Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Я порой боюсь высказать свое мнение,что-то спросить..а иногда этого просто ...
Старый
  (#1)
Инга Пкаску
Основные юзеры
 
Аватар для Инга Пкаску
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Я порой боюсь высказать свое мнение,что-то спросить..а иногда этого просто ... - 13.08.2010, 10:04

Я порой боюсь высказать свое мнение,что-то спросить..а иногда этого просто стесняюсьКа .Как с этим со всем справится?


если хочешь победить играй с более умным противником
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 22:58

Наверно это из-за неуверенности. У вас занижена самооценка, и вы заведомо прогнозируете неудачу, типо вставлю что-то не то, не смогу объяснить, попаду в просак, что обо мне подумают... Уверена что на это можно влиять. Научитесь сперва себя держаться уверено, даже если это не так. Демонстрируйте уверенность окружающим.( Осанка,походка, манеры.) И потом тренируйтесь, не бойтесь уточнить, ну например что-нибудь в магазине(Извините, вы мне не поможите? Где я могу найти ... *Спасибо большое) *и продолжайте тренировке уже в других ситуациях и вы поймёте что люди охотно идут на контакт. А пословицы: язык до Киева... или Стучитесь в дверь и вам откроют.... Попытка-не пытка. Уверена что у вас получится.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 04:05

(F) Инга,
(Y) Инна дала замечательное пояснение...Для начала - поставьте свою фотографию (здесь на сайте) - это и будет первым шагом к успеху. Не надо стесняться - люди, в большинстве своём, открыты и добры. Наверное, у вас был отрицательный опыт, который "запал" в вашем сознании.*-)
Если есть вопросы, обращайтесь в личку, я с удовольствием отвечу, может посоветую (жизненный опыт)! (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 18:21

Инга, могу дать 2 совета(исходя из своего опыта). 1:Перестать себя жалеть(Ах я такая невезучая, ах я такая тупая) Вы - умница и смелый человек раз решились громко сказать о своей проблеме. А жалость убивает как морально, так и физически.Она приводит в тупик. 2: Научитесь смеяться над собой, над своими промашками, по доброму. И дайте право другим посмеяться над Вами(поверьте в этом ничего смертельного нет). Только не путайте иронию с насмешкой(себя надо уважать).В Вас похоже сидит комплекс, начните общаться здесь, а потом все начнет налаживаться в реале и проблемка сойдет на нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Надежда
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:22

А у меня проблема такая:я бывает хочу что-то сделать и не могу осмелиться. К примеру: понравился мужчина на пляже,а я даже не осмелилась познакомиться. Примеров таких много. Потом через какое-то время жалею,что чего-то не сделала. И как с этим быть?


Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тебя не вдохновляют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:37

Моя любовь раскладывать все по полочкам просто ликует. Есть 3 варианта. 1:Положиться на судьбу."Счастье мимо не пройдет", "Все что ни делается - к лучшему"...(шансов на счастье не более 10%). 2: Стать смелой и самой взять свою судьбу в свои руки(надо очень сильно себя ломать, а насилие очень редко приводит к добру). 3: Найти пробивную смелую подругу(но тут риски просто зашкаливают: не факт, что всегда будет удобно за подругу, к тому же, она просто может "увести твое счастье". Скорее всего истина где-то посередине, но в себе что-то надо менять обязательно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:59

Моя точка зрения, как помните фильм"Самая обаятельная и привлекательная". Не надо ждать милости от природы, взять самой наша задача. Надо знать рамки, что б не выглядеть какой-нибудь неадекватной или озабоченной. Просто заговорить с человеком на отвлечённую тему или что-то спросить. Кинуть не однозначный взгляд, но не переусердствовать. А вот уже с этого места уже можно положиться на судьбу. Если это твоё оно само и попадёт в твои руки, если нет, значит это тебе и не нужно.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Надежда
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 21:08

Как раз-таки взгляд я кидала и не раз. Сначала было не удобно,но думаю,установлю зрительный контакт и получилось,что меня очень обрадовало.(ch)


Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тебя не вдохновляют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 15:36

стесняетесь,наверное боитесь выглядеть глупо,а зря!надо пробовать,даже если не сразу получится,но с опытом привыкнете. Люди воспринимают вас так,как вы себя преподносите!будете уверенно говорить,смешно не будет,вас будут слушать,просто не ломайтесь очень.очень важно уметь высказывать свое мнение)))


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Клара Дэкк
Основные юзеры
 
Аватар для Клара Дэкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 20:03

Инга, а вы знаете о том что очень многие люди боятся что-то высказывать вслух из страха что их не поймут, посмеются.... Я, например, очень боюсь.... Но я знаю что и другие боятся, но говорят.... Я не хуже остальных, я себя перебарываю, правда прилюдно говорю только по существу, не мелю всё подряд....


ЛЁХА МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot