Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:05

Рай, например для создания поврежденного органа с которым не будет проблем в совместимости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:33

Клонировать научились и то с трудом тело. А вот душа клонированию не поддается. А из этого вытекает что если при жизни человека сделать его двойника Где взять для него душу и не займет ли место души такого клона Дьявол? Или если душе ушла из мертвого тела а его клонированием воссоздали. Захочет ли душа вернутся в такое тело?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:40

А я вот про душу и спрашиваю: что в таком случае происходит с Душой, вынужденной занять созданный организм? И сама ли она туда направляется?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:59

Я могу ошибаться но моя точка зрения такая что душа хозяин тела а не тело. А по этому у души должен быть выбор. *А зачем душе другое тело если оно выполнила свою жизненную задачу. Это равносильно что добравольно остаться на второй год в одном классе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 21:08

>>Клонировать научились и то с трудом тело. А вот душа клонированию неподдается. А из этого вытекает что если при жизни человека сделать егодвойника Где взять для него душу и не займет ли место души такого клонаДьявол? Или если душе ушла из мертвого тела а его клонированиемвоссоздали. Захочет ли душа вернутся в такое тело? - что Вы все смешали в одну куче, тело это тело, душа это душа - она персональна у каждого тела, пусть это тело хоть сто раз клон. И кто такой Дьявол?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 06:12

А зачем душе другое тело если оно выполнила свою жизненную задачу. Сергей, Вы правы! Каждый орган имеет свою программу. Даже атом имеет свою программу. Атом "знает" куда ему надо присоединится, что бы что-то создать. Овечка Доли была создана в результате эксперемента человеческого. Высшие Силы тоже хотят посмотреть как человек может эксперементировать. Сам человек на Земле является эксперементом для Высших. Когда рождается ребёнок, он не только имеет жизненную программу, но и программу органов. Если выращивать клона для "зап.частей", то такой орган работать не будет. Он "пустой". Без программы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 06:25

Лариса, ты спрашиваешь про Душу. Моё мнение такого: Если Высшие Силы захотят вселить Душу в такое тело, то они вселят. И это будет сделано ради того, чтобы опять таки, развить человечество. Но я думаю, врятли такое случится. Я читала, что человечество не выполнило свою программу на 100%, а на 30% (точно не помню...). Вы заметили, что сейчас творится с донорскими органами? Люди на убийства идут, на что угодно, чтобы заполучить "зап.часть". Вы думаете если изобрести клонов, обычных людей в покое оставят? В даном нашем мире это не возможно. Люди плохо развиты. То что изобрели компьютеры и полетели в Космос... это тьфу! По сравнению с тем, что должно было быть! Неужели Вы не понимаете, что человечество так и осталось на уровне животного?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 07:32

Не совсем так по поводу общей программы. Дело в том, что при зачатии огромную роль играет общее колличество выделяемой энергии от отца и от матери. Впоследствии эта суммированная энергия даст мощный толчек на развитие плода. Это как банковский счет: сколько вложишь в процесс творения, такой результат и получишь. Эта суммированная энергия впоследствии повлияет на развитие осознания человека, на его мотивационность, итд. Дети, зачатые, к примеру, под состоянием алкогольного воздействия, не имеют в наличии свободной энергии, и, как сказал Владимир, в посту о миссии человека во Вселенной, скорее всего будут просто обыденно существовать, особо ни над чем не задумываясь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 07:35

Вот и возникает вопрос поэтому - клонирование живого организма - это совсем разные вещи, по сравнению с клонированием материала - органа. Это процесс искусственный, в основе которого лежит синтез клеток и перенос информации.
Душа, вселяемая в такое тело обречена. Может поэтому и не получается пока?
Но еще вопрос - зачем ей такое подселение?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 07:38

Ребята, думаю что полемика беспредметна. клон и есть клон, разница с че-ком - у него души нет. Господь в дерьмо душу не дает и это его тайна, вы можете полемизировать на уровне материализма, это тоже хорошо. но пльзы не дает. потому, что вы тратите энергию бесцельно, а она вам дана на порядочную полемику.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot