Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 08:27

Павел, неуважение к чему или кому? Я пересказала только то, что коснулось меня лично. И никоим образом не хотела лично Вас обидеть. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 08:49

Но ведь не навязывание, а повод к размышлению. Человек сам для себя определяет по каким принципам ему жить. Раз был пример про измену, то продолжу в том же духе,жить не изменяя можно и не придерживаясь никакой веры, но к этому можно придти самому, а можно не придти.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 08:57

Ну, Павел, это совсем ни к чему, отдавать квартиру церкви. От меня как от прихожанки такого никогда не требовали взамен очищения от грехов. Неужели не думаете о душевной чистоте человека, с которым хотелось бы связать свою жизнь, а не опустошённым?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Оброткина
Основные юзеры
 
Аватар для Оброткина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 09:41

Я тоже считаю, что верить можно и в душе. По крайней мере по моему это лучше, чем грешить в тайне. Отдаваясь полностью богу нужно быть к этому полностью готвым, действительно отказаться от многих земных желаний, а колебание и вашим и нашим по моему еще хуже. А на счет разных вероисповеданий, то не помню где читала, но мне очень понравилось выражение: бог так высоко, что все религиозные перегородки до него не доходят. И не важно аллах, или бог, или будда, или еще кто то, главное верить.


Каждый имеет право на счастье, но не каждый умеет пользоваться этим правом!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Вимьч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Вимьч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 09:42

Религия-это хорошо,главное без фанатизма.Трудно жить, когда один из супругов верующий,а другой нет.


...Как сердцу высказать себя?Другому как понять тебя?поймет ли он,чем ты живешь?Мысль изреченная есть ложь,Взрывая,возмутишь ключи,-Питайся ими-и молчи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Luna
Основные юзеры
 
Аватар для Luna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 10:27

"Если ты не испытываешь желания преступить хоть одну из десяти заповедей - с тобой что-то не так!" Не помню, откуда вычитала, но эта фраза навела на размышления... Ведь действительно, сколько благочестивых и не очень мыслей и порывов нами порой владеет!.. и благодаря тому ограничителю, ( кто-то называет это воспитанием, верой во Всевышнего, кто-то совестью) мы оцениваем свои и чужие поступки!..


Last Christmas, I gave you my heart, But the very next day you gave it away.. This year, to save me from tears I'll give it to someone special...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Инга Янав
Основные юзеры
 
Аватар для Инга Янав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 11:16

Галина, ребёнок был маленьким, принёс: "Б-г один, провайдеры разные!"
По-моему, точно.


Моя лекция-консультация каждый понедельник в Риге, Чака 65-2. тел. 25-80-69-80
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 11:18

Я что, действительно такое впечатление произвожу внушаемой до одурения? Вам самому не смешно, Павел? ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Нэсвэт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэсвэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 370
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 11:20

Ну во-первых, не все подвержены такой религиозности, что просто можно назвать "психозом"! Но определенное дисциплинирующее влияние есть!


Шагаю к новым перспективам)))) Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 11:32

Ну Павел, просто удивительно, меня не знаете, но утверждать это берётесь. А за слова надо отвечать, это я Вам как мужчине скажу, надеюсь, что именно с таким я общаюсь, иначе не вела бы с Вами диалог.;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot