Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Елена Сэнч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэнч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 15:40

)))дык вот я и спрашиваю мнение психологов-нормально ли ,когда тетенька 27 лет не представляет себя матерью. А на счет сомнений,да,конечно есть сомнения т.к живу в социуме,а не в лесу, и сталкиваюсь с осуждениями родителей коллег по работе и тд., а также приходится выслушивать страшилки по поводу того что родить надо обязательно, а то потом не получится))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 15:41

Лен, та это же и так понятно (почему?). Лене, вот 27 лет, и наверное довольно часто ее окружение "поднимает" этот вопрос!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 15:45

(md) ....ну да....экая я непонятливая!!!:-D мое мнение - блюсти надо свои интересы, а не интересы окружения(fr) (dt)


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 15:54

.....понимаю.. (F) ..но все равно лучше всего слушать СВОЙ внутренний голос....."ребенок, которого не хотят - уже неудачник"....


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
НуЖнА
Основные юзеры
 
Аватар для НуЖнА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 346
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 16:01

В 27 ЛЕТ ? КОНЕЧНО, НОРМАЛЬНО! ЕЩЁ ТАКАЯ МОЛОДАЯ! А КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ - САМА НЕ ЗАМЕТИШЬ, ЗАХОЧЕШЬ И ВСЁ.


сколько в мире людей!и какие все разные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 16:24

Не всегда это зависит от наших желаний... История из жизни - когда я забеременела, то естественно, рассказала своей подружке и спросила, когда она планирует, а то с кем я буду каляски катать, может и ты?...на что она мне ответила, да нет, рановато ( по 27лет), заработать хочется, поездить c мужем, пила противозачаточные таблетки... Через пару месяцев звонит, ну спасибо, грит, подруга, накаркала ты и мне ребёночка... Не оказались дети в тягость, стали в радость... Ваша история о том, что "есть" с кем, но вот в каком статусе он находится... если ещё не муж, то зачем о ребёнке голову ломать, всему своё время...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Helena
Основные юзеры
 
Аватар для Helena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 755
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 18:56

и не благодарный труд. Извините,а это как? Благодарность детей состоит не в том,что они должны нас за что-то благодарить,а в том,что они должны к своим детям относится так же хорошо!


Умей ценить того,кто без тебя не может... И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Евгения Мусмаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Мусмаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 20:08

Да, у кого-то желание родить ребёнка появляется раньше, у кого-то позже, но если оно у женщины вообще не возникает, то это проявление обыкновенного эгоизма. А с тем, что многие женщины от неуверенности в себе пытаются привязать любимого ребёнком, не соглашусь, детей от неуверенности в себе не рожают... Уверена, что для большинства это как раз уверенный, обдуманный и ответственный шаг. Просто у всех разные ценности в жизни, кому-то хочется маленького несмышлёныша выкормить, вырастить, воспитать, сделать человеком, как бы пафосно это ни звучало; а кому то достаточно просто жить для себя любимого... И это его право...(tr)


Всё проходит..... Пройдёт и это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ольга Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 20:11

Хозяин-барин! Наверное,для этого есть причины. Только вот..... А старость впереди......


Лучше автобиографии "О себе" не напишешь. См профиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Евгения Мусмаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Мусмаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 20:29

Мне кажется, нормальная, адекватная женщина родив, не пожалеет. Может я ошибаюсь, сужу по себе...


Всё проходит..... Пройдёт и это.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot