Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 11:37

Мы с мужем закончили ВУЗ, из наших детей одна дочь была отличницей, двое хорошистами и один сын закончил школу с тройками. Дочери с первого раза поступили в дневной университет и институт, каждая по своему желанию Сыновья отслужили в армии и решили вопрос с образованием уже без помощи родителей. Когда умер муж, дочери осталось 2 курса института и если б не помощь старших детей, как было б тяжело мне дать образование последнему ребёнку. Но не было взяток или платных экзаменов. Дочери учились без троек с удовольствием. Наверное мне повезло с детьми.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:13

Но не было взяток или платных экзаменов... * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вот с этим тоже повезло.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:16

Ну а как вам такие примеры: в школе еле-еле, а теперь он стал великим, состоятельным, успешным. А бывает и наоборот, школа с медалью, и стоит яблоками на рынке торгует.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:23

И такое бывает. Видимо "школьная" мотивация исчерпала себя. или просто школа и была целью, а не средством.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:38

А смысл? Где амбиции? Ты получил медаль. Её дали тебе, это как метка, как татем, ты имеешь некое приемущество и ты его не используешь, ты лишил другого этой возможности, но и сам её не использовал. Да это хуже чем закончить школу и получить справку, в этом случае торгуя яблоками не у кого не будет вопросов. А когда это делает медалист.... у меня нет слов.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 14:47

Взятки... когда первый раз поступала наша дочь, то было 2 варианта : 1- она сдаст на проходной балл


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 15:00

2 - платная учёба и расценки на разные факультеты висели на видном месте, причём % бесплатных и платных одиннаков. Наша дочь сдала на проходной балл и больше вопросов про деньги не возникало, кроме денег на проживание в другом городе (ВУЗ был в областном городе). Второй дочери тоже взятки не понадобились, хотя не секрет, что кто не хочет сдавать экзамены сам, то платит деньги родителей.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 15:02

Великий не всегда состоятельный...а успешный может быть не во всём... * * * *Смотря что понимать под этим, я имела ввиду, под виликим, конкретных людей. Учился так себе..., сейчас депутат гос.думы, крупный бизнес и всё - жизнь удалась, уж не бедствует поверте.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Усанова
Основные юзеры
 
Аватар для Усанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 15:08

Ирина,судьба благоволит...Дядя оказался в нужное время в нужном месте,повел себя правильно,тоже талант своеобразный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 16:03

Инна зависть очень плохое чувство и не красивое и обсуждать здесь кто чем торгует некрасиво а вот медаль в школе никто никому не мешает получать если есть знания и медалист ничью медаль не забрал он получил заслуженно свою у меня сестра медалист круглая отличница была окончила без денег институт но сейчас сидит дома но это ее дело .я считаю прикрываются разговорами о деньгах что нужны деньги чтоб поступить лентяи или кто не хочет учится а у кого есть знания тому денег не нужно чтоб ппоступить и в наше время а не только в ссср


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot