хотите -зайдите через мою страницу в группу Детки-погодки. Много полезной информации.(F)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot