Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Лариса Дади
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Дади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 11:14

всем привет.нам 3года и 6месяцев.мы кушаем все,но главное титю.и если комфортно обоим,то почему нет???маме конечно тяжеловато,особенно по ночам,иногда они совсем без сна,но кто сказал,что мамой быть легко.а вот когда видишь радость в глазах ребенка и видишь,как ему нужна,то забываешь о таких ночах.детки так быстро растут-наслаждайтесь материнством.


желаю всем счастья,любви и здоровья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Елена Мамя
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 11:55

Я перестала кормить грудью своего малыша в год и 5 мес. До этого просто висел на груди, особенно перед сном и ночью. Ночью раз по 5 просыпался.
Начала я с отказа от дневного кормления (совпало с тем моментом, что я повела его в развивающий центр) - без проблем!. Через 2 недельки решила попробовать и ночью не давать. Сказала, что у мамы титя заболела (ничем не мазала), и, о чудо, мы лягли спать спокойно, и всю ночь проспали без криков и пробуждений:-D
Нам уже почти 2 года, но мамину титю мы все равно вспоминаем как самое лучшее и любимое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Михальченко
Основные юзеры
 
Аватар для Михальченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 14:52

Я бабушка,у меня два внука.4 и 2.Обоих отучала я.Просто забирала на несколько дней и все.Говорила что сися осталась у мамы.Без проблем.Но это если контакт у бабушки с внуками налажен.Так же отучали от сосок.Ни криков,не воспоминаний не было.Дочка кормила много грудью и боялись что будут проблемы.Ничуть.


Будут дожди благословения....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Евгения Камэс
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Камэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2009, 02:36

Безболезненно и правильно только в том случае, когда и мама и малыш к этому готовы. Как в родах так и в отлучении от кормления за ребенком роль не последняя. Если мы думаем о ребенке, то можно довериться ему в этом вопросе. Он точно знает когда хватит. И пусть некоторые взрослые не хватаются за голову и не кричат,что так он до 15 лет будет висеть! Всему свое время. Практика показывает, что дети сами отлучаются от груди в возрасте от 1,5 до 4 лет. САМИ


ПСИХОЛОГ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША (от беременности до 3 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Радионова
Основные юзеры
 
Аватар для Радионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2009, 02:42

Кормились до 1,7 г. Доче было 11 мес, мне пришлось принимать антибиотики, ну и соответственно кормить грудью нельзя - эта неделя была кошмаром и для меня,и для ребенка. Но когда ей было 1,7 г и я решила заканчивать с этим делом - прошло все на ура, как буд-то и не случилось ничего. Нет и не надо:-D Так что смотрите на ребенка, на ваш настрой и все само разрешиться. А вообще-то бросить кормить всегда успеется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Трубицына
Основные юзеры
 
Аватар для Трубицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 19:56

Нам 2 года, мы сосем но правда только перед сном и ночью, если просыпаемся. От дневных кормлений отучила зеленкой. 3 недели каждый день мазала зеленкой и показывала. Она ее гладила, целовала, говорила, чтобы сися выздоравливала. Но вечером такой прием не прокатывает .. темно и она все равно даже зеленую берет и потом спит с зеленым ртом. Днем обошлось все без истерик. Теперь думаю как к ночным подойти. Буду ориентироваться на ребенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Егорова
Основные юзеры
 
Аватар для Егорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 13:37

А У МЕНЯ СЫН И ДНЕМ ВЗЯЛ СИСЮ ЗЕЛЕНУЮ.ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК ОТУЧИТЬ. НАМ ГОД И ТРИ.


Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Евгения Камэс
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Камэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 14:36

Пожалейте своих деток! Нужна им мама и грудь мамина! Как воздух необходима теплота и нежность мамы!!!
Всегда успеется отказаться - это точно....
Представьте, что вашего ребенка намажут чем-то, ведь вы от него не откажитесь? (конечно я утрирую, но все-таки)
Для деток физический контакт с мамой дает чувство защищенности и безопасности. Дайте ребенку возможность почувствовать это, ведь кто еще может быть ближе и нужнее для ребенка? Только мама, особено когда он так мал.
Биологическая связь с мамой теряется во время рождения, а психологическая продолжается и теснее всего она бывает до трех лет.


ПСИХОЛОГ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША (от беременности до 3 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 15:10

а вот я думаю, что не только грудь дает ребенку чувство защищенности и теплоты. Нужно учитывать мамины чувства и возможности, а так же мамин комфорт. Ну и сколько есть случаев, когда мама грудью кормит, а книжку лишний раз не прочитает дитяте . Грудь- не панацея.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Ирина Дукт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дукт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2009, 11:00

Здравствуйте! Мы в процессе отлучения (печально звучит)от груди. Егору 1 г 11 м, планирую к двум годам совсем отучить. Недели три назад перестала кормить днем, говорила, что титя заболела, Егор показывал как титя кашляет, чихает, плачет. Дней 5 и вечером без тити укладываемся, тоже рассказываю грустную историю как титя болеет.Сынулю обнимаю, целую, пою песенки. Егор стал брать с собой в кроватку машинку, мы ее тоже спать укладываем, выбираем местечко, где машинка будет спать, песенки ей поем. Вообщем пока без скандалов и истерик,хотя перед сном всегда тихонечко просит "сиси", но не настойчиво. Теперь вот думаю, как быть с ночными кормлениями.


Осень-то до последнего дня не сдается
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot