Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 18:18

Людмила о чём вы? в каком веке живёте? *Вы вообще не уловили сути моего повествования не про медали, не про ВУЗы-яблоки, прочтите ещё. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
АНТОНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для АНТОНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:39

ЛЮДМИЛА,БОЮСЬ Я С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ,ПОСТУПИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ КОНЕЧНО МОЖНО,И УЧИТСЯ ТОЖЕ,НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ОТНОШЕНИИ НАШИХ ПЕДАГОГОВ К БЮДЖЕТНИКАМ...ДО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ ЗА ЗНАНИЯ,НО НЕ БОЛЬШЕ,А ВОТ ПЛАТНИКИ,ДА ЕЩЕ И С ПОДАРОЧКАМИ...ВОТ ЭТО РЕСНТАБЕЛЬНО ДЛЯ НИХ...


Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
АНТОНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для АНТОНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:42

А РОДИТЕЛЬ КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ КАК И КОГДА ПОМОГАТЬ СВОЕМУ ЧАДУ...ЛИЧНО МОИ МНЕ ПОМОГАЮТ КАК МОГУТ,А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОМОГАЮ ИМ...ПОМОЩЬ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНА НО И МАРАЛЬ ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В НАШЕЙ НЕЛЕГКОЙ ЖИЗНИ...


Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 03:31

здесь не может быть односложного ответа должны или нет,конечно когда дети вступают в *о взрослую жизнь они видят все в розовом цвете им кажется ,что они самые умные и могут сделать все сами,но потом раз неполучилось другой,и они катятся по наклонной,вот в этот периуд становления их взрослыми обязательно нужна родительская поддержка,а на счет золотых медалей ,сын моего мужа от первого брака отучился в кадетском корпусе,золотой медали конечно не было,но окончил он его без единой тройки,при поступлении в высшее военое учебное заведение,все равно пришлось кое куда платить,и пока учился на первом курсе тоже ,хотя он находится на полном гос обеспечении,на втором курсе он заключил контракт,и получает не знаю как это у них называется стипендия или зарплата не меньше 10000 ,но если бы на начальном этапе не было от нас финансовой поддержки,он бы наверно и не учился,а пошел куда ни будь на сварщика учиться(я ни хочу сказать ни чего плохого о сварщиках,это просто образно )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Татьяна Остка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Остка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 06:12

У меня племянник закончин физ.мат. лицей, бесплатно поступил в один из самых престижных вузов на престижный факультет на бесплатную основе, без взяток. А вот учиться тяжело. Каждая сессия с боем. Вот вопрос о мотивации. А нужна ли такая учеба? Для кого учится ? Для себя или для родителей? А родителям теперь жалко потерянные годы и в армию страшно отдавать сыночка. "Помогают" сессию сдавать. Ну и как вы думаете кем он будет после этого института? Максимум рядовым программистом, а может плюнет и в такси работать пойдет! Это о золотой медали. Быть умным - не достаточно, чтобы стать профессионально реализованным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 06:32

Я согласна, про профессиональную реализованность. Моя умная дочь не нашла себя по профессии здесь, потому что зарплата не соответствует. Она выучила итальянский язык и уехвлв в Италию работать. Мои две однокурссницы давно там живут, одна вышла замуж, недавно приезжала в гости и тоже работает не по специальности, но сама помогает родителям.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Татьяна Остка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Остка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 06:33

А по поводу взяток - тоже мы сами поощряем эту систему. Кажется взятки еще никто не узаконивал. Так зачем платить? Хочешь в Высшое заведение поступить - надо быть лучшим. Есть контрактное обучение, там меньше конкурс, чем на бесплатной основе. Если несправедливо не приняли, так есть закон - обращайтесь в суд. Конечно, легче взятку заплатить и не тратить время и силы на бюрократическую систему.В наше время добиться справедливости нелегко, но на мой взгляд это единственный способ - самому не нарушать правила и добиваться соблюдения их от других. Начинать надо с себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Татьяна Остка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Остка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 06:57

Нужно ли помогать взрослым детям? Это решает сам родитель. Если у родителя есть желание и возможности, то почему нет. Например, *мне нужен помощник водить детей на доп. занятия. Мой отец сам предложил водить детей, ну что ж мне теперь отказываться от помощи и платить деньги чужому человеку? *Мне помощь, папе - общение с внуками - всем хорошо!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:16

да мы поощряем взятки,но уж лучше один раз дать и пусть ребенок учиться спокойно,не важно реализует он себя в этой специальности или в какой другой потом ,в наше время если есть диплом это уже большой процент вероятности устройства на приличную работу,а сказать ребенку_ ты подожди пока мы по судам побегаем и разберемся с этими взяточниками,это не помощь а не известно что,многие родители считают ,что и без образования можно жить достойно,я не спорю конечно можно,но если есть возможность то упускать ее нельзя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
ТАНЯ
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 13:47

Я думаю,что всё должно исходить от ситуации...например,моей дочке нужен холодильник.Муж мало зарабатывает,кредит брать не хочет.Я купила холодильник.Далее всё больше и больше обнаружились нехватки и недостатки.Тут я себе сказала-СТОП.А когда же они сами будут рыпаться? Да и мои возможности ограничены. Сейчас зять совсем со мной не общается,а потому,что перестала отстёгивать и соответственно дочь тоже.Вывод:не делай добра,не получишь зла.


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot