Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#981)
Ольга Сайг
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сайг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 19:28

Александре! Полностью согласна с Анной - срочно к специалисту, синдром гиперактивности просто на лицо, обследоваться у невролога и психиатра!!!


Все, что в жизни есть у меня - это Эвелина моя!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#982)
соколова
Основные юзеры
 
Аватар для соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 19:40

Тут даже не гиперактивность,а ярко выраженная агрессия.а как ребенок относится к отцу?скорей всего ребенок пережил сильнейшую психологическую травму.ищите причину в себе.может быть вы чего то его лишили,чем то обидили.ребеноку явно чего то не хватает.подробнее об этом могу поговорить на моей страничке


ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНEМ МАТЕРИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#983)
Евсеенкова
Основные юзеры
 
Аватар для Евсеенкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 08:09

ДОЧЕРИ 3.10МЕС БЕСПОКОЯТ ЗУБЫ, ЛЕЧИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСА, НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ! НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОД НАРКОЗОМ. КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


моя профессия-МАМА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#984)
Алевтина
Основные юзеры
 
Аватар для Алевтина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 08:36

Ребенок целыми днями "зависает" на социальных сайтах, в т.ч. и ВКонтакте (ему 15 лет). Может ли пагубно отразится подобное увлечение на его психическом здоровье? На что обращать внимание? Есть ведь не только хорошие группы и сайты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#985)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:06

Александра, желаю вам огромного терпения! Но нужно показать вашему долгожданному, наилюбимейшему малышу, что главная, в ваших взаимоотношениях, все-таки ВЫ...
Наталья, хочу посоветовать исать СВОЕГО врача. Мы со старшей к 3 годам обошли 3 клинки, 5 врачей, но ору было много!!!! А потом, раз, и понравилась ей ТЕТЯ. ходили сверлили несколько раз, никаких проблем, а предыдущие врачи отправляли под наркоз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#986)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:11

Ольга, я сейчас тоже все капризы исполняю...Ну, почти все... Как только вижу, что нервничать начинает, сразу иду на мировую... А ведь, всего 2 недели назад, это был адекватный ребенок, которому можно было объяснить, почему ненужно делать что-то. Надеюсь, что все воосстановиться и мой сына снова стнет самым лучшим...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#987)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:18

Здравствуйте Алевтина! Очень правильно, что Вы обеспокоились тем, что ребенок "зависает" в соц.сетях. Дело в том, что в 15 лет любому подростку важно общение со сверстниками. Это ведущая деятельность в данном возрасте. Снижается интерес к учебе, ребенок меньше общается с родителями. Ему интересно только с друзьями. И это нормально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#988)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:26

Что такое соц.сети? Это прежде всего общение. Причем безопасное. Здесь можно быть кем угодно. Позволять высказываться как угодно. И все это безнаказанно. В худшем случае удалят из группы. Но это не страшно, можно найти новую.
*Так вот, если Вы заметили, что Ваш сын все свое свободное время проводит за виртуальным общением, подумайте, почему он заменяет им реальное общение? Есть ли у него друзья? Насколько он способен выражать себя в реальном общении? Может быть он не уверен в себе? В подростковом возрасте часто появляются различные комплексы неполноценности. Может быть он чего-то стесняется?
*Поищите ответы на эти вопросы вместе с сыном. В любом случае, *такое "зависание" в сетях говорит о некоторых коммуникативных нарушениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#989)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 11:14

спасибо за советы и понимание! Решено, идем к специалисту. Правда у невролога мы были, все в порядке говорят. Никто и не поверит, что такой умный и очаровательный ( на людях) малыш, дома превращается в чудовище. У него была гипоксия, двойное обвитее пуповиной шеи, может проблемы от этого? Травм психологических не было, с отцом мы не поддерживаем отношения с 4 месяцев. Он и не спрашивает про него, возможно и незнает, что бывают папы, так что этот вариант отпадает. Сегодня лег спать в 5 утра, встал в 9, бодрый, бегает, играет, как будто так и надо!


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#990)
Аня
Основные юзеры
 
Аватар для Аня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 11:52

Александра, моё мнение, что Вы его избаловали. Раз так неадекватно он ведёт себя только с Вами.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot