Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
***Должен ли муж присутствовать при родах? если возможно-при ответе-милые ...
Старый
  (#1)
Тимур Каси
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Каси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 137
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ***Должен ли муж присутствовать при родах? если возможно-при ответе-милые ... - 14.01.2009, 18:18

***Должен ли муж присутствовать при родах? если возможно-при ответе-милые дамы-уточняйте, вы уже рожали-и против, или за.или вы не рожали..но думаете...против или за

Я пока хочу на днях стану папой раскажу об впечатлениях а пока хотел бы вас послушать


Друзья мои!!! Простите меня за спам ну вы же знаете что это не я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Лейсан Каима
Основные юзеры
 
Аватар для Лейсан Каима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 188
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:35

это нужно делать только по соглашению сторон и обоюдному желанию... моя старшая сестра рожала с мужем, так он в обморок упал, а после сказал, что ни когда больше в жизни не пойдет с ней на роды... на вопрос а почему, он ответил: я больше с тобой спать не буду....
все это очень индивидуально, люди разные... есть мужчины, которым все равно, и они не оставят свою женщину одну в таких муках...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Долгорукова
Основные юзеры
 
Аватар для Долгорукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:35

Хорошо если у мужа есть желание и он хочет присутствовать на родах. Конечно, если жена тоже "за". Это большая поддержка и ничего страшного в этом нет *:-).


помогите вырастить елку! ********gelanie.com/elka.php?id=bf60eee679fab764f7ea07df00c5c0f4
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Виктория Падэ
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Падэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:42

Тимур,личного опыта не имела.... Но ,...зав.роддомом моя близкая подруга мне как то сказала:
"Не вздумай своих сыновей агитировать на присутствие в родзале.Роды -это таинство. " Она права....
Хотя ,среди наших друзей такой горький опыт имеется...Та пара что рожали дома в ванной,в принципе ОК". А вот две пары ,где мужья были в родзале,к сожалению распались....Не знаю совпадение это или нет ,но .........Скажу даже больше ,про одного ходят разговоры что у него теперь даже проблемы сексуальные...Не знаю,но если доведется ещё рожать,я не хочу чтоб мой муж,видел всю эту "прелесть".... :-)


поймай меня,если сможешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Тимур Каси
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Каси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 137
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:43

а я ей говорю что если я упаду в оморок то отвлекёшся на меня и не заметиш как родиш если серьёзно то чуствую что ей нужна подержка но вчём ей помоч шептать на ушко всякие прелести и крепко держать за руку мне кажется это не то что нужно?


Друзья мои!!! Простите меня за спам ну вы же знаете что это не я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Руслан Оса
Основные юзеры
 
Аватар для Руслан Оса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:44

Нежелательно, на мой взгляд... Какой женщине понравиться, что ее мужчина наблюдает ее в столь неприглядном виде - ненакрашенная, взмокшая, растрепанная и прочие женские заморочки. Да и для муже это не большой подарок. Но если женкский характер таков, что она нуждается в поддержке, что без нее ей будет значительно тяжелее - тогда да, присутствие обязательно. Причем не просто - а деяетльное присутствие, с ободрением, успокаиванием и др... Заранее оговариваюсь - это теоретические выкладки, на практике не проверял, не было возможности.


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Тимур Каси
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Каси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 137
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:47

как можно не хотеть мою жену я от её взгляда только возбуждаюсь я же её люблю и хочу постоянно вчём проблема не подскажите?


Друзья мои!!! Простите меня за спам ну вы же знаете что это не я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Фкам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:48

Ужас. Я категорически против! Для чего это надо, крайняя нужда какая то или что?
Тут по телеку показывали совместные роды как муж на корчения и потуги жены смотрел и когда ребёнка достали (а "оттуда" они не в самом красивом виде появляются) он даже не взглянул на него....Нет, это не для меня, я это не приемлю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Панова
Основные юзеры
 
Аватар для Панова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:50

Тимур! Рождение ребенка-это таинство природы.По многим нормам морали мужчин ранее не допускали к женам во время родов.Современное акушерство таково,что отец присутствуя при родах с женой осуществляет ей моральную поддержку.Есть еще ПАРТНЕРСКИЕ роды,т. е. когда мужа научают как помочь жене ослабить болевой синдром,он ей подсказывает как дышать,поглаживает ее,стоя у изголовья.И лишь потом принимает ребенка на руки от акушерки-и этот миг запомнится навсегда.Если Ваша супруга и Вы в этом нуждаетесь-в добрый путь... (F)


Человеку нужно всего два года, чтобы научиться говорить, и много лет, чтобы научиться держать язык за зубами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Долгорукова
Основные юзеры
 
Аватар для Долгорукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 18:53

А зачем видеть все - испражнения(не факт что они будут), непосредственно процесс рождения? Если жене нужна поддержка и вы будете рядом, думаю ей это поможет. Вы видели свою жену, например больной гриппом, ненакрашеной и растрепанной и это вас не испугало :-) и уж тем более не отбило желание заниматься с ней сексом. Тут все индивидуально и решать только Вам и Вашей жене, удачи.


помогите вырастить елку! ********gelanie.com/elka.php?id=bf60eee679fab764f7ea07df00c5c0f4
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot