Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Детская мастурбация.
Старый
  (#1)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Детская мастурбация. - 22.06.2009, 08:15

Ребенку 8 лет,научил товарищь 10 лет,что делать и предпренимать не знаю,как подойти к этой проблеме в полном недарозумении . Кто сталкивался,что предпринимали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Евгения Кыку
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кыку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.06.2009, 11:35

Оксана, самое главное пока не заострять на этом внимание ребенка. Возможно это пройдет. Ни в коем случае не ругайте его, т.к. когда ругают возникает еще больший протест и желание делать назло. Попробуйте отвлекать ребенка в такие моменты. Почитайте кники В.Леви, у него очень хорошо написано, и разобраны все случаи.


ищу для фотосессии красивого малыша или малышку!! пишите...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Сан
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.06.2009, 13:43

Очень хорошие по этому поводу дает советы доктор Комаровский. Очень адекватный на сегодняшний день педиатр.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Эдам
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Эдам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 16:12

Девочки, какие книги Леви и Комаровского советуете прочитать, плиз, названия можно? Сыну 6 лет, до 8 совсем немного осталось, вдруг тоже кто-нибудь научит. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.


Женщину нужно любить так, чтоб ей никогда не пришло в голову, что кто-то другой может любить её сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 10:55

Мамочки, а чего конкретно вы боитесь? Ведь каждый боится разного. В принципе - это почти норма. Беспокоиться следует, если это становится навязчивым (как любые навязчивые действия, зависимости). Найдите другие способы разрядки напряжения: спорт, активный отдых, положительные эмоции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Артур Skypo
Основные юзеры
 
Аватар для Артур Skypo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 12:00

Действительно, проблемы могут возникнуть, если подросток недогружен физически. Совет для мам, по-возможности загрузить парня спортивными нагрузками. Ну и поучаствовать должен папа. Уж извините, но у пап и опыта в этом вопросе побольше и возможности поговорить с сыном по душам. Маму парень-подросток даже слушать на эту тему не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 12:37

Спасибо,Артур.Я так и пологала,как вы посоветовали.Единственная проблема,сейчас лето,мы ходим на море,дети отдыхают после учебного года.Они у меня очень загруженны в учебный год.Как тут быть,что продолжать нагрузки,я считаю что тем самым можно и навредить,может произойти обратный эффект,ненависть к спорту или еще чего,как быть в летний период?Мне какжется недостаточно физической нагрузки,дело всетаки больше в отношении к ребенку,нестоит забывать что ребенок это личность в первую очередь.Нужно больше ласки и внимания.Как вы считаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 13:00

Удивительно,группа кишит психологами,а совет да и вообще по поводу темы все молчат.Такое впечатление ,что ни кого эта прблема,тема не интересует.
Потом только ,обсуждаются темы, кто с кем и кого с презервативом или нет.И удивляются ,почему так много гомосексуалистов и лезбиянок становится с каждым годом.:-(
Уважаемые родители и психологи,неужели вам всеравно,такая тема?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 13:29

Оксана, вы валите все в одну кучу: при чем здесь гомосексуалисты и лесбиянки? Психологи может активно и не включились (хотя я - детский психолог), что тема давно избитая, никакой особой патологии тут нет. Я по поводу перегрузок летом, я вообще не поняла, что вы имеете в виду. Чем они нагружены зимой : спортом или учебой? Это совершенно разные вещи. И не надо насильно заставлять заниматься физкультурой- занимайтесь вместе с ним (пляжный волейбол, пробежки, с папой - подтягивание, отжимание...) - вот вам и восполнениевнимания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 14:52

Оксана, вы валите все в одну кучу: при чем здесь гомосексуалисты и лесбиянки? А при том,еслибы эта тема была открытой в семьях,еслибы родители вовремя отвечали на вопросы своих детей,то со всем этим не было бы проблем в социуме.Или я что то недопоняла в воспитании,помоему предупрежден значит вооружен,не так ли? Я задала вопрос по поводу детского ананизма,а вы спрашиваете при чем здесь это.Да потому что это,может перерости в привычку притом очень вредную с неизвестными последствиями в дальнейшем.Мои дети занимаются и спортом и учебой в учебное время.И кто вам сказал,что спорт спасение от детского ананизма,на спорте не сошелся белый свет,одним спортом не поможешь избавится от привычки.Мое мнение.Вопрос ,как обьяснить ребенку что ананизм не совсем нормально?Что ананизм это не секс ?Вот такие вопросы,задает мне ребенок,ведь ему 8,сексуально он еще не развит.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot