Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Karen
Основные юзеры
 
Аватар для Karen
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 462
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 23:19

Неужели кто то думает что чувство стыда это плохо,кто станет уважать такого человека
Вообще-то, я так думаю. *Человеку не нужно чувство стыда, чтобы вести себя искренне. *Механизм стыда знаком: эго осознает, что реальность такова, что ставит его существование под сомнение. *
Чувство стыда заколачивают в детей родители. *Им кажется, что будет лучше, если ребенок будет психологически корявый, лишь бы сделать так, чтобы подол не задирал.


Делаю я левый поворот... я теперь палач, а не пилот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 04:36

...Заколачивают :-) ,(ch) ...Внушают..., постоянно внушают -"Ну, как *тебе не стыдно?" , "Стыдно..." и чем чаще повторяется внушение, тем сильнее укореняется чувство стыда в сознании ребёнка, далее с этим состоянием переходит во взрослую жизнь. Ребёнок, привыкший к тому, что его постоянно стыдят, теряет уверенность в себе, становится неуверенным человеком,с кучей комплексов.
и Конечно же,при этом забывать о том что- этические моменты, культура поведения и нормы должны соответствовать той среде, в которой живем, не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Larissa Chlo
Основные юзеры
 
Аватар для Larissa Chlo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 07:17

Человеком, у которого слишко развито чувство стыда, легко манипулировать. Для окружающих-это может и хорошо, а для него ужасно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Марина Онат
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Онат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 07:21

Разные люди понимают это чувство по разному,я же имею в виду то когда человек может позволить себе все что ему всдумается и при этом обсолютно не задуматся что от этого страдают другие люди,хотя *скорее это отсутствие совести чем стыда
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot