Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 06:56

А я случай знаю, когда жалели и до 8лет!!! кормили!!!!После 1,5-2лет это уже не еда, а зависимость, ведь с соской ребенок до школы не ходит.
Светлана правильно говорит-лучше книжку ребенку почитать или/и поиграть с ним(сейчас столько книг, игры даже самим прдумывать не надо)
Кстати мы отучались по Никитиу(не знаю насколько это правильно,но вроде дядька толковый:-))
Отучились сначала от ночных, в 11мес(я не выдержала,она просыпалась по 8-9раз за ночь), а дневные она сама бросила в 1,3


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 07:03

Кстати мама тоже брата жалела,кормила до 3 лет, потом ужасная проблема с отучением была.
Кто-то посоветовал отдать ребенка на пару дней знакомым,так и сделали, 3 дня и все!!! Он там даже не плакал и не вспоминал, про "это дело"
По-моему это ужасно когда 2-3 летний ребенок на улице рвет на маме одежду и лезет к груди.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Есина
Основные юзеры
 
Аватар для Есина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 07:18

Мы "отлучились" со второго раза. Как все и советуют, отдала своего сынка свекровке на пару дней.... Через сутки она мне звонит и просит его забрать, так как ребенок постоянно плачет. У него даже температура поднималась. В общем и я намучилась, и он . Конечно - это ужасно - другой дом и мамочки рядом нет.
Во второй раз (ему был 1 год и 3 месяца) не стали никуда его отдавать. Приехали мои родители и просто 2 ночи он ночевал с ними в комнате, а днем я была рядом и отвлекала чем могла от "его помыслов о грудном молоке" . Начали давать молоко из бутылочек с печеньками. Думаю, такая кашица нравится большинству деток. И через пару дней мой малыш уже и не помнил, что ему нужна моя грудь. Удачи, девчонки!


В ожидании чуда....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Евгения Камэс
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Камэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 07:50

Книжку читать тоже по разному можно.Важно не количество времени проведенное с ребенком, а его качество.
Главное, чтобы отлучение было менее болезненным для ребенка, а это означает, что малыш должен быть ГОТОВ к разлуке.Почему-то иногда мамы ставят интересы ребенка не на первое место, особенно в раннем возрасте, когда нежными телесными контактами просто необходимо одаривать малыша! (кормление грудью просто один из естественных вариантов этого контакта, в процессе которого можно и песенки петь и книжки читать)
Перегибать палку не стоит и в сторону доооолгого кормления - до 8 лет.
Ессть такое выражение - "всему свое время".
Подумайте, ведь 98% женщин могут кормить грудью, но кормит значительно меньшее количество мам, не говоря уже о том, чтобы кормить до 2 лет. У нас в стране большинство взрослых считает, что до года - это предел, потом это уже не молоко и т.д. в таком жедухе. Кто обращался к специалисту по ГВ? или к мамам, имеющим положительный опыт кормления?


ПСИХОЛОГ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША (от беременности до 3 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Инна С
Основные юзеры
 
Аватар для Инна С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 10:28

Я столько раз решала бросить кормить...и ни как не решусь.нам 2 года. правда иногда ночью когда сына просыпается говорю что сися спит и он тоже засыпает, иногда не прокатывает. Вот думаю может подрастет еще чуть и договорится можно будет? Отдать маме или свекрови точно не смогу. надо будет что то другое придумать


odnoklassniki.ru поменяла на biathlonrus.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
лариса иван
Основные юзеры
 
Аватар для лариса иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 10:33

Кормите; пока кормится.Можно намазывать грудь чем нибудь горьким. Потом просить не будет. Например горчица. Только совсем; совсем мизер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Татьяна Какад
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Какад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 10:39

Господи,какая горчица (md). Это подрывает доверие ребенка к матери. Лучше психологам задайте вопрос.


Я счастлива по умолчанию.Пожалуйста не лезьте в настройки!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Евгения Камэс
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Камэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 15:33

Я психолог. Пишу, пишу, а словно и не читают мамы.
Тем, кто хочетдобра для ребенкаввопросах отлучения, необходима консультация психолога, консультанта по ГВ или мамы с положительным длительным кормлением грудью.


ПСИХОЛОГ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША (от беременности до 3 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 17:45

У меня есть опыт положительного длительного кормления грудью (3г.2м.)
Хочу сказать, что самое лучшее и безболезненное для ребенка -отнять от груди после долгойморальной подготовки. Объяснять, что титя устала, молочко пропадает, потому что он стал большим и у него теперь есть зубки, чтобы справиться с любой едой, и т.п.
Дети разные: одни сами рано отказываюся от груди, а моя дочка без груди не могла (зубы резались в большм количестве-это только и спасало; очень чувствительная и обидчивая-быстро успокаивалась с титей). До 3 лет и 2 месяцев я даже не занала, что она у меня холерик, так титя ее успокаивала.
Хочу успокоить-как только вы выйдете на работу,то станете мало есть,сильно уставать, мало видеть ребенка, лактация начнет постепенно снижаться и сойдет на нет. Ребенок с этим смириться, потому что сам убедиться - молока нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 17:53

Я совершила очень большой промах, поддалась давлению воспитателей и садикового психолога и ускорила отрыв от груди!
Молоко еще было, а я категорически не давала грудь. А ведь дети чувствую молоко,дочка очень сильно плакала, рвала на мне одежду, умоляла!
Я должна была завершить ГВ естественно, а вышло резко и травматично, поэтому не слушайте никого, особенно противников длительного грудного кормления, поступайте так, как будет лучше для вашего малыша!
Поверьте, благодаря ГВ у ребенка сформируются очень здоровые зубы, волосы, кожа, нервная система, защитная система организма (ведь ваш имунитет будет ему как лекарство от многих болезней).
Подарите своему малышу здоровье - оно ему так пригодится в жизни!(L)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot