Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 15:59

И все окружение знает об этом, кроме ее самой и молчит. А она счастлива. Но разве это счастье?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:03

Я думаю, что каждый сам решает, что ему нравится и сам оценивает мерусвоего счастья. Я, конечно, надеюсь, что у меня дома все в порядке, но,в любом случае, я бы не хотела иметь таких подруг, которые вмешиваютсяв мою жизнь. Каковы бы ни были их намерения. Мне хорошо, меня почти всеустраивает и я бы не хотела, чтобы даже тень сомнения упала...
Ноэто мои взгляды, я не считаю, что я права, а другие нет. Каждый можетиметь свою точку зрения. Я лишь высказала свою. И хотя ранее я былаболее категорична, мой принцип:"ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО" - он остался. Моя семья- только моя семья. Я бы не хотела, чтобы подруги бросали тень на нашивзаимоотношения или решали мои проблемы. Я не хочу, чтобы в мою жизнькто-то вмешивался. Наверное, поэтому и сама веду себя так по отношениюк другим, - стараюсь не лезть и не давать советы по поводу семейнойжизни. Я считаю, что у меня хороший опыт: Слава Богу, мы вместе уже 32года, вырастили замечательного сына, все трудности и невзгоды вместепереживаем. Я с удовольствием вечерами отправляюсь с мужем на прогулкуи я счастлива. И мне все равно, если кому-то это не нравится.


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:06

:-D :-D :-D Прочла, и сама удивилась опять своей упертости и категоричности. Наверное, я уже старушка и взгляды мои консервативны (fr)


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:59

Лилия, я сама такая же. Тоже не хочу знать. Но если тайное вскроется, я постараюсь сдержано к этому отнестись. Но мне ещё больнее будет, если я узнаю, что подруга знала и не сказала. Просто часто так потерпевшие жёны ведут себя на такие извещения, что сама подруга не рада, что сказала. Жёны разные люди. Ещё и подруга действительно виновата останется. А ведь виновата не та, не другая, а он. Просто очень мало мужчин, которые достойно себя ведут. У меня в моей жизни было много и знакомых, и подруг, и ни кому я ничего не сказала. За исключением одной. Она тяжело это перенесла. И её как отрезало от него. А потом,когда выплакалась, она мне рассказала то, о чем никогда не рассказывала, стыдно было: и как ударил, и как унижал, как издивался над ней. У меня глаза на лоб полезли. И после этого случая, она стала отдаляться от него, и они расстались. Девочка серьёзная. Сейчас замужем, ребёнок. Я рада за неё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 19:55

Регина, наверное, разные ситуации. Каждый судит по своему опыту. По положительным результатам. Да и по отрицательным тоже. (fr)
Для меня семья - главное в моей жизни. Я очень люблю своих мальчишек ;-) , мне с ними очень комфортно.
А еще я, за свою долгую жизнь, знаю, что в горе друзья всегда находятся, а вот в радости - редко. Тот кто может порадоваться за тебя, за твои успехи, на мой взгляд, и есть настоящий друг.


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:00

Знаю 2-а случая. Первый: Женщина( 50л) -любимый муж, бизнес, она медсестра( работала, чтобы просто в коллективе общаться). вдруг года 2 как у него начались проблемы по бизнесу:машину за долги забрали,дом на Рублевке продавать хочет, мужская сила угасла от переживаний,итд. Сидит в депрессии, стал денег занимать у тещи на проезд.Все длилось прим.3-4 года, эта женщина, пытаясь разжечь в нем мужск.силу -на танец живота ходила, белье покупала, по проблемам в бизнесе к экстрасенсам водила, итд.Все так и шло бы, пока его не приметила ее подруга- она заметила, как он на новой красной иномарке парковался в центре у ресторана. Приехав домой, тут же ей позвонила и сообщила. Та( медсестра) отказалась верить в это: Не может быть.Не знаю и знать не хочу, это не правда, я бы почувствовала.Все так и шло бы, но тень сомнения зародилась. Обратилась к знакомому ФСБ-шнику, тот его пробил и выяснилось:У ее мужа с бизнесом все отлично -на той неделе через его фирму прошел оборот в 1000000 долларов.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:06

(продолж).
Кроме того, он купил квартиру в центре Москвы 3 года назад. НО и это не все: У него 2-я семья оказывается и ребенок есть- девочке 11 лет уже. Выяснилось, что вторая жена - молодая дочь его компаньона( ей 25 лет, ему - 54 года).И еще- знали почти все, кроме жены. В результате - у нее двойной стресс еще и от предательства подруг и знакомых( никто не сказал ей). Она плачет: А я-то как дура танцы ему танцевала... А теща - бабулька 87 лет, начитавшись детективов, предлагает нанять киллера и дает 1000рублей на это с пенсии. Хоть здесь есть доля юмора. Медсестра похудела сразу на 10 кг.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:11

Хочу добавить еще, что с этими подругами, которые знали, она больше не общается. Но, так как в себе это держать нельзя- поделилась с нами. Он и отрицать не стал, когда она его начала на чистую воду выводить.
А второй случай - идентичный. Только вторая семья оказалась в другом городе - там, где бизнес был у мужа несчастной женщины. Тоже все молчали. Раскрылось случайно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:14

Вот я хочу спросить: Неужели лучше быть глухой и слепой намертво, нежели знать правду? То есть- неужели лучше, чтобы человек гулял по тихому, только, чтобы"я верила в наше с ним счастье и ничего не знала"? Если честно, такой подход я расцениваю, как элементарную трусость и огромный страх перед одиночеством.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:45

Я вообще на многие вещи с годами стала смотреть иначе. Наверное, попыталась бы простить и понять. И какой-то мирный выход найти из такого положения. Так случилось, что же теперь *делать? Наверное, мужчина оказался трусом, раз не смог правду сказать и найти выход из ситуации. Но насильно мил не будешь. И не факт, что он тоже не мучился, ища выход из ситуации. А отношения надо учиться строить. И к мужчине надо относиться с уважением, а не как к источнику денег. В рассказанных Ларисой случаях, женщине все-таки пришлось расстаться с мужем. Но в жизни бывает всякое... *
Мне не нравятся ситуации, когда женщина плохо говорит о своем мужчине. Вот тут я согласна - не нравится разойдись. Ан нет... А как же я, любимая, без его кошелька существовать буду? И мается всю жизнь.


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot