Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Служба в армии. Нужна, или нет? Ваше отношение к армии?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Служба в армии. Нужна, или нет? Ваше отношение к армии? - 15.09.2010, 07:53

Здесь интересны все мнения: Мужчин отслуживших; молодых людей; девушек, ждущих, своих возлюбленных, находящихся на службе; студентов; матерей; отцов...итд.
Необходима ли служба в армии?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 08:40

Вообще то. смотря с какой стороны, во первых у нас много врагов, хотя нам и говорят что мы уже друзья с Америкой, Китаем и т.д. *не верьте. терять бдительность никогда нельзя, пока существует передел Матушки Земли (убогих людей типа олигархов, капиталистов и т.д.) надо крепить мощь Армии, а не такой министренок "тубуретка" который развалил нашу Огромную сильнейшую Армию, Нас было две Аомии великих - Советская и Германска, но получилось не по человечески. Господь дал возможность нашей Арми победить во 2-й отеч. А все сбоку хотят разгромить. Словом я за нашу Советскую Армию, без дебилов министров. Оно же не служило в Армии. а в трех китах торговало. Так что Армия на современнгом уровне должна быть и существовать. И обогащаться навым оружием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наташа Гэмэц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 08:41

Уверена,что нужна. Только вот срок должен быть не менее 1,5 года-за это время можно освоить дополнительную специальность и принести тем самым пользу государству. -это о службе срочной. А что касается службы по контракту-тут уж нужно любить это дело и относиться ко всем негативным моментам с терпимостью.


Если будет гармония внутри,то будет гармония и вовне
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 15:28

Я считаю, что мальчик должен пройти Армию. Он должен понять, что такое быть "под" мужской силой, должен прочувствовать, что такое сильное давление сильных парней. И сравнить, что такое быть "стариком". Он должен учится находить общий язык в критических ситуациях. Это как испытание... а на что ты вообще способен? Друзья во дворе-это одно. А одоптироваться в критических моментах... это другое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 09:34

Нужно пределенно!!!! Кто не был в армии тот не солдат, и конечно почти не мужчина.
Мальчишки, хотите увидеть себя мужественными, красивыми, определенными в жизни, идите в армию


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 17:49

Как отслуживший и действующий военнослужащий я однозначно против срочной службы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Бобылева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 18:09

моему сыну 26 лет , он жутко не хотел в армию , что только не придумывал . я сказала ему , что это нужно для него самого в первую очередь , хотя жалела его и скучала , а сын остался служить дальше , он служит по контракту , приезжают домой в отпуск с внучкой , и ему нравится эта работа , как ни странно .


хочу на необитаемый остров ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 18:50

У меня двойственное отношение к армии .Та армия ,что в союзе была Эта калечение душ ....Там наверняка живут законы как в тюрьме(если я не права поправьте) По телевизору показывали молодого парня(у которого половина ног ампутирована)... И вы будете мне доказывать ,что армия нужна??? Для чего??? узнать что такое дедовщина??? Я не думаю,что сейчас другая армия...В советские времена ребят из прибалтики посылалии в казахстан,подальше от дома .Конфликты уже были там неизбежны...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 19:07

Рая, армия просто как бы яркий срез самого общества... Да, там есть ВСЁ! Есть ампутированные ноги, и есть становление стержня... Есть "добро и зло", и они переплетаются вместе и неразрывно... Та же дедовщина не есть абсолютное зло... Пришедшего "от мамы" парня сперва необходимо встретить с реальностью, с тем, НАСКОЛЬКО его представления о себе и его амбиции иллюзорны... и дать возможность "встать на ноги" уже в качестве мужчины! Ну а перегибы - а где их нет? Трудно объяснять суть происходящего тому, кто не прошёл это сам, и видит лишь оболочку событий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 19:15

Жутко всё равно...я просто думаю как там ломают психику(( .Хорошо когда там только проходят мужеское воспитание,но перегибы.....Почему то кто может отмазываеться ...И таких наверняка не мало ....Я не говорю,что парню не нужно суровые будни,но с умом...Я за твёрдое воспитание детей..Дети должны знать границы,но желательно без насилия...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot