Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7561)
Гаврилова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 20:29

Здраствуйте.Меня очень мучает один вопрос.Может ли повлиять на психологическое развитие, развитие речи перенесенные во младенчестве операции, точнее наркоз.Нам сейчас 3,6 в сад не ходим(нет мест) очень капризный, истеричный (истерики аж до хрипаты) и плохо разговаривает, уже канечно получше, но не все понимают, только я, а так вобщем оооооочень активный *и смышленый *малыш.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7562)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 21:38

Лариса Куртина, дальше будет затишье. А затем - длительный кризисный подростковый период от 10-11 до 14-15 лет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7563)
СИМОНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для СИМОНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 21:45

Люба Есипова,здравствуйте,а вы обращались к детскому неврологу? нам очень помогло,теперь лечим внучку ,на глазах ребёнок меняется!Стала спокойнее,болтает без умолка,много на своём конечно,но хоть что-то.А то в2,2 привезли немтыря прям .


женщина-это хрупкое,нежное,беззащитное существо...от которого невозможно спастись!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7564)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 00:32

Наталья Новикова (Попенко), я поняла, что Вас интересует, но мне неясно, чего Вы хотите от меня.
Вы сформулировали свой запрос в настолько общей форме, что я не смогу помочь Вам. Я отвечаю только на вопросы, связанные с конкретными жизненными ситуациями и проблемами конкретных детей с указанием возраста.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7565)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 01:11

Анастасия Куржумова-Клинова, вот теперь Ваш случай стал мне совершенно ясен! Знаете, почему Ваша дочь обижается на Вас и стала прохладней к Вам относиться?
По-моему то, что Вам кажется порчей вещей, с точки зрения Вашей дочери является изготовлением новой "модельной" одежды, творческим преобразованием серой действительности. (ch) Она Вас порадовать хочет, а Вы её ругаете, хоть и не сильно.
Что Вы сделали с джинсами, от которых Ваша девочка отрезала штанины, стремясь превратить их в шорты? Небось, выкинули? Если так, то Вы зря это сделали.
Их следовало бы отдать в швейную мастерскую подрубить - и пусть девочка носит свои самодельные стильные шортики. ;-)
Советую Вам записать дочурку в какой-нибудь кружок кройки и шитья, раз она так интересуется рукоделием. Там она будет получать полезные навыки, обучаясь мастерить вещи, а не портить их.
Аналогично с кулинарией - обучайте дочь готовить. Тогда ей не придётся прятать от Вас и выбрасывать свидетельства своих неудачных кулинарных опытов вместе с кастрюлями. :-D
И если можете, заведите дочери собаку - не обязательно большую и породистую. Ребёнка обрадует и маленькая дворняжка. Увидите - Ваша девочка будет счастлива, и забудет все недоразумения, которые произошли между Вами и нею в последнее время.
По поводу нежелательной дружбы - я разделяю все Ваши опасения. Но тем не менее, действовать "в лоб" в области дружбы нельзя. Запретом дружить с этой девочкой Вы ровно ничего не добъётесь. Дочь всё равно будет продолжать поступать по своему, плюс ещё и начнёт Вам врать.
Лучше постарайтесь выяснить у дочки, чем ей симпатична девочка из неблагополучной семьи, которая ворует, сквернословит и курит. Напишите мне, что она Вам ответит.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7566)
Деменюк
Основные юзеры
 
Аватар для Деменюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 01:12

Доброе утро, Полина! У меня вопрос о страхе. сыну 6,5 лет( я уже когда-то писала вам, он достаточно нежный мальчик и впечатлительный) мы с сентября месяца пошли в школу Олимп резерва на прыжки в воду. Наши занятия состоят из 2 этапов: в зале на батуте - 1 час и в воде.В зале работает он очень хорошо, а прыгать боится, было это и раньше и когда мы шли в школу он этому очень хотел научится, но вот теперь перед каждым прыжком тихо плачет. Тренер говорит ,что такое бывало и лучше в столь раннем возрасте преодалеть этот страх , а я переживаюне повредит ли это нашей психике. Радует то что после прыжка он выходит в хорошем расположение духа... Как нам поступить ? Ходить дальше ссылаясь на слова тренера и разговорами и разьяснениями действоапть или прекратить"мучать" ребенка. Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7567)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 01:22

Анна Куперман (Деменюк), предоставьте Вашему сыну право самому решить этот вопрос. Спросите его, как он сам думает, стоит ли ему продолжать заниматься прыжками в воду, если его это сильно пугает?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7568)
Деменюк
Основные юзеры
 
Аватар для Деменюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 01:53

Полина, я предполагала такой ответ *и спрашивала, говорит все нравится , а прыгать боюсь, т.е. нам отказаться , но бывает дети не хотят и на танцы ходить и рисунок, вернее сначала желение есть , а потом пропадает...Меня даже больше волнует не повлияют ли наши 2 разовое переживание не нервную систему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7569)
Анастасия Кукж
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Кукж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 02:06

спасибо за ответ!!!!!!! про ещи я как то и не подумала, как вы сказали... я сама швея, поэтому как то не подумала что таким образам она пытается проявить себя...
готовить я ей сама разрешаю- она готовит не сложные салаты, может сама что нибудь себе придумать- но она прячет то что не получилось! хотя я ей всегда говорю что вдвоем легче найти почему не получилось.
а вот с девочкой она не хочет объяснять почему общается... говорит что та сама за ней ходит... на днях была дома(незапланированый выходной) так эта девочка пришла и чтобы дочка ей открыла принесла апельсин.. а так как я была дома- дочка не пошла открывать- так та ее минут 5 уговаривала открыть дверь. вообще по поводу семьи из которой эта девочка у нас уже были проблемы- с моей сестрой... и мне не очень хочется повторения с моей дочрью... у меня даже соседи как только заметили что они только начали общаться- сразу сказали мне!!!!!!!!!!!!


Влюбляясь,женщина хочет завязать брачные узы,а мужчина- узелок на память!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7570)
Лобунец
Основные юзеры
 
Аватар для Лобунец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 07:06

Как избавиться от агрессии у ребенка в 4 годика. Он никого не слушает,только меня(маму). А агрессия проявляеться во всём,даже когда просто подходят к нему поздоровоться.Начинает кричать и прогонять от себя.ПОМОГИТЕ


Девушка с глазами цвета жизни..Она любит солнце,такая нежная, такая гордая..Нравится?..Нельзя..Не твоя..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot